Помогите оценить F800GS

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Народ, доброго здравия.

Хочу стать гусоводом, но с ними раньше никаких дел не имел.
Есть на авто.ру вариант - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/f_800_gs/3092407-a8bd62b6/
Заявленный пробег 6500. Я видел его в реальности, но очень сложно оценить реальность пробега.
Что смутило:
- перед стартом (или сразу после? забыл) мотика на панельке мигает красный восклицательный знак в скобках. Почитал, что могут быть колодки / тормозуха, но чего бы им подходит так рано?
- довольно заметно потеет под головой - проведешь рукой и рука в чистом масле. Это, как я понял, болезнь всех 800ок, особенно ранних?
- состояние шин по фото не видно, но они прямо не новые. Не нашел, к сожалению, какие шины для этого года были оригинальные, можете подсказать это оригинал (вроде Bridgetstone Battlewing) или нет?
- при включении зажигания горит Service и какие-то цифры, не понял их. Я так понимаю, могли не сбросить на любом из ТО (на 1000, если верить в пробег)?
- с левой стороны болты крышки картера довольно окисленные, парочку со ржавчиной. Владелец говорит, что стоял долго, ездил мало, поэтому ржавеют. У БМВ так всегда? На своих пожилых эндурах 20+ лет не видел такого. Прикрепил фото.

Спасибо заранее, что-то сомнения грызут.

photo_2019-05-06_20-05-40.jpg
 

Костя

Завсегдатай
Диски тормозные на предмет износа посмотри. На 6500 они должны быть просто нулевые. Колодки тоже оригинал должны быть на таком пробеге

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай
И резинка лапки переключения скоростей тысяч на 30 выглядит ))) В сервис отгони к официалам на диагностику. Цепь, звезда меняли или нет

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Народ, доброго здравия.

Хочу стать гусоводом, но с ними раньше никаких дел не имел.
Есть на авто.ру вариант - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/f_800_gs/3092407-a8bd62b6/
Заявленный пробег 6500. Я видел его в реальности, но очень сложно оценить реальность пробега.
Что смутило:
- перед стартом (или сразу после? забыл) мотика на панельке мигает красный восклицательный знак в скобках. Почитал, что могут быть колодки / тормозуха, но чего бы им подходит так рано?
- довольно заметно потеет под головой - проведешь рукой и рука в чистом масле. Это, как я понял, болезнь всех 800ок, особенно ранних?
- состояние шин по фото не видно, но они прямо не новые. Не нашел, к сожалению, какие шины для этого года были оригинальные, можете подсказать это оригинал (вроде Bridgetstone Battlewing) или нет?
- при включении зажигания горит Service и какие-то цифры, не понял их. Я так понимаю, могли не сбросить на любом из ТО (на 1000, если верить в пробег)?
- с левой стороны болты крышки картера довольно окисленные, парочку со ржавчиной. Владелец говорит, что стоял долго, ездил мало, поэтому ржавеют. У БМВ так всегда? На своих пожилых эндурах 20+ лет не видел такого. Прикрепил фото.

Спасибо заранее, что-то сомнения грызут.
И резинка лапки переключения скоростей тысяч на 30 выглядит ))) В сервис отгони к официалам на диагностику. Цепь, звезда меняли или нет
Констатнтин, не знаю, как на этом фото можно хорошо разглядеть лапку, но сомнения, конечно, вполне оправданы.
1) Правильно, посмотреть износ тормозных дисков. Он или вообще отсутствовать должен, или еле ощутим пальцем.
2) Посмотреть ведомую (а ещё лучше ведущую) звезду, на 6,5 там, скорее всего даже особого намёка не будет на выработку (если только человек в дождь и грязь не месил его.
3) И, кстати, это интересная версия - немцы же любят практичность. Вполне возможно, у бюргера какая-нибудь КыСа для автобанов, и 800-тка для говномеса. Отсюда, и пробег может быть совсем небольшой. А грязь отмыть и резину поменять - это дело копеечное.
4) Кстати, эта версия объяснила бы и заржавевший болтик. Само по себе это не страшно, болтик стоит 50 рублей. Да и явление не редкое, у меня тоже многое подоржавело уже к небольшому пробегу. А влажность и пофгизм это могут и без пробега сделать.
5) По резине вполне похоже на 6,5 тысяч. Но дату изготовления всё равно посмотреть на резине стоит. Там в рамочке 4 цифры глянь - [XXYY], где XX - номер недели от начала года, а YY - последние цифры года. К примеру 0118 - значит, что на новогодней неделе 18 года была сделана. Но что-то меня терзают сомнения, что немец 10 лет не менял резину. Они кадые два года в утилизацию покрышки сдают, так как считают это нарушением ТБ :)

Итог: по состоянию похож от указанного пробега, но больше 20-30 тысяч я бы ему не дал, мотик чёткий.
Другой вопрос, почему. Либо внедорожная эксплуатация, либо какой-то проблемс с двигателем.
Если внедорожная эксплуатация, ничего страшного не вижу, он для этого и сделан. А вот движок на сервисе надо бы послушать.
В любом случае, желательно сгонять на сервис, где есть человек, который знает, как звучат здоровые 800-тки. Возможно, повезёт за небольшие деньги урвать гусика в почти нулёвом состоянии. Немецких доков об обслуживании не осталось?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Москве есть Ильменский, там можно мотоцикл послушать, посмотреть и оценить со специалистом. Не стоит гадать по фотографии.
На крайний случай есть Саша Ури, который так же может помочь с осмотром
 

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Приехал с подборщиком, еще раз все глянули, все родное (шины, диски, колодки, цепь звезды) и в хорошем состоянии, пробегу соответствует, так что взял. Спасибо за отзывчивость, отличная у вас тут компания! :)
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Приехал с подборщиком, еще раз все глянули, все родное (шины, диски, колодки, цепь звезды) и в хорошем состоянии, пробегу соответствует, так что взял. Спасибо за отзывчивость, отличная у вас тут компания! :)

хороших дорог и новых путешествий с мотоциклом



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Приехал с подборщиком, еще раз все глянули, все родное (шины, диски, колодки, цепь звезды) и в хорошем состоянии, пробегу соответствует, так что взял. Спасибо за отзывчивость, отличная у вас тут компания! :)
Отлично! Удачных покатушек! Но, в сервис, всё же на одном из ближайших ТО забурись полноценно. Можно, к примеру, пока ездить, но на 20 тысяч, уже полноценно, заодно клапана проверить. В т.ч. снимите сцепление посмотрите, послушайте двигатель. Он "лотерейный". Может "повезти" так, что через 1000 км словит клина, а может ещё 100 ткм отъездит. Лучше потратиться немного на проверку, и быть уверенным, чем просто верить в то, что на таком пробеге ничего не случится. Если такой пробег небольшой, значит мотик долго простаивал. А он тоже этого не любит. Отложения всякие, и прочее.
 

Констебль

Завсегдатай
Извините за офтопик.

Отлично! Удачных покатушек! Но, в сервис, всё же на одном из ближайших ТО забурись полноценно. Можно, к примеру, пока ездить, но на 20 тысяч, уже полноценно, заодно клапана проверить. В т.ч. снимите сцепление посмотрите, послушайте двигатель. Он "лотерейный". Может "повезти" так, что через 1000 км словит клина, а может ещё 100 ткм отъездит. Лучше потратиться немного на проверку, и быть уверенным, чем просто верить в то, что на таком пробеге ничего не случится. Если такой пробег небольшой, значит мотик долго простаивал. А он тоже этого не любит. Отложения всякие, и прочее.

Уточните, что значит лотерейный двигатель?
И что за отложения? Чего в чем откладывается и из чего?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Извините за офтопик.
Уточните, что значит лотерейный двигатель?
И что за отложения? Чего в чем откладывается и из чего?

У меня, перед тем, как накрылся маслонасос, и клинанул коленвал, тоже ничего не предвещало. И, как показал разбор, произойти такое могло на любом пробеге. Поэтому я и называю этот двигатель "лотерейным". Тут еще гидрокомпенсатор-натяжитель цепи ГРМ свою роль играет. Тоже не известно, когда он накроется. То же, в принципе, можно сказать и про соединения деталей. Где у тебя закиснет какой болт, и на каком пробеге, никто гарантию не даст.
Про топливный насос, про трескающиеся от времени шланги, про закисающие направляющие суппортов, про внезапно умирающие подшипники колёс, пульты, или сальники вилки. В общем, ничего критичного. Просто надо поглядывать за всем понемногу.
Про отложения - это известное дело, если масло долго стоит, оно расслаивается. В нижних слоях всякий шлак окончательно выпадет в осадок, и превращается в "дёготь". Оттуда его по маслоканалам маслонасос куда-нибудь гоняет, и может привести к локальному масляному голоданию (к примеру). Не хочу плодить страшилки, у меня такого, слава богу, не было. Но у некоторых людей было.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
У меня, перед тем, как накрылся маслонасос, и клинанул коленвал, тоже ничего не предвещало. И, как показал разбор, произойти такое могло на любом пробеге. .

Что конкретно показал разбор?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Что конкретно показал разбор?
100% сказать сложно, но, вероятнее всего, каким-то образом отломился нижний хвостик направляющей цепи ГРМ, и попал в пластиковые шестерёнки маслонасоса, ну а те уже сами в разнос пошли, им сильно помогать не надо. А дальше - стук, пара км, и клин на холостом ходу. Стучит так только коленвал без масла, его ни с чем не спутаешь. Так что, если слышишь стук, глуши мотор, вези эвакуатором до ближайшего сервиса, выйдет дешевле.
 

Sulph

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Да, ужастики точно могут начать сниться )) После первых 50км порвалось цепь, отписывался в теме ремонта, хочется верить, что после замены на нормальную DID буду катать горя не знать хотя бы до 20к))
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....хочется верить, что после замены на нормальную DID буду катать горя не знать хотя бы до 20к))
У меня третий 800ГС и ни разу цепь, даже заводская Регина, меньше 30 тыс. км не ходила. Да и к этому пробегу она не тянулась, как резиновая, а просто менялась превентивно. Нормальное натяжение и регулярная смазка - залог долгой и беспроблемной жизни цепи.
Я смазываю её MOTUL C3 Off Road уже не один год. Минимум налипания песка, даже при езде по песчаным грейдерам.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня третий 800ГС и ни разу цепь, даже заводская Регина, меньше 30 тыс. км не ходила. Да и к этому пробегу она не тянулась, как резиновая, а просто менялась превентивно. Нормальное натяжение и регулярная смазка - залог долгой и беспроблемной жизни цепи.
Я смазываю её MOTUL C3 Off Road уже не один год. Минимум налипания песка, даже при езде по песчаным грейдерам.
Скинь пожалуйста ссылку на диски эксель.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Скинь пожалуйста ссылку на диски эксель.
Я посмотрел, у него сейчас 21-е есть, а 17-го шириной 4,25 нет. Надо продавцу писать и спрашивать, сможет ли поставить. И, поскольку я по-итальянски не разумею и через сайт заказать не мог, то писал ему, чтобы просто выставил счёт через Пэйпал.
Можно еще у dada Vova с Мотогона (+79162977873) про диски спросить, у него были хорошие усиленные, не помню какой фирмы. Он и переспицует.

21" https://www.supermotocivitanova.it/visarticolo.php?id=615&categoria=
17" https://www.supermotocivitanova.it/visarticolo.php?id=871&categoria=
 
Последнее редактирование: