Посоветуйте насчет BMW F850 GS 2016 год (+)

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
BMW F700 GS
Продавец уверяет, что только что привезен из Англии, состояние нового мотоцикла, и на нем оригинальный пробег чуть более 2000 километров. На предмет каких "косяков" смотреть мотоцикл, чтобы не "попасть"?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну, какие там косяки, если состояние нового мотоцикла? Разве что краденый или утопленник.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Ну, какие там косяки, если состояние нового мотоцикла? Разве что краденый или утопленник.

А какие есть критерии "состояния нового мотоцикла"?

На что вообще в 700GS-800GS особенно пристально смотреть нужно?
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Костантин, про состояние нового мотоцикла вы сами написали в первом посте, такшт, какие там критерии вам здесь вряд-ли кто-то ответит)))
А вообще, ташите к дилеру, пусть смотрят
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Парни, неужели никто не может подсказать больные места F 700-800 GS-ов на которые нужно особенно смотреть при покупке?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если чек не горит, то смысл ехать к дилеру? Дилер не будет смотреть всякие мелочи - это проверено.

Если мотоцикл как новый. Значит не должно быть царапин нигде. Особенно на грузиках руля (защите рук), на раме в районе ног.
Потом визуально посмотреть ровность руля, состояние сиденья, потертость грипс, царапины-сколы на фаре.

Посмотреть состояние дисков и тормозных дисков тоже. Какие колодки...
Оценить перья вилки: ровность, ржавчина.
Посмотреть все пыльники и резинки.
И обязательно протестировать все электронные режимы, чтобы включились и работали.
Я бы ещё аккумулятор оценил (замер напряжения). Если мотоцикл реально не ездил, то аккумулятор мёртвый должен быть, если его не подзаряжали
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Парни, неужели никто не может подсказать больные места F 700-800 GS-ов на которые нужно особенно смотреть при покупке?
Честно говоря, я так и не понял, какой мотоцикл: в заголовке F850GS. В тексте и 800, и 700 :)
Если семисотка, то это городской мотоцикл, что ему будет.
У 800-850 могут быть проблемы после эндуро, но это выдадут царапины.
А так больных мест нет.
Рули у них мягкие, поэтому стоит руль оценить.
Ещё кстати, состояние цепи и звезды многое может сказать.
Но нарваться на что-то - это сложно
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Честно говоря, я так и не понял, какой мотоцикл: в заголовке F850GS. В тексте и 800, и 700 :)

Это описка в названии темы. К сожалению не редактируется. А вообще собираюсь выбирать между 700GS 2016 и 800GS 2008
 
Слабые места 700ки: подшипник рулевой колонки, помпа охлаждения, проверь тормозные диски,они могут быстро выйти из допуска,менять дорого. За 2000 пробега ничего этого быть не должно,все выглядит нулевым. Аккамуль уже умер, менять 200%.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я по принципу выбора хотел заметить, что 700 и 800 - сильно разные аппараты. Как бы для разных целей. И разное поведение у них. Надо сначала определиться, что нужно-то.
700-ка для начинающих, поэтому часто встречаются хорошие моты из-под новичка. 800-ки берут люди знающие и гоняют их в хвост и в гриву. поэтому 800-ка 2008 года - сомнительный вариант
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Посмотрел оба. Второй (2008 год) оказался 650 твин, которого по незнанию, или по умыслу пытались выдать за 800й )))
В первом случае при включении зажигания выскакивает следующий сервисный период 40 с лишним тысяч, несмотря на то, что на приборке пробег 2000 ))) и ..........севшая батарейка на датчике давления )))
О втором моте 2008 года даже нечего сказать.....хорошего
В финале, мне кажется, победит 800Й тигр 2012 года, к которому жёппа просто прилипает
 
Посмотрел оба. Второй (2008 год) оказался 650 твин, которого по незнанию, или по умыслу пытались выдать за 800й )))
В первом случае при включении зажигания выскакивает следующий сервисный период 40 с лишним тысяч, несмотря на то, что на приборке пробег 2000 ))) и ..........севшая батарейка на датчике давления )))
О втором моте 2008 года даже нечего сказать.....хорошего
В финале, мне кажется, победит 800Й тигр 2012 года, к которому жёппа просто прилипает

Кучеряво в Европе мотики продают,прям ахренеть....:);) 12 год не бери, мало того,что он устарел на 2 поколения,там несколько врожденных болячек,которые изжили тока к 18му... Хотя мотик классный,чо уж...
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Почему бы не отвезти интересующие мотоциклы в специализированный сервис на диагностику?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Что означает 0170 - спец модель sa в окне конфигурация RSD?

Capture.PNG
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Я вижу комплектацию, там походу, кроме ручек с обогревом и абс ничего больше нет. Интересует значение того, о чем был задан вопрос