Поздравляю с днём великой победы!

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Поздравляю всех с самым радостным праздником,
Днем победы во всемирном противостоянии.
Невероятной ценой мы отстояли свою землю и освободили другие страны от фашистов.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
ДП.jpg С праздником всех!
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
да, у великой победы все великое: и цена и значение.
короткую неделю до 9 мая 1й канал показал огромное количество свежего качественного материала.
все после 23 часов до 2 часов ночи.
видимо, шоу с распеванием песен важнее.
anyway, с праздником Великой Победы!

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
да, у великой победы все великое: и цена и значение.
короткую неделю до 9 мая 1й канал показал огромное количество свежего качественного материала.
все после 23 часов до 2 часов ночи.
видимо, шоу с распеванием песен важнее.
anyway, с праздником Великой Победы!

С великим праздником наших предков!!!
Я бы флаг победы первым поставил...
победа.jpg

Все кто будет участвовать в бессмертном полке не забывайте правила проведения!

В следующем году будет юбилей-75 лет победе.

Про присутствие полка полицаев на празднике вспоминается анекдот:
Подвыпивший мужичонка, из дальней деревни, обращается на городском
вокзале к стражу порядка:
- Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки…
- Не товарищ, а господин!
- Извините, господин милиционер, будьте добреньки…
- Не милиционер, а полицейский!
- О!!! Извините, господин полицейский… а, что немцы - давно в городе?

В Узбекистане тоже чтут день победы.
Вот свидетель событий пишет:
-Тут тоже празднуют в Узбекистане
-По кишлакам много женщин в белых платках
-Белый символ скорби
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
ИМХО (накатило, глядя на беспрецедентный по своей пошлости карнавал)

Я пожилой человек и у меня особое отношение к войне, у меня родители через неё прошли, я помню сорокалетних ветеранов войны. Они мне рассказывали, что праздновали победу только один раз, весной 1945года, а в остальные годы скорбели, плакали и вспоминали погибших друзей, и тост был один: "чтобы не было войны", и они искренне не понимали зачем начали устраивать парады в этот день (ещё при совке).
А теперь из этого сделали вообще карнавал, с лозунгом - "мы можем повторить".
Поэтому я его не праздную, а просто вспоминаю родителей и те ужасы про которые они рассказывали…
Непонятно как можно праздновать гибель миллионов своих граждан...


Главное чтобы не было войны, нигде.
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Присоединяюсь к поздравлениям! Главное, помнить значение этого дня, а форма празднования определяется организаторами (менеджерами).
Мы все равно не изменим сценарии и форму трансляции. Но это все равно лучше, чем в 90-е, когда уже с ТВ вовсю говорили, что не такая уж великая эта Победа, что СССР все страны помогли, что в конце концов просто повезло...
Пусть хотя бы символика Победы прославляется , чтобы дети помнили.
Хотел высказать своё мнение о великости этого события.
Да, война была мировая, но как шли боевые действия в разных регионах. Англичане и французы воевали в Африке с неграми и итальянцами, в Нормандии высадились не тогда, когда немцы готовы были десантироваться в Британию в 40-м, а когда немцы уже вовсю отступали в Европе. Добить падающего противника - большая доблесть.
В Японии вообще только мы воевали, американцы обошлись парой ядерных бомб, да те современные японцы уже считают нашими. А ведь Япония оккупировала пол-Азии! И все эти страны освободил СССР!
Вот поэтому эта война Отечественная, а Победа - Великая и наша!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
ИМХО (накатило, глядя на беспрецедентный по своей пошлости карнавал)

Я пожилой человек и у меня особое отношение к войне, у меня родители через неё прошли, я помню сорокалетних ветеранов войны. Они мне рассказывали, что праздновали победу только один раз, весной 1945года, а в остальные годы скорбели, плакали и вспоминали погибших друзей, и тост был один: "чтобы не было войны", и они искренне не понимали зачем начали устраивать парады в этот день (ещё при совке).
А теперь из этого сделали вообще карнавал, с лозунгом - "мы можем повторить".
Поэтому я его не праздную, а просто вспоминаю родителей и те ужасы про которые они рассказывали…
Непонятно как можно праздновать гибель миллионов своих граждан...


Главное чтобы не было войны, нигде.

Так 9 мая Победу празднуют,а не гибель.
А те кому не подходит факт победы,или она не устраивает,
по каким то соображениям, есть европейско-украйнский 8 мая.
Можете поскорбить и вспоминать.
Во всем мире,во все времена празднуют военные победы.
Но почему то именно данную победу не надо и не хорошо праздновать.
Странно.Даже подозрительно.)
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
ИМХО (накатило, глядя на беспрецедентный по своей пошлости карнавал)

Я пожилой человек и у меня особое отношение к войне, у меня родители через неё прошли, я помню сорокалетних ветеранов войны. Они мне рассказывали, что праздновали победу только один раз, весной 1945года, а в остальные годы скорбели, плакали и вспоминали погибших друзей, и тост был один: "чтобы не было войны", и они искренне не понимали зачем начали устраивать парады в этот день (ещё при совке).
А теперь из этого сделали вообще карнавал, с лозунгом - "мы можем повторить".
Поэтому я его не праздную, а просто вспоминаю родителей и те ужасы про которые они рассказывали…
Непонятно как можно праздновать гибель миллионов своих граждан...


Главное чтобы не было войны, нигде.
Я тоже к молодёжи не отношусь, и тоже говорил с участниками войны.
Ни разу не помню, чтобы ветераны как-то отрицали парады. Наоборот, этот день, когда о них вспоминали, говорили добрые слова и чествовали. На фоне серой жизни это действительно был праздник.
Пошлость современных парадов - неизбежность. Не мы одни меняем отношение к истории. Любой правитель меняет историю "под себя", это ещё с Романовых повелось.
Мы с Вами помним подвиг предков, значит всё не напрасно. Современная задача - популяризировать и поставлять всех, кто проявил героизм (и не только нас передовой). Чтобы не случилось так, как в наших сателитах, где перегиб пошёл в обратную сторону, где прославляют преступников и наказывают героев
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я тоже к молодёжи не отношусь, и тоже говорил с участниками войны.
Ни разу не помню, чтобы ветераны как-то отрицали парады. Наоборот, этот день, когда о них вспоминали, говорили добрые слова и чествовали. На фоне серой жизни это действительно был праздник.
Пошлость современных парадов - неизбежность. Не мы одни меняем отношение к истории. Любой правитель меняет историю "под себя", это ещё с Романовых повелось.
Мы с Вами помним подвиг предков, значит всё не напрасно. Современная задача - популяризировать и поставлять всех, кто проявил героизм (и не только нас передовой). Чтобы не случилось так, как в наших сателитах, где перегиб пошёл в обратную сторону, где прославляют преступников и наказывают героев
"Поставлять" = "прославлять"
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Непонятно как можно праздновать гибель миллионов своих граждан...
Они, как и мои деды немного не дошедшие до Берлина, погибли за то, штобы из таких как ты мыло не варили.
Просто, помни это всегда.......
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
С великим праздником наших предков!!!
Я бы флаг победы первым поставил...
Посмотреть вложение 88719

Все кто будет участвовать в бессмертном полке не забывайте правила проведения!

В следующем году будет юбилей-75 лет победе.

Про присутствие полка полицаев на празднике вспоминается анекдот:
Подвыпивший мужичонка, из дальней деревни, обращается на городском
вокзале к стражу порядка:
- Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки…
- Не товарищ, а господин!
- Извините, господин милиционер, будьте добреньки…
- Не милиционер, а полицейский!
- О!!! Извините, господин полицейский… а, что немцы - давно в городе?

В Узбекистане тоже чтут день победы.
Вот свидетель событий пишет:
-Тут тоже празднуют в Узбекистане
-По кишлакам много женщин в белых платках
-Белый символ скорби

Идет борьба и противоборство.
Это видно и понятно всем.
И за этот праздник и парад в том числе.
Много еще таких фактов и действий,о которых сказано, можно перечислить.
Драпировка мавзолея например.
Но непонятно зачем это все пиарить и распространять!
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Идет борьба и противоборство.
Это видно и понятно всем.
И за этот праздник и парад в том числе.
Много еще таких фактов и действий,о которых сказано, можно перечислить.
Драпировка мавзолея например.
Но непонятно зачем это все пиарить и распространять!
Пиарят - потому что идёт война. И кстати, в этой войне у наших не так всё плохо. Плохо, что лозунги идут вразрез с действиями и жизнью. Но ведь и это тоже не сегодня началось. И даже не вчера.
Тот же Николай II кинулся помогать "братушкам", а войска гонялись впустую по Пруссии, и у людей стали возникать сомнения, а то ли мы вообще делаем.
Про мавзолей мне тоже это не нравится. Есть традиция, есть готовая трибуна... В других городах эти трибуны строят специально, а москвичи специально прячут.
конечно я могу объяснить это. Мы дистанцируемся от Ленина, от "совка". Это надо в той самой идеологической войне, чтобы показать сомневающимся русскоязычным иностранцам и нашим бывшим соотечественникам , что у нас "всё по-новому". И может быть для них это станет аргументом, хотя и слабым. Это видно хотя бы по тому, что никто из глав государств, включая "братские", уже не приезжает на эти парады, несмотря на все эти глупые потуги казаться, а не быть.
А вот отказ от традиций - удар прежде всего по себе
Но как я уже, писал, это неизбежные издержки современной истории.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Знаю, что жители США уверенны, что это они вмешались в последний, решающий момент и спасли всех.
Французы уверенны, что они выйграли войну, а СССР им слегка помог.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Знаю, что жители США уверенны, что это они вмешались в последний, решающий момент и спасли всех.
Французы уверенны, что они выйграли войну, а СССР им слегка помог.
Ну а в Японии, на фоне многолетней пропаганды насчёт островов, уже практически протолкали мысль о том, что это русские сбросили бомбы, и только благодаря американским друзьям Япония выжила и сохранила независимость. У меня товарищ живёт на две страны и охреневает с того, что творится в японских медиа в последние несколько лет. Там уже чуть ли не дань с Рассеи собираются требовать.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Знаю, что жители США уверенны, что это они вмешались в последний, решающий момент и спасли всех.
Французы уверенны, что они выйграли войну, а СССР им слегка помог.

Но если быть точным, то без высадки в Нормандии неизвестно чем бы все закончилось. Такшт, я бы не преуменьшал действия союзников. Безусловно, они бы могли сделать и раньше, что позволило бы сохранить тысячи жизней Советских людей... Но это другая история. С празником!