Помогите оценить F800GS

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я посмотрел, у него сейчас 21-е есть, а 17-го шириной 4,25 нет. Надо продавцу писать и спрашивать, сможет ли поставить. И, поскольку я по-итальянски не разумею и через сайт заказать не мог, то писал ему, чтобы просто выставил счёт через Пэйпал.
Можно еще у dada Vova с Мотогона (+79162977873) про диски спросить, у него были хорошие усиленные, не помню какой фирмы. Он и переспицует.

21" https://www.supermotocivitanova.it/visarticolo.php?id=615&categoria=
17" https://www.supermotocivitanova.it/visarticolo.php?id=871&categoria=
Думал смотреть на своего жирного

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
У меня третий 800ГС и ни разу цепь, даже заводская Регина, меньше 30 тыс. км не ходила. Да и к этому пробегу она не тянулась, как резиновая, а просто менялась превентивно. Нормальное натяжение и регулярная смазка - залог долгой и беспроблемной жизни цепи.
Я смазываю её MOTUL C3 Off Road уже не один год. Минимум налипания песка, даже при езде по песчаным грейдерам.

Да, ужастики точно могут начать сниться )) После первых 50км порвалось цепь, отписывался в теме ремонта, хочется верить, что после замены на нормальную DID буду катать горя не знать хотя бы до 20к))

Нифига у вас крайности. Не знаю, у меня ни дид, ни регина даже до 16 тысяч не дотягивали. Сейчас на JT, но она хоть стоит в два раза дешевле дида, а ходит не меньше
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Нифига у вас крайности. Не знаю, у меня ни дид, ни регина даже до 16 тысяч не дотягивали.
Штож ты с ними делаешь-то...? :wacko3:
Ни у меня, ни у моих знакомых на 800ГС подобного не наблюдалось, притом что регулярная езда по грейдерам. И это точно, т.к. все замены цепей происходят у меня в гараже. У меня вот сейчас пробег 20150 и я ни разу цепь не подтягивал и она имеет минимальные следы износа. Натяжение проверяю регулярно.
Думаю, что ты цепь перетягиваешь, либо большую часть времени движение на высоких скоростях. Липкие смазки цепи, промывки керосином и т.п. тоже ей срока жизни не добавляют.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Штож ты с ними делаешь-то...? :wacko3:
Ни у меня, ни у моих знакомых на 800ГС подобного не наблюдалось, притом что регулярная езда по грейдерам. И это точно, т.к. все замены цепей происходят у меня в гараже. У меня вот сейчас пробег 20150 и я ни разу цепь не подтягивал и она имеет минимальные следы износа. Натяжение проверяю регулярно.
Думаю, что ты цепь перетягиваешь, либо большую часть времени движение на высоких скоростях. Липкие смазки цепи, промывки керосином и т.п. тоже ей срока жизни не добавляют.
Я честно хз. Пробег 67 ткм. Первая, родная, прожила около 15. Подтягивал, но не больше разумного, просто чтобы как тряпка не висела. Звонко пи*данулась на 15 или 16 тысячах.
Вторая была дид, золотая, усиленная (купил на луисе, так что не подделка). Да, почти не подтягивал, но порвалась на 12 тысячах совершенно неожиданно. Забил на дорогие цепи, купил ноу-нейм, но немецкую, через ебай. Умерла, вообще, 10-тки не прошла!
И это всё с регулярными смазками из баллончиков! Чистки не очень люблю, может, раза два за их срок жизни цепи чистил.
И с обязательной заменой звёзд!
Дальше была RK. ну, сезон отходила, тысяч 15, сейчас не помню точнее, претензий не было за её цену - норм.
Теперь только JT, и звёзды, и цепи. Ходят нормально, когда умирает - становится заметно, слышно. Хватает тысяч на 15, даже не замеряю уже, просто меняю весной, чтобы в сезон не страдать. Ну и всё, сейчас смазчик цепи стоит, больше не про*бываю смазку после дождя, как бывало раньше.
Я грешу на 3 варианта:
1) На Питерскую дождливую погоду (да, я езжу в дождь. Пижонам, кто сдувает пылинки в закрытом паркинге, и выезжает по барам в хорошую погоду каждое воскресенье, просьба не писать свои глубокие мысли по этому поводу).
2) На зимнюю езду.
3) На агрессивную езду. (Хотя не могу сказать, что я прямо насилую сцепление):unknown:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....сейчас смазчик цепи стоит, больше не про*бываю смазку после дождя, как бывало раньше.
Если смазчик цепи стоит и будет ходить столько же, то точно перетягиваешь.
15 ткм для цепи - это ничто, если только с пассажиром и грузом по грейдерам не валить.
Для чистки купи специальную щетку для цепей. Стоит копейки, в кофре места не занимает и чистить - минутное дело. Если дома, то я еще на неё брызгаю обезжиривателем или универсальным очистителем от Ликви Моли. Чищу при включённой 1-й передаче.
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
На 1200Адвенчуре обода шире, т.к. заднее 170/60 R 17.
4,50 - это на 800-ку под 150/70-17.

на 800ке задний обод 4.25.
на жидких и литые и спицованые - 4.50, резина 170 на обеих.
attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • 2019-05-15_135128.jpg
    2019-05-15_135128.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 226
  • gswheel.jpg
    gswheel.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
на 800ке задний обод 4.25.
на жидких и литые и спицованые - 4.50.
Уверен, что при ширине шины 170 мм (6,7 дюйма) она прекрасно сядет на диск 5,5 дюйма.
А дальше - у каждого Абрама своя программа.
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Уверен, что при ширине шины 170 мм (6,7 дюйма) она прекрасно сядет на диск 5,5 дюйма.
А дальше - у каждого Абрама своя программа.

Уверен что стоит об этом написать в инженерный отдел компании бээнве, а то они по-незнанию не те обода ставят. :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Уверен что стоит об этом написать в инженерный отдел компании бээнве, а то они по-незнанию не те обода ставят. :)
Уверен, што каждый из нас останется при своём мнении и не стоит даже напрягать пальчики на клавиатуре..... :empathy3:
Тем более, что там в другом проблема - на гусе 40 спиц, а не 36.
 
Последнее редактирование:

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Я честно хз. Пробег 67 ткм. Первая, родная, прожила около 15. Подтягивал, но не больше разумного, просто чтобы как тряпка не висела. Звонко пи*данулась на 15 или 16 тысячах.

Жесть какая-то. Я 60 тысяч проехал. Первая цепь, родная, через год, где-то на 33 тысячах умерла. Поменял на дид усиленную с луиса, 27 уже проехал и очень надеюсь еще 10-ку с ней докатать, пока еще не подтягивал даже.
Стоит скотойлер на тад17, цепь никогда не чищу. Асфальт на 90%, один, но с грузом
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ты цепь, случаем, не на центральной подставке подтягиваешь, как тут некоторые "спецы"?
Да, знаешь, когда как. Когда надо почистить и смазать, то на подкате, а когда не надо, так подтягиваю.
Я замечал раньше, что у меня местами бывала перетянута. Но не замечал, чтобы это коррелировало с перетяжкой. То есть, иногда прямо вообще не подтягивал, а она всё равно уже местами была неравномерно растянута, и не понятно, когда это происходило.
В последнее время почти не бывало перетяжек. Мне кажется, с одним пилотом бед вообще никаких. А вот, если второго номера посадил, то надо быть точно уверенным, что она у тебя не перетянута в последний раз. Иначе на большой ухабе, видимо, происходит растяг.

Жесть какая-то. Я 60 тысяч проехал. Первая цепь, родная, через год, где-то на 33 тысячах умерла. Поменял на дид усиленную с луиса, 27 уже проехал и очень надеюсь еще 10-ку с ней докатать, пока еще не подтягивал даже.
Стоит скотойлер на тад17, цепь никогда не чищу. Асфальт на 90%, один, но с грузом
С усиленными, ИМХО, одна проблема. Они мало тянутся, и внезапно рвутся, хрен поймешь, когда она соберётся на тот свет. А бегает она не дольше обычной, разве что на чуть. Ну, вот, я тоже на смазчик перешел. Задолбало, что пропустишь смазку вовремя, и привет. А в Питере, при ежедневной эксплуатации и 100 км не проедешь без дождя, на баллонах можно разориться - каждые 100 км мазать цепь.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
То есть, иногда прямо вообще не подтягивал, а она всё равно уже местами была неравномерно растянута.....
С усиленными, ИМХО, одна проблема. Они мало тянутся, и внезапно рвутся. А бегает она не дольше обычной, разве что на чуть.....
Панимаииишь, тут дело такое, ежели у всех или большинства любая цепь ходит под 30 ткм или больше, а у тебя всего 15, то надо просто найти причину и сделать соответствующие выводы.
Нам твоих страданий всё равно не понять..... :pardon:
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Да, знаешь, когда как. Когда надо почистить и смазать, то на подкате, а когда не надо, так подтягиваю.
Я замечал раньше, что у меня местами бывала перетянута. Но не замечал, чтобы это коррелировало с перетяжкой. То есть, иногда прямо вообще не подтягивал, а она всё равно уже местами была неравномерно растянута, и не понятно, когда это происходило.
В последнее время почти не бывало перетяжек. Мне кажется, с одним пилотом бед вообще никаких. А вот, если второго номера посадил, то надо быть точно уверенным, что она у тебя не перетянута в последний раз. Иначе на большой ухабе, видимо, происходит растяг.


С усиленными, ИМХО, одна проблема. Они мало тянутся, и внезапно рвутся, хрен поймешь, когда она соберётся на тот свет. А бегает она не дольше обычной, разве что на чуть. Ну, вот, я тоже на смазчик перешел. Задолбало, что пропустишь смазку вовремя, и привет. А в Питере, при ежедневной эксплуатации и 100 км не проедешь без дождя, на баллонах можно разориться - каждые 100 км мазать цепь.
Выложи процесс натяжки плиз, желательно с видео или пошаговый. У жены поменяли цепь на 26 т.км. И то, потому, что все где-то в этот срок меняют. Смазывали за все время раз 5 или 6. По поездкам - Грузия, Крым, Абхазия, Дагестан. С грузом и без. Хочу понять как ты добиваешься результата в 10 т.км.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk