Порвалась цепь на F800GS - какие причины?

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Всем доброго здравия.

Позавчера взял с рук 800ого гуся, 2008 год, пробег заявленный в 6500 (и подтвержденный внешним экспертом и оригинальными вкруг цепью-шинами-звездами).
Вчера приехал с работы на эвакуаторе - при средней интенсивности разгоне будто кто-то методично начал дергать за хвост, по ощущениям будто пропуски зажигания. Остановился, двигом поревел - все ок. Поехал аккуратно вперед, чуть прибавил - то же самое, тык-тык-тык. И через еще секунду газ потерял связь с колесом.

Остановился, осмотрелся - слетела цепь. Думаю, ну щас натяну и ааакуратно буду съезжать на менее оживленное (чем ТТК) шоссе. Но при осмотре цепи выяснилось, что "ушко" одного звена порвалось. Фото прикреплю ниже.

Печаль полная, сожрало заднюю звезду (передняя в отличной форме, будто и не участвовала), чуть поцарапало обод в месте крепления звезды, хорошо цепь совсем не катапультировалась.

В общем в чем вопрос: почему такое возможно?
Цепь надо было, по хорошему, проинспектировать после покупки, и со штангенциркулем проверить провис, но визуально она не выглядела провисшей или перетянутой. Может мой глаз, натренированный на эндурях, пропустил излишний провис, недопустимый для гуся, но может ли случится такое из-за не подтянутой цепи? Сначала я подумал, что возможно из-за растянутости (что не точно) цепь как-то перескочила на зубец, и ее начало убивать звездой, но подобных случаев не нагуглил, да и странно это. Если бы просто соскочила, еще ладно, но она точно сначала порвалась.
После снятия цепи проверил резинки - мягкие и сочные, то есть цепь была не уезженная. Вся была в липучей смазке а-ля гудрон, что видно на фото (это не грязь, по крайней мере частично :biggrin: )

chain_damage.jpg
 
Последнее редактирование:

vovchick

Новичок
6
0
Владимирская обл.
  1. BMW F 650 GS Twin
Такое ощущение по фото, что эта цепь да и сам мотоцикл не видел ни мойки, ни чистки, ни смазки. Без обслуживания подобающего вполне вероятно что цепь за 6500 км убилась. Тем более родная. Она не отличается большим ресурсом даже при обслуживании.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вам одну вещь скажу только вы не обижайтесь...
Обслуживай не Обслуживай всё равно одинаково все это ходит., итог кардан брат, накуй эту цепь шайтанамма[emoji41]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Стоял, ага, лет 6 говорят, ничего не делали по нему, раз в год сотку проезжали и обратно в гараж. Если реально за 6500 убить родную цепь - тогда просто куплю DID и буду дальше спокойно катать :)

С такими приколами до кардана, я чувствую, дорасту быстро =)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Что то попало под цепь. Прилипло. Кусочек щебеночки, например и цепь дерануло. Была бы цепь чистая-сухая такого бы не случилось ИМХО. Косвенно это подтверждают трещинки на другом звене
А вообще после покупки поотмыть бы все нужно. Хотя Индуристы грязи не боятся?????? 9A8B4D8D-EEEF-4F08-9D45-A160089B8793.jpeg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да скорее всего плохо заклепали или замок китайский.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Что то попало под цепь. Прилипло. Кусочек щебеночки, например и цепь дерануло. Была бы цепь чистая-сухая такого бы не случилось ИМХО. Косвенно это подтверждают трещинки на другом звене
А вообще после покупки поотмыть бы все нужно. Хотя Индуристы грязи не боятся������

Трещинки не видел - спасибо, хорошее замечание. Про что-то попало подумал сразу, но щебенку все-таки цепь размалывает (по опыту эндуринга), может что-то более твердое.

Да скорее всего плохо заклепали или замок китайский.
Цепь оригинал, осмотрел каждое звено - привычных ручных клепок на ней нет, т.е. цепь "бесконечная", собранная на заводе на заводскую клепку и повешенная при сборке мотика. Замков тем более нет.
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
По цепям этого года была отзывная компания. Мне по отзывной меняли где-то на 12 тыс. и сказали, что цепь в плохом состоянии. Но я ездил спокойно, не дёргал, не козлил. Ещё по отзывной меняли каккие-то болтики и реле бензонасоса. Мне реле не поменяли, пришлось к 20 тыс. за свой счёт менять. Ещё внимательно следи за патрубком охлаждающей жидкости. Изначально он был коротковат и слетал, не смотря на всякие хомуты. Пришлось менять.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
За цепь скажу, ибо рвалась в Монголии. Всегда после этого пару звеньев в запаске держу для ремонта. Кардан так, кста, хрен отремонтируешь. Одна из причин порыва, помимо "камушка" - перенатянутость цепи. Дело в том, что у маятника и звёзд такая геометрия, что при движении маятника вверх, т.е. когда садитесь на мот, цепь натягивается. Поэтому провис цепи нужно измерять при загруженном моте. Особенно, если это касается эндуро.

Т.е. садитесь на мот, багаж вешайте и проверяйте цепь - она не должна звенеть от натяга, д.б. провис небольшой, иначе на колдобинах будут перегрузки на цепь и звёзды.

Кста, про "камушки" в цепи - на кроссовых и эндурных в каких только ипенях не бывал - цепь не рвалась. А уж там и камни,, и песок и ветки. Порвалась только от перенатянутости.

Для себя вывел правило - цепь лучше недотянуть, чем перетянуть.
 
Последнее редактирование:

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
В одном из бмвшных сервисов мастер во время ТО натянул мне цепь и с пеной у рта утверждал, что так положено. Приехал в гараж и ослабил её по мануалу.
 

Kastomz

Новичок
38
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
По мануалу цепь регулируется на центральной подножке, а не на загруженном мотике. Катаю на 800gs Адвенчер и тоже стоит родная цепь, пробег 16000 на днях подтянул цепь из за того что провис был 5см и это огорчило так как для меня это первый признак что цепи приходит капут
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот я "без груза на боковой подставке" так и отрегулировал перед Монголией... Теперь регулирую с грузом и седоком. опыт 150+ткм.

Опять же, если просто ехать, то может и "без груза" норм. Но в степи на бездоре комфортная скорость 80, а ямы, поперечные колеи глубокие, кста, никто не отменял. Приходится прыгать на гружёном моте. Вот тут нагрузка и имеет место. На БАМе, в аккурат перед посёлком Магистральный, асфальт случился. Но я и открутил на радостях. А он волнами, по три штуки в резонансе. Кто знает, на первой подкинет, на второй сильнее, а на третей - до упора. Там асфальт машины днищем срезают. Такие волны часто, и не угадать. Подрамник и оторвало, болты на 10 срезало. Благо в Магистральном народ правильный. Починили и денех не взяли. См. фото. Была бы цепь перетянута - и цепь порвало бы.

20150722_103618.jpg


- - - Добавлено - - -

В Казахстане на Мангистау поперечные колеи коварные. Народ в джипе передний мост оторвал, есть в сети фото. Там глина, и в дождь их углубляют до моста. Ты несёшься по своей утоптаной колее, а тут поперёк две траншеи. Сложно. Одна - куда бы ни шло. А две - только газ и поднятое переднее, иначе падение. Вот заднему колесу, цепи и аморту достаётся.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот я "без груза на боковой подставке" так и отрегулировал перед Монголией... Теперь регулирую с грузом и седоком. опыт 150+ткм.
Никто даже не спорит, просто надо понимать, что стандартная регулировка цепи подразумевает некие стандартные условия эксплуатации, т.е. в основном движение одного ездюка весом 85 кг без груза и пассажира по ровному асфальту. Дальше, надо регулировать подвеску, чего обычно никто не делает, и корректировать натяжение цепи. И те, кому это реально требуется, обычно сами быстро находят ответы на все вопросы.
И уж точно, цепь НЕ регулируется на центральной подножке. Скрин из RSD приведён именно для этого.
 
Последнее редактирование:

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Спасибо за ответы, а то по началу себя винил, что не дотянул, хотя потом понял, что такое скорее может произойти при перетяжке (ее не было 100%) . Видимо просто стечение обстоятельств + плохой уход предыдущего владельца + возможный брак.
За информацию об отзывах отдельное спасибо, поглядел слабые узлы - вроде все тип топ пока, буду обращать внимание.