Непромокаемая мотокуртка

Что-то я разочаровался в куртках БМВ...(Болдер промокает на раз до подкладки,подкладка нет, но это особо не спасает. Комфортшелл держит легкий дождик, но брызги из под колес насквозь, драй не промокает ,но потом сушить... Вообще, бывает нормальная непромокайка на 20+,атлантис не предлагать по температуре и цене)), может есть что из новых коллекций? И да, защита должна быть не редуцирована.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
ТурШел не промокает совсем. +20 без поддевки вполне комфортно даже с закрытыми молниями вентиляции
И моется очень легко. Под душем протер тряпочкой-и чисто. Стирать не нужно
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
все что с заламинированой мембраной - это до 20 градусов ИМХО.

не знаю, езжу в зеленом болдере с подкладкой-мембраной и брюках комфортшел. часа 4 вчера под дождем ничего не промокло (кроме перчаток ралли )))
может запороли мембрану? ее кажись нельзя стирать в стиралке.
 
все что с заламинированой мембраной - это до 20 градусов ИМХО.
может запороли мембрану? ее кажись нельзя стирать в стиралке.
Мембрана/подкладка не промокает, а вот все, что сверху: документы,мобильник, бумажник... И сама куртка мокрая, ее срочно надо сушить после покатушек,имхо не айс.

- - - Добавлено - - -


Шоу рум у них в экстриме?
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
жене покупал Stadler c GortexPro - эта экипа идет для полиции и в Амстердаме они в +30 вполне себе толкутся в черной одеже..
Конечно, нужно расстегивать все клапана, в остальном, я уже пришел к тому же - у меня дождевик Revit - держит день под ливнем, но слегка надоедает его натягивать и снимать.
Ламинат GT Pro - рулит. На ютюбе у Ламина есть обзор каких-то новых курток, но ламината e BMW вроде бы нет. До автодома пока не доехал спросить, померить)))
Есть датская компания с ламинатами - там есть варианты не за 1200-1400, а за 600-800
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А Ралли? Под ней же (под основной) тонкая прорезиненная куртка. Она при необходимости надевается на основную и прекрасно держит влагу. Правда, гимор с переодеванием.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Моё имхо, многое зависит от того, на чем ездишь..
И где ездишь.

ПыСы: Туршел набирает влагу и становится, как губка с водой..
Через три-четыре часа нудного дождя, ехать становиться неприятно. Стал натягивать дождевик.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
ПыСы: Туршел набирает влагу и становится, как губка с водой.
Это какой то странный Туршел
4-5 часов под проливенным дождем. На Мотобухту 2019 на Гусе толстом (правда до самого мероприятия не добрался, пришлось вернуться) Все отлично. Даже намека нет на набухание или протечки
Но у меня Туршел ни разу не стираный. Только губкой сверху протираю и споласкиваю.
ИМХО лучшее для дождя

- - - Добавлено - - -

Моё имхо, многое зависит от того, на чем ездишь...
100/500!!!
На Голде вообще дождевик не нужен, если не стоять на светофорах
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Константин, моё мнение, все универсальные вещи конечно хорошо, но работают не на все 100% как узконаправленные.
То есть "Непромокаемая куртка" это тоже компромисс, а иногда и нонсенс, ну типа как Алкоголики против водки, или младенцы против молока =) .
Либо куртка должна быть хорошая,удобная,комфортная,Либо непромокайка 100%
Сам считаю, что от дождя-дождевик!
Да не удобно, одевать/снимать, но жопаделаешь :pardon: раз уж сели на мотоцикл, приходится с чем-то мириться.

З.Ы.
ну и + к Димону,
когда ехал под дождем в рубашке на РТхе, приехал сухим, а когда пять минут под моросящим дождиком на спортстере, то был как мокрая курица :mocking::pardon:
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Полностью согласен с Эдуардом. Но если всё-таки решитесь заморочиться на эту тему можно попробовать костюм Enduroguard или из Klim Badlands мембраны у них разные но принцип схожий.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мой жизненный опыт мне подсказал следующее: во первых, костюмов должно быть несколько. Два или три. Под разные задачи. У меня куртка со встроенной мембраной Gore-Tex только на такую погоду как сейчас. Когда понятно, что не будет жарко и возможно пойдёт дождь. И то! Если понимаю, что дождь точно будет и на долго- одеваю дождевик. Без раздумий!В основном езжу в костюмах, где мембрана в виде подкладки. Вижу, что погода ни туда, ни сюда- подкладку одеваю. Вижу, что дождь и надолго- дождевик. Раньше я прям фанат был курток со встроенной мембраной. Но потом понял, что 90% времени я езжу по относительно жаркой погоде. В таких случаях, что ни говори, а в такой куртке жарко. Ну и если всё-таки попал под дождь, то она намокает. Не ПРОМОКАЕТ, а именно НАмокает. Сохнет не очень хорошо. И одевать такую куртку наутро- не самое приятное занятие))
Ну и конечно многое зависит от того куда и на чём едешь) Если бы сейчас поехал в Скандинавию, то куртку со встроенной мембраной, а сверху дождевик. Если в сторону юга, то можно обойтись курткой с подкладкой и дождевиком.
 
У меня режим волка ноги кормят)): приехал-поработал-уехал- поработал и так весь день. Если жарко,то понятно,что легкая куртка и можно не заморачиваться,а если как сейчас,то с намокшей курткой намучаешься. Одевать дождевик сразу-душно, в момент дождя уже в падлу.Поэтому плюсану за туршел, штаны есть, на куртку пока жду скидок, хотя у меня сейчас дайниз какойто с подкладкой,тоже нормуль. Средства пропитки от дождя-выброшенные деньги ,что бмв, что моторекс. Когда выходить,а на улице дождь,сразу дождевик. И ночером тоже, тогда не так холодно. У меня 3 ходовых комплекта: комфортшел-болдер-дайниз. Жара-первые два, холод-вторые,болдер с подкладкой.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Три костюма, сейчас поеду в стриитгард. Дождевик одеваю как только начался дождь или смотрю предварительно прогноз.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Даже намека нет на набухание или протечки..

Про «набухание» и «протечки» речи не было..
Имелось ввиду, что верхний слой сильно отсыревает. Особенно на рукавах..
Не верю, что после 5-ти часового ливня куртка на ощупь сухая!

ПыСы: Экип никогда не стираю. Только мойка губкой с жидким мылом на вешалке под душем..

ПыПыСы: А вообще, ТС пишет про погоду 20+..
Мне в Туршеле за 20 уже жарко. Может потому что термуха + жилет Альпиновский с защитой..
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Уже писал в предыдущей теме
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/32418-Штаны-БМВ-rider-отзывы?p=739656#post739656

Туршел - если дождь идет и\или холодно. От 0 до +15 С.
Райдер - если дождь вероятно собирается идти и непонятная погода. От +10 до + 25 С. (мембрана в доступности)
Мотоджинсы - если сухо и тепло на улице. От +20 до + 35 С.

И то что верхний слой Туршела отсыревает (но не протекает!) - так это ее главное преимущество перед дождевиком - материал "дышит" и нет парникового эффекта. Но в жару в ней конечно невозможно ездить.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Уже писал в предыдущей теме
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/32418-Штаны-БМВ-rider-отзывы?p=739656#post739656

Туршел - если дождь идет и\или холодно. От 0 до +15 С.
Райдер - если дождь вероятно собирается идти и непонятная погода. От +10 до + 25 С. (мембрана в доступности)
Мотоджинсы - если сухо и тепло на улице. От +20 до + 35 С.

И то что верхний слой Туршела отсыревает (но не протекает!) - так это ее главное преимущество перед дождевиком - материал "дышит" и нет парникового эффекта. Но в жару в ней конечно невозможно ездить.

Давным давно придуманы мембранные дождевики))