Чем смазать шлицы кардана на Гусе?

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
в топку стабуракс ) шлицы любой для шлицевых соединений карданов ( последние 2ТО белой для супортов ) пыльник на несохнущий герметик синий Виктор рейнц 60 тыр все гуд
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ты намекаешь что мне нужно проверить на новом?


Лёх,Проверяй и как можно скорее. я когда свой купил, тоже думал что все там хорошо. лето откатал тыс. 15 наверное. кроме как на мойке ни в каких лужах не ездил. зимой полез туда а там так все закисло, что пришлось вытащить кардан вместе с редуктором и клиньями выбивать кардан из редуктора. оба конца кардана обработал анти ржавчиной, почистил, намазал. вот этот сезон откатал посмотрел все гуд. не кладут в те места на заводе смазку.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ты намекаешь что мне нужно проверить на новом?


Лёх,Проверяй и как можно скорее. я когда свой купил, тоже думал что все там хорошо. лето откатал тыс. 15 наверное. кроме как на мойке ни в каких лужах не ездил. зимой полез туда а там так все закисло, что пришлось вытащить кардан вместе с редуктором и клиньями выбивать кардан из редуктора. оба конца кардана обработал анти ржавчиной, почистил, намазал. вот этот сезон откатал посмотрел все гуд. не кладут в те места на заводе смазку.

У меня хуже. Через год после завод отрывал кардан. Все смазал как надо. Через год опять сбивать пришлось.
Раньше такой фигни не было)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вань, может ты тоже как предыдущие шлицы стабураксом смазал?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Раньше такой фигни не было)[/QUOTE]

Анекдот навеяло ))))
Дед над бабкой пыхтел, пыхтел. и так и сяк пытался. ну не получается у деда нифига. плюнул на это дело. сел на кровати, ноги свесил и говорит: При Сталине такой х...ни не было ))))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вань, может ты тоже как предыдущие шлицы стабураксом смазал?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

я никогда шлицы стабураксом не мазал)))) у меня на то кастрюль родной есть
 

Volchishko_GS

Новичок
Мазать шлицы каждый год-не лишнее, скорее обычное то.Шлицы только спасибо скажут:) Я в Екб взяла рекомендованный заменитель, ликви моли керамическая высокотемпературная паста, в строительном магазе. В заморском ролике по разборке редуктора-кардана вообще мажут липкой серой смазкой, типа кастрол молигрис( внешне похоже) Резиновые гофры намазала Силикотом, всё гуд
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Тоже волновал этот вопрос. Заказал смазку по мануалу, пришел тюбик с серым содержимым, а на многих видосах мажут како-то белой смазкой. Думал, что я что-то перепутал. В результате намазал тем, что заказывал (МОНТАЖНАЯ ПАСТА №18219062599).

Сам себя процитировал :)
Проинспектировал узел текущей зимой. Шлицы в идеале, смазка жива, слегка излишки разбросало по сторонам, так как мазал отдуши. Внутри полости маятника чистота. Но нужно добавить, что гофропыльник я ставил на герметик, а в лужи и болота не нырял.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сам себя процитировал :)
Проинспектировал узел текущей зимой. Шлицы в идеале, смазка жива, слегка излишки разбросало по сторонам, так как мазал отдуши. Внутри полости маятника чистота. Но нужно добавить, что гофропыльник я ставил на герметик, а в лужи и болота не нырял.

герметик на резинке не работает от слова совсем
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
В прямом. Герметичность не обеспечивает.

Не стоит утверждать так категорично.
Повторюсь, я использовал герметик для сопряжения гофры, маятника и редуктора. Все сработало.
Когда я снимал редуктор, с гофрой пришлось повозиться, чтобы отклеить герметик и не порвать резину.
Внутри маятника не было ни капли грязи.
PS. герметик, естественно, не из магазина сантехники.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прилегающие края гофры мажу самым дешевым авто герметиком (50-100р) какой есть в наличии в ближайшей лавке, первый раз намазал, так как в дороге ничего другого под рукой не было, причем даже не обезжиривал гофру.
Потом, когда при обслуживании увидел, что гофра стоит мертво, начал мазать им. До этого пробовал оригиналом - гофра отклеивалась постоянно и не верил, что ее можно зафиксировать.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
До этого пробовал оригиналом - гофра отклеивалась постоянно и не верил, что ее можно зафиксировать.

Та же фигня. С Японии мот пришел с белой мазнёй на гофре. При этом между резинкой и маятником присутствовала заметная щель, видимо защелка плохо держала. После использования герметика сопряжение стало полностью герметичным.
 

waterpool

Участник
60
3
Екатеринбург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет.
Решил спросить здесь, обслуживаю кардан- когда откинул редуктор, то в кожухе кардана увидел лужицу масла, там где обычно бывает ржавая и грязная вода.
Вопрос: с коробки или редуктора, вернее так- могло ли масло натечь туда с редуктора ?