Улучшить ветрозащиту R1200GS LC?

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет. После прохвата на свежекупленном гусе 2014г выяснил, что, кроме очевидных плюсов его в сравнении с воздушным RT, есть у него и минусы. А именно ветрозащита.
Посему вопрос : кто что делал с гусем для улучшения ветрозащиты?

Какое стекло? Думаю насчёт ZTechnik Vstream Z2488, то есть +19см к стоку (во мне 185см). Ветрозащита рук понятно, пока присматриваюсь к SW MOTECH.

Что ещё? Какие ещё щитки улучшают ветрозащиту? И буду благодарен за комментарии по вышеприведенным аксессуарами.

Спасибо!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня 1200адв и у него стекло изначально больше, по рукам смотри что купил 1*619,02 руб. 13%СКИДКА | R1200GS 13-17 Защита рук сцепные рычаги протектор защита для рук щит для BMW R1200 GS R1200GS LC S1000XR F800GS ADV
https://s.click.aliexpress.com/e/HGB6Thu


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Привет. После прохвата на свежекупленном гусе 2014г выяснил, что, кроме очевидных плюсов его в сравнении с воздушным RT, есть у него и минусы. А именно ветрозащита.
Посему вопрос : кто что делал с гусем для улучшения ветрозащиты?

Какое стекло? Думаю насчёт ZTechnik Vstream Z2488, то есть +19см к стоку (во мне 185см). Ветрозащита рук понятно, пока присматриваюсь к SW MOTECH.

Что ещё? Какие ещё щитки улучшают ветрозащиту? И буду благодарен за комментарии по вышеприведенным аксессуарами.

Спасибо!

Существенное увеличение размера/площади ветрового щитка потребует установки усилителя.
Для штатной защиты рук есть спойлеры Touratech, увеличивающие площадь в два раза.
Wunderlich предлагает дополнительные спойлеры на облицовку топливного бака (как на версии Adventure)
 

ArieKac

Участник
68
0
RUS-BY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Существенное увеличение размера/площади ветрового щитка потребует установки усилителя.
Для штатной защиты рук есть спойлеры Touratech, увеличивающие площадь в два раза.
Wunderlich предлагает дополнительные спойлеры на облицовку топливного бака (как на версии Adventure)

Есть доп. спойлер на бак на ADV мокрого? может ссылочку. Спасибо.
Стекло поставил з-техник самое большое, стало лучше, но не хватает ветрозащиты, защита рук туратеч стоит.
Рост 183 см.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Есть доп. спойлер на бак на ADV мокрого? может ссылочку. Спасибо.
Стекло поставил з-техник самое большое, стало лучше, но не хватает ветрозащиты, защита рук туратеч стоит.
Рост 183 см.

Нет, на Adv таких штук не видел. У автора худой мокрый гусь
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Поставить стекло от мокрого Адвенчера и полностью заменить гарды на Туратековские. Доп спойлер от Туратека на оригинальные гарды не решит вопрос их хлипкости и обдува снизу. Остальное не замечать ибо, например обдув плеч на ГС вообще ничем устранить нельзя)).
V-Stream- овское стекло оч хорошее по качеству (суперпрозрачное и не царапающееся), но мне лично по размеру не особо подошло-большое мало того, что вибрирует на холостых так еще и требует установки недешевого и заморочного усилителя. Кроме того, срез его мешает в городе, мешает, когда оно грязное и от него немилосердно задувает Второму.
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Поставить стекло от мокрого Адвенчера и полностью заменить гарды на Туратековские. Остальное не замечать)).
V-Stream- вское стекло оч хорошее по качеству (суперпрозрачное и не царапающееся), но мне лично по размеру не особо подошло-большое мало того, что вибрирует на холостых так еще и требует установки недешевого и заморочного усилителя. Кроме того, срез его мешает в городе, мешает, когда оно грязное и от него немилосердно задувает Второму.

1. Чем гарды лучше оригинала со спойлерами?
2. Оригинальное стекло от адвенчера дороже встрёма
3. Усилитель рекомендуется даже для адвенчера, ибо на скоростях 140+ начинает ложиться на приборку
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Я выше подкорректировал - там всё написано по гардам чтобы постов не плодить.
По то что дешевле, а что дороже - не спорю. Я на Адв стекле остановился не причине экономии, мне с ним значительно удобнее. Да и потом к В-стрёму ещё усилитель надо купить, а вкупе это уже, наверно, дороже. И не ложится у меня ничего на + 140.
 
Последнее редактирование:

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня установлен puig на усилителях. В поднятом положении полностью закрывает меня от ветра (мой рост 180см), но есть и обратная сторона, в дождь приходится привставать что бы капли с визора сдуть, что не всегда удобно.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Про ветрозащиту рук - не заморачивался, штатной мне хватает, если холодно есть подогрев+теплые перчатки в межсезонье всегда в кофре

- - - Добавлено - - -

Краткое резюме?))

Да а чо тут резюмировать?... мне хватает) сейчас фотку брошу как все устроено
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня установлен puig на усилителях. В поднятом положении полностью закрывает меня от ветра (мой рост 180см), но есть и обратная сторона, в дождь приходится привставать что бы капли с визора сдуть, что не всегда удобно.
Какой конкретно?)

- - - Добавлено - - -

Я выше подкорректировал - там всё написано по гардам чтобы постов не плодить.
По то что дешевле, а что дороже - не спорю. Я на Адв стекле остановился не причине экономии, мне с ним значительно удобнее. Да и потом к В-стрёму ещё усилитель надо купить, а вкупе это уже, наверно, дороже. И не ложится у меня ничего на + 140.

Так что лучше, штатка от ADV или афтермаркет высокий?

Во мне 185см.
 

ArieKac

Участник
68
0
RUS-BY
  1. BMW R 1200 GS Adv
20190426_204316.jpg
Примерно так получилось.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Стекло такое, только без спойлера https://m.louis.eu/artikel/puig-touring-windshield-with-spoiler-smoke-grey-type-approved-fuer-bmw-r-1200-gs-lc-triple-black/10011480?list=30d8ab1981a9b8a79d5706b5ece62e30&filter_bike_id=2978&filter_article_number=10011483

- - - Добавлено - - -

Выглядит так 20190504_120414.jpg

- - - Добавлено - - -

20190504_120354.jpg
Десять знаков

- - - Добавлено - - -

Чот начудил я с фотками, с тел неудобно
 

Вложения

  • 20190504_120414.jpg
    20190504_120414.jpg
    1 MB · Просмотры: 495

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
@Jazzz, тебе говорили, что ты адский зануда?

Серег, с тобой не сравнится никто

- - - Добавлено - - -

Стекло такое, только без спойлера https://m.louis.eu/artikel/puig-touring-windshield-with-spoiler-smoke-grey-type-approved-fuer-bmw-r-1200-gs-lc-triple-black/10011480?list=30d8ab1981a9b8a79d5706b5ece62e30&filter_bike_id=2978&filter_article_number=10011483

- - - Добавлено - - -

Выглядит так Посмотреть вложение 88513

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 88515
Десять знаков

- - - Добавлено - - -

Чот начудил я с фотками, с тел неудобно

Отлично. Пойду искать здесь. Не найду - закажу там.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Какой конкретно?)

- - - Добавлено - - -



Так что лучше, штатка от ADV или афтермаркет высокий?

Во мне 185см.

У меня тоже 185, штатного от Адвенчера не хватало. Поставил Пуиг с усилителями.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Коллеги, продолжим тему. Сегодня катал своего гуся на разных скоростях, ну ни разу не RT...
Какие есть ещё щитки на этот моц, улучшающие ветрозащиту? Груди или бедер, например? После RT рвет на части уже на 140 ((