C400X

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Завтра оплачиваю задаток дилеру в Екб. Когда получу пока неясно, надеюсь выхватить его до конца мая, когда улечу в отпуск. Пока все они на таможне. Вроде как завтра должны выйти. Конечно синий и естественно в максималке, с подогревом рук и ж. (версия для рукожопов, мне в самый раз! :mocking:), телевизор с крутилкой, фара-камертон. 640 вечнодеревянных.
Мотора считай что нет, конечно, после моих 1200-х мотоциклов. Ну и ладно, дольше проживу и меньше штрафов соберу. К зиме ещё попону куплю, хочу ездить до гололеда. И багажник с кофром, чисто ради психологического комфорта жене, если она захочет со мной ездить. Дуги считаю глупостью, как и допсвет. Ночью не езжу, ночью спать положено :biggrin:
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вопрос всегда в том,где и как.По трассе тухло,по городу что надо.Поздравлям!
Почему не 650 GT?Мне кажется более универсальный,но цена согласен что не мёд (((
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Достала некро-тема. Не хочу больше донашивать, пусть за мной донашивают. Ну и все потуги стать великим путешественником так ничем и не закончились. Одному скучно, реально скучно. Жена со мной максимум готова до соседнего Еката и обратно. Камеры везде и всюду, не то чтобы денег жалко, но очень неприятно, чувствуешь себя мальчишкой, которого завуч в туалете поймал с сигаретой. Так что ПДД+20 это наше всё. Плюс ещё 20 там где чисто, но не больше, а то не успеешь сбросить когда треногу заметишь. Все норовят в жопу заглянуть, так надежнее - антирадары не видят.
Так что навороты интереснее чем мотор, увы. На электродвигатель рановато, страшно обсохнуть и мало зарядных станций и дорого. Азиатские скутеры страшны как моя жизнь. А младший бимер вроде как красавчик, напичканный, 5 лет гарантии, дилер есть относительно недалеко.
Если бы Ямаха официально продавала чесоточную муху... А так и выбора нет.
Но цена сыграла роль, да. Был бюджет в лям, но я тут кроссовер разменял на седан и рамник. Давно хотел. Новый КИА Куорис и семилетний Джимни в стоке без лифта. Джимни тоже игрушка своего рода. Квадроцикл с кондиционером :smile:

- - - Добавлено - - -

Больше всго ссыкотно за индийскую сборку. Если бы не гарантия - ни за что бы не взял такое чудо-юдо! Но раз баварцы назвались груздем - так и быть, полезу в этот кузов! :smile:
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Что значит "Подготовка под 92-й бензин"? Сниженную компрессию или просто особенность прошивки?
На 95-м мощность не упадёт от неё?

Всё, заплатил предоплату. Отступать некуда...
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Что значит "Подготовка под 92-й бензин"? Сниженную компрессию или просто особенность прошивки?
На 95-м мощность не упадёт от неё?

Всё, заплатил предоплату. Отступать некуда...

Классный аппарат!
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Что значит "Подготовка под 92-й бензин"? Сниженную компрессию или просто особенность прошивки?
На 95-м мощность не упадёт от неё?

Всё, заплатил предоплату. Отступать некуда...
Подготовка,это игра с углом опережения зажигания.Она есть,но её надо включать через софт.
Во всем остальном,виден здравый подход к жизни(надо быть,а не казаться)
Ещё раз поздравляю и ждем отчетов.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
29 мая в отпуск, сегодня мапед проходит таможню. Ещё ему до Еката ехать транспортной. Вот не знаю - успею ли получить до отъезда, три недели осталось. Если нет - то только в конце июня начну катать.

- - - Добавлено - - -

Если кто-то раньше урвёт, или на тесте поездил - пишите, интересно же. Я-то на максиках не катал раньше, только разные мотоциклы и 50сс.

Для загорода - возьму потом что-то на 1200 или больше. Если связки в колене вылечу. Если бы не эта вредная хрень - не продал бы KLT. Прям вот провожал покупателя до КПП нашего посёлка на машине, смотрел на него в зеркало и сердце ныло. Такой слонопотам прикольный...
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
.....Я-то на максиках не катал раньше, только разные мотоциклы и 50сс.

Для загорода - возьму потом что-то на 1200 или больше. Если связки в колене вылечу. ...
Здравый подход! У меня когда спина прихватывала, что ходить не мог, тоже на максик пересел (не представлял себя без двух колес)) Вполне себе с удовольствием отъездил сезон. Поздравляю, хороший выбор!!!
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Дорого, да. Но 650-е уже в бюджет не лезут, а подержаный брать не хотел.
Пока заказать можно только в максималке, со всеми пирогами. Наверное, можно и пустышку, но ждать придется до белых мух :)
У нас тут рядом из дилеров по максискутерам только бмв и ямаха. Ну еще китайцы разных сортов. У ямахи только муха за лям и 125-ка. Чесотки нет официально. А главное - мне дизайн важен. Все кроме БМВ выглядят как говно, уж простите за прямоту. Пьяджо что-то делает симпатичное, но это не для Челябинска вещь, я тут обыщусь того кто грамотно обслужит.
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Дорого, да. Но 650-е уже в бюджет не лезут, а подержаный брать не хотел.
Пока заказать можно только в максималке, со всеми пирогами. Наверное, можно и пустышку, но ждать придется до белых мух :)
У нас тут рядом из дилеров по максискутерам только бмв и ямаха. Ну еще китайцы разных сортов. У ямахи только муха за лям и 125-ка. Чесотки нет официально. А главное - мне дизайн важен. Все кроме БМВ выглядят как говно, уж простите за прямоту. Пьяджо что-то делает симпатичное, но это не для Челябинска вещь, я тут обыщусь того кто грамотно обслужит.

Когда ещё в продаже не было, то дилер обещал ценник приблизительно как на 310.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
В голом смысла нет. Только дизайн. А GT и голым не бывает, ЕМНИП. Мне бесключевой доступ, нормальный фирменный подогрев и управление коммуникациями, причем всё разом - никто кроме БМВ на сегодня не предоставит. А чем голого брать, тогда уж лучше азиата какого. У Kymco новых дизайн хорош. Но их официально не возят.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дорого, да. Но 650-е уже в бюджет не лезут, а подержаный брать не хотел.
Пока заказать можно только в максималке, со всеми пирогами. Наверное, можно и пустышку, но ждать придется до белых мух :)
У нас тут рядом из дилеров по максискутерам только бмв и ямаха. Ну еще китайцы разных сортов. У ямахи только муха за лям и 125-ка. Чесотки нет официально. А главное - мне дизайн важен. Все кроме БМВ выглядят как говно, уж простите за прямоту. Пьяджо что-то делает симпатичное, но это не для Челябинска вещь, я тут обыщусь того кто грамотно обслужит.

Yamaha V Max 400,выглядит не хуже по дизайну.А фара у бмв ,вообще страшная)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
У Ямахи ИМХО, вообще нет отдела дизайна. Как у Триумфа. Упразднили ради экономии, и чтобы педиков в узких штанах не пускать на предприятие. Форма скрытого протеста против толерантности :yahoo:
Дизайн это БМВ, Кавасаки, итальянский филиал Хонды, Дукати. КТМ весь дизайн отдали педикам, теперь все владельцы новых катумов ездят на залупах, простите за откровенные подробности. Что у Киски на уме - то и на эскизах...
Триумф красиво делает только классику, но её, простите, их дедушки нарисовали, нужно просто адаптировать новые технологии. Про Харлей ровно то же можно сказать.
У баварцев тоже не все модели хороши на вид, но новые вполне себе интересны. S1000RR совсем даже недурен. И вот эти скутеры-чесотки, пожалуй, самые красивые из всего что было в сегменте максиков. Итало-хондовский X-ADV хорош, но дорог, да и не скутер это, а мотоцикл стилизованный. Причем на грунте его пробивает нещадно, как говорят...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Главное себе всё обьяснить :cool: поздравляю с выбором !

Так по сути это во всём так. Нет идеального мотоцикла: легкого в городе, тяжелого на трассе, ну и так далее, один фактор веса - уже достаточен. Всё время стремился к компромиссам, ездил на турэндуро, от 650 до 1200. Или там неудобно, или тут ни о чём. Так что решил отделить мух от котлет. В следующем году возьму новую Африку, скорее всего, дальнобой не так интересен, как ближний грунт.
Я и автомобильный кроссовер разменял на седан и рамник :smile:
 

Gribnoy

Новичок
4
0
Привет! Тоже заказал с400х, в мск. В полном фарше, только черный - синего надо было ждать от месяца до двух. Обещают отдать или на выхах или в начале недели. Давай делиться впечатлениями, как получим )
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Привет! Тоже заказал с400х, в мск. В полном фарше, только черный - синего надо было ждать от месяца до двух. Обещают отдать или на выхах или в начале недели. Давай делиться впечатлениями, как получим )

О, я тут на чемоданах, 29.05-18.06 в Испании. Поэтому решил не забирать до возвращения - без нас строители площадку перед домом будут ремонтировать как раз, поставить некуда. Я ж сука самый умный, построил дом без гаража, а теперь его воткнуть некуда - ладшафтный блин дизайн...
Так что давай ты первый, а я прикрою :smile:
Синие ждать? Ого, значит, Европа хавает их за обе щёки! В принципе, ожидаемо. Итальянцы с японцами упустили тему connectivity. Это ведь только кажется, что нет ничего хитрого - вкорячить планшет и крутилку. Я с производством электроники всю жизнь связан, могу сказать прямо - ХОРОШИЙ бесключевой запуск (не как у Дукати) уже стОит в разработке дороже мотора, а ХОРОШАЯ приборка с крутилкой, беспроводным интерфейсом, мобильным приложением и облачным сервисом - стОит в разработке как весь проект типа N-Max.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Завтра оплачиваю задаток дилеру в Екб. Когда получу пока неясно, надеюсь выхватить его до конца мая, когда улечу в отпуск. Пока все они на таможне. Вроде как завтра должны выйти. Конечно синий и естественно в максималке, с подогревом рук и ж. (версия для рукожопов, мне в самый раз! :mocking:), телевизор с крутилкой, фара-камертон. 640 вечнодеревянных.
Мотора считай что нет, конечно, после моих 1200-х мотоциклов. Ну и ладно, дольше проживу и меньше штрафов соберу. К зиме ещё попону куплю, хочу ездить до гололеда. И багажник с кофром, чисто ради психологического комфорта жене, если она захочет со мной ездить. Дуги считаю глупостью, как и допсвет. Ночью не езжу, ночью спать положено :biggrin:

Не забуть выложить фото аппарата, как приедет.
Поздравляю с покупкой, отличный аппарат.,,,
На самом деле радоваться можно всему и от всего.
Главное захотеть...))))