C400X

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Это ведь только кажется, что нет ничего хитрого - вкорячить планшет и крутилку. Я с производством электроники всю жизнь связан, могу сказать прямо - ХОРОШИЙ бесключевой запуск (не как у Дукати) уже стОит в разработке дороже мотора, а ХОРОШАЯ приборка с крутилкой, беспроводным интерфейсом, мобильным приложением и облачным сервисом - стОит в разработке как весь проект типа N-Max.

И чего там такого сложного и хитрого?! Что бы разработка стоила дороже мотора? И чем без ключевой доступ на Дукати не устраивает? Я вот постоянно юзаю его на Мультике и на Гантели, разницы ни разу не заметил.
Планшет они прикрутили, но все остальное просто слезы. Никогда не видел на БМВ столь дешевых компонентов, - подвески, суппорта, диски и пр. - просто слезы. Галимая Индия....
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, наверное, кто-то в дукати просто батарейки не менял. :)
А коннективити... Лично я неделю поиграться и забыл. Толка особого не вижу
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
И чего там такого сложного и хитрого?! Что бы разработка стоила дороже мотора? И чем без ключевой доступ на Дукати не устраивает? Я вот постоянно юзаю его на Мультике и на Гантели, разницы ни разу не заметил.
Планшет они прикрутили, но все остальное просто слезы. Никогда не видел на БМВ столь дешевых компонентов, - подвески, суппорта, диски и пр. - просто слезы. Галимая Индия....

Раис, давай ты мне будешь рассказывать про стоимость медиа-продакшен, а я тебе - про стоимость электронного производства, а не наоборот, ОК?
Ну просто чтобы пироги пёк пирожник, а сапоги тачал сапожник, так лучше будет, не находишь?

Кей-фоб МТС1200 2010 м.г. - это Ад и Израиль, по сравнению с ЛЮБЫМ кей-фобом ЛЮБОГО автопроизводителя. Ну, может, где-то в Сычуане малоизвестная компания СуньХуйВЧай делает что-то ещё хуже. Но сомневаюсь. И это касается не только конструктива, там элементарно не проработан протокол радиообмена. Оставишь ключ рядом с антенной - беги за новой батарейкой. Позор для программиста, так-то...

Дешевые компоненты? А там точно нужны дорогие? Ты или крестик, или трусы, как говорится. То говоришь, что мотор дохлый, то говоришь компоненты дешевые :smile:
Я купил не роллер, я купил - 5 лет гарантии производителя, который не уйдёт из России и из региона. Если уж из России уйдёт БМВ - то пора будет и нам валить. Вот что я купил, а не набор компонентов. Если бы у нас дороги были ровнее, и был в Екате дилер по Веспе - я бы взял 300-ю ГТСку, и мне бы её за глаза хватило на работу ездить. Я даже думал 125-ю брать. Что, у Веспы намного лучше тормоза, чем у С400? Или радикально мощнее мотор? Чем она лучше???
Вот жи ж смешной народ на Дукати-форуме. Дрочат на 946-ю Веспу, но плюются на С400, у которого объективно лучше буквально ВСЁ :pardon:

Ну давай так - предложи вариант покупки у дилера на Урале нового максика за 650 косарей, и чтобы у него компоненты были лучше. В курсе, сколько просят за новый ТМакс? И зачем он мне? Мотоцикл я и так куплю для трассы, и любая нормальная восьмисотка Муху отымеет как слон моську.

Я не оправдываю свой выбор. Я ещё не пробовал этот мопед, и вполне допускаю, что мне он не понравится. Я просто говорю, что за эти бабки и в этом месте другого нового максискутера не найти. Только уродливые тайваньские Максимы.

- - - Добавлено - - -

Ну, наверное, кто-то в дукати просто батарейки не менял. :)
А коннективити... Лично я неделю поиграться и забыл. Толка особого не вижу

Вот и я хочу поиграться :smile:
Приложение посмотрел, карты пока что хороши только городские. Но я же его для города и взял :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот, кстати, для покатушек в городе встроенный навигатор более-менее норм.
А вот за городом, особенно не на магистралях, плюс навигатора не только в том, что он показывает "куда"; по нему еще можно составить впечатление о том "что там - за поворотом" (что лично мне очень нравится, поскольку, к примеру, можно притормозить перед пешеходным переходом, оценить сужается ли радиус у поворота и т.д.).
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вставлю свои три копейки.:smile:Есть мотоцикл K1600GTL но по городу езжу каждый день на скутере C650GT в максимальной комплектации и немного доработан установлена хорошая музыка ,заменена оптика на билед и установлено крепление под навигатор BMW из гантелии заменено стекло на гиви выше на 13 см . Езжу кайфую каждый день. пробок для меня не существует. Раньше ездил на Piaggio mp3 400 тоже классный аппарат откатал на нем три года. Еще кто то писал про безключевой доступ у дукати ,отезтил на мультистраде три года и никаких проблем.Всем кто просит даю прокатится на скутере , а потом смотрю на людей точнее на эмоции все в восторге ,глаза горят,начинают задумываться пересесть на похожую технику. Всем добра.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
У Дукати проблемы могут возникнуть внезапно, поэтому нужно знать куда прикладывать ключ :smile:
Не все владельцы знают, кстати. "Русские инструкций не читают". И пин-код помнить. Я свою полтора года назад продал - до сих пор помню :)
А убедиться в моей правоте легко: разберите кей-фоб автомобиля - Мерседеса, Фольксвагена или там Сузуки. И разберите кей-фоб Дукати. Разницу будет видно даже тому, кто совершенно некомпетентен в конструировании электронных устройств. Уровень Дукати - это уровень китайских девайсов типа брелков от сигналки Шерхан и т.п.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Раис, давай ты мне будешь рассказывать про стоимость медиа-продакшен, а я тебе - про стоимость электронного производства, а не наоборот, ОК?
Ну просто чтобы пироги пёк пирожник, а сапоги тачал сапожник, так лучше будет, не находишь?

Кей-фоб МТС1200 2010 м.г. - это Ад и Израиль, по сравнению с ЛЮБЫМ кей-фобом ЛЮБОГО автопроизводителя. Ну, может, где-то в Сычуане малоизвестная компания СуньХуйВЧай делает что-то ещё хуже. Но сомневаюсь. И это касается не только конструктива, там элементарно не проработан протокол радиообмена. Оставишь ключ рядом с антенной - беги за новой батарейкой. Позор для программиста, так-то...

Дешевые компоненты? А там точно нужны дорогие? Ты или крестик, или трусы, как говорится. То говоришь, что мотор дохлый, то говоришь компоненты дешевые :smile:
Я купил не роллер, я купил - 5 лет гарантии производителя, который не уйдёт из России и из региона. Если уж из России уйдёт БМВ - то пора будет и нам валить. Вот что я купил, а не набор компонентов. Если бы у нас дороги были ровнее, и был в Екате дилер по Веспе - я бы взял 300-ю ГТСку, и мне бы её за глаза хватило на работу ездить. Я даже думал 125-ю брать. Что, у Веспы намного лучше тормоза, чем у С400? Или радикально мощнее мотор? Чем она лучше???
Вот жи ж смешной народ на Дукати-форуме. Дрочат на 946-ю Веспу, но плюются на С400, у которого объективно лучше буквально ВСЁ :pardon:

Ну давай так - предложи вариант покупки у дилера на Урале нового максика за 650 косарей, и чтобы у него компоненты были лучше. В курсе, сколько просят за новый ТМакс? И зачем он мне? Мотоцикл я и так куплю для трассы, и любая нормальная восьмисотка Муху отымеет как слон моську.

Я не оправдываю свой выбор. Я ещё не пробовал этот мопед, и вполне допускаю, что мне он не понравится. Я просто говорю, что за эти бабки и в этом месте другого нового максискутера не найти. Только уродливые тайваньские Максимы.

- - - Добавлено - - -



Вот и я хочу поиграться :smile:
Приложение посмотрел, карты пока что хороши только городские. Но я же его для города и взял :biggrin:

Андрюша, я тебе буду рассказывать про хендсфрикей! Так вот у Дукати я менял батарейку после 2 лет эксплуатации и 15 тысяч км пробега. У ганетели я менял батарейку после 15 тысяч пробега и 2 лет эксплуатации! В остальном разницы не заметил. На Дукати Мультистраде проехал 30 тысяч и 4 сезона, на Гантеле 2 сезона и 20 тысяч. Что я делаю не так?! Да у Дукати ключ немного крупнее. Все больше разницы в эксплуатации не заметил.
У меня еще есть диплом инженера-математика, одного из топовых российских Вузов. Для Челябинска создать хендсфрикей наверное не подъемная задача по сложности сравнимая с проектированием танк, или чего вы там производите. А так во всем мире её могут школьники старших классов забацать на Ардуино. ))) Давай будем реалистами, мы в 90-х годах писали гораздо более сложные программы для микроконтролеров, чем эти хендфри ключи.

Мотор на С400Х - одностволка, этим все сказанно. Хреновый для максика мотор. Не комфортный. По этому на все топовые максики ставят двухгошковые моторы. Они гораздо комфортнее в плане езды.
Так же компоненты. Не зря на на хорошие мотоциклы ставят дорогие подвески и тормоза. Это прежде всего управляемость, ездовой комфорт и безопасность.
Тмакс даже б/у за эти деньги будет гораздо комфортнее, лучше управляться, сильно надежнее! Не зря он уже почти 20 лет лидер сегмента максискутеров и даже БМв создавая свои максики равнялось на него.
Мой Тмакс пробежал 100 тысяч км. Из поломок - датчик спидометра. Все остальное расходники на ТО.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну всё, зачморили, зачморили...
Так и быть - Андрей глупый, не будьте как Андрей, НЕ ПОКУПАЙТЕ C400X! И GT не покупайте, там злой одноцилиндровый мотор, он пополам сломается сразу как выедешь от дилера, где-то между воротами бокса и первым светофором. Колесо отвалится, и ремень порвётся. Китайский же.
Или дайте мне поездить хотя б неделю, а потом послушайте моего мнения. Это будет последняя неделя июня, раньше никак.
Ещё раз, для ценителей прекрасного. Я этой весной попробовал Хонду Джорно с её 50 сс (и о ужас - там ВСЕГО ОДИН ГОРШОК!!!). Мне в принципе понравилось, но колёса 10 дюймов показались маловаты и в потоке страшновато - все обгоняют, со всех сторон. И хочется иногда поворачивать в городе налево :smile:
Решил взять Веспу LX125ie. Колёса побольше и мотор помощнее. Ну да, ОДИН ГОРШОК, это полный пи.дец конечно, но я бы как-то пережил...
Почему-то я уверен, что товарищ Раис меня бы понял и одобрил. Вот уверен и всё тут.
Но я купил C400X, который ОБЬЕКТИВНО технически лучше этой Веспы - более чем вдвое больше по кубатуре, больше размер колёс, есть АБС и все остальные навороты, какие только могут быть на современном скутере. И вот я стою под вентиляторм, на который идёт наброс...
Где правда??? :pardon:
Если бы я сказал, что этот роллер мне нужен для трипа в Магадан, или для покорения говен, или для скоростных прохватов по трассе - ну ладно. Но он мне нужен как один ключ из набора. Надоело пользоваться разводным, решил иметь набор из разных, так понятнее? :smile:
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Ни кто тебя не чморил. Просто все в недоумении. Ты все разбирался в технике, был техническим эстетом и тут такое...)))

ЗЫ: Я никогда не понимал покупку Веспы в России. В Италии - она вполне. Но в России...)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Да неважно - веспа-шмеспа. Просто речь о скутере. Тимакс и С600/650 - это попытка создать универсальный роллер город/трасса. Мне на трассе он не нужен, от слова совсем. И на грунте не нужен. И на трек я не выезжаю. Город и кусок загородной дороги - с хорошим покрытием, но загруженной и прострелянной камерами. Вот зачем мне 2 горшка, 60 кобыл и вот это всё? Мне бы и 250 кубов хватило, но тут отгружают 350 - так хорошо же! А вот рукожопный подогрев и попона с защитой от хлопков - очень даже в тему! И мультимедия с контактами на телевизоре и управлением на руле. И бесключевой запуск. Я вот даже не знаю - чего в С400 не хватает? Брембо М50? А надо??? Я с Бибре ездил сезон - нормальный тормоз, до треска АБС легко двумя пальчиками.
И пока что я считаю, что С400 - как раз плод великолепного инжиниринга и технической эстетики. Потому что решения от 650-го или Тимакса на нём смотрелись бы как седло на корове, ничего не давая в удовольствии от руления, но увеличивая массу без всякого практического смысла. Езда покажет - может, я и не прав.

Тут другой вопрос - что ему в пару взять? И пока я склоняюсь к Триумф Скремблер 1200XE. Только трубы я бы поставил от Thракстона. Не знаю, как транслитерировать это название, чтобы не похабно :)
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Андрей - ты такое слово комфорт слышал? Так вот максики они самый комфортный вид мототранспорта. Ветро- Грязе- защита, встроенные багажные емкости, вариатор, подвески, отличная управляемость и пр. Все это создано с одной целью - обеспечить максимальные ездовой комфорт.
Так вот Тмакс это самый комфортный из Максиков. Двухгоршковый движек не потому, что сильно мощнее, а потому, что работает он тише, меньше вибраций и тягу обеспечивает в более широком диапазоне. Тоже самое алюминиевая рама у Тмакса - легкая и жесткая - обеспечивает эталонную управляемость. Туда же подвески и тормоза. Причем если у первого поколения Тмакса вилка была 41 мм, то на втором ее уже заменили на 43мм. Это не спроста. Тоже самое с рамой, на первом-втором поколении она стальная трубчатая, на третьем уже алюминиевая и экструдированная. Разница между первым поколением и третим очень чувствуется.
Максики это не про скорость, это про комфорт. И в этой дисциплине Тмакс на два порядка выше твоего индуса. А так можно хоть Сум брать. Он ездит и не разваливается.)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А я вот согласен с Андреем. С400Х - все-таки скутер.
А Т-Макс - недомотоцикл-передиван, при том что города он велик, а для трассы - все равно убог. Концепция С400Х - здоровее
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
А я вот согласен с Андреем. С400Х - все-таки скутер.
А Т-Макс - недомотоцикл-передиван, при том что города он велик, а для трассы - все равно убог. Концепция С400Х - здоровее

Я на Тмаксе 100 тысяч км проехал по Москве. Ни разу не испытал дискомфорта от его габаритов. Более того его великолепная управляемость позволяет скакать по пробкам, перепрыгивая по разным полосам. На трассе опять же, что значит убог?! Да гонять по Европейским автобанам не айс, но проехать по Золотому кольцу очень даже комфортно и не напряжно.
По большому счету С400Х ни разу не меньше Тмакса. И весить только на 10 кило меньше.)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ты и на гантеле по Москве ездишь. И?
И да, разница в весе там около 10 %, что существенно
А по Золотому кольцу на скутере... Это надо быть маньяком.
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Ты и на гантеле по Москве ездишь. И?
И да, разница в весе там около 10 %, что существенно
А по Золотому кольцу на скутере... Это надо быть маньяком.

Откуда 10% С400Х весит 205 кило, Тмакс 215... меньше 5 %.)))

Я ездил по чти на всех максиках 400-500-600-650 кубовых. Самый удобный на мой взгляд Тмакс.
С400Х по габаритам почти как С600Sport, они в Автодоме на Зорге рядом стояли.
Золотое кольцо на Тмаксе очень даже. Кресейрская скорость груженого со вторым номером - 130-140 км. Жена раньше мотиков боялась, а Тмакс почему то нет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вроде 200 и 219 вес, соответственно.
Может Т Макс и самый удобный, но концепция скутера весом хорощо за 200 кг - это абсурд.
А Золотое кольцо на мопеде с маленькими колесами на тщедушных по мотоциклетным меркам для такого веса подвесках - ужас.
Я бы выбрал мультистраду :)
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Вроде 200 и 219 вес, соответственно.
Может Т Макс и самый удобный, но концепция скутера весом хорощо за 200 кг - это абсурд.
А Золотое кольцо на мопеде с маленькими колесами на тщедушных по мотоциклетным меркам для такого веса подвесках - ужас.
Я бы выбрал мультистраду :)

С400Х даже на сайте БМВ заявлен в стандартной комплектации как 204 кило.))) А если реально взвешивать там все 210 наберется...)))
Тмакс заявлен как 216 кило. Разница в 12 кило вообще не заметна. )
А вес каким образом абсурден?! Это же асфальтовая техника, не спортбайки, не кросачи.)

Чего в Тмаксе тщедушного?! Такие же подвески как и на мотоцикле, спереди вилка 43 мм, щас она перевернутая, сзади моноамортизатор, сейчас он регулируемый. 15 колесные диски.
Это на С400Х какая то ****я, а не подвески, - спереди вилка 35мм, сзади две стойки пружинные. И это на 204 кило массы!

У Тмакса опять же сейчас унитаз на два шлема! Это очень приятно.)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
БМВ не склонен занижать вес мотоциклов. В отличие от Ямахи, которой можно смело накинуть 10-15 кг.. Да и в экономии на всем Ямаха куда больше отметилась.

216 кг- это вес мотоцикла, а не скутера
 
Последнее редактирование: