Чем смазать шлицы кардана на Гусе?

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почитал про эту смазку. Действительно хорошая, попробую смазать такой.
Зачем заказывать, я могу и так дать, у меня ее ведра стоят 20 литровые))

- - - Добавлено - - -

чего то я Серег прочитал про нее, она для шаровых и наконечников, место работы где металл с пластиком работает.
Klübergrease LFT 71-402 пригодна для смазывания уплотненных шарниров с парами материалов сталь/пластик при наличии осциллирующего углового наклона и поворотных движений, в то же время при воздействии высокочастотных вибраций. Klübergrease LFT 71-402 специально протестирована и одобрена для смазываемых на весь ресурс шарниров колес, шарниров рулевых тяг, поперечных тяг, а также шаровых опор в автомобильной промышленности.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Зачем заказывать, я могу и так дать, у меня ее ведра стоят 20 литровые))

- - - Добавлено - - -

чего то я Серег прочитал про нее, она для шаровых и наконечников, место работы где металл с пластиком работает.
Klübergrease LFT 71-402 пригодна для смазывания уплотненных шарниров с парами материалов сталь/пластик при наличии осциллирующего углового наклона и поворотных движений, в то же время при воздействии высокочастотных вибраций. Klübergrease LFT 71-402 специально протестирована и одобрена для смазываемых на весь ресурс шарниров колес, шарниров рулевых тяг, поперечных тяг, а также шаровых опор в автомобильной промышленности.

Я не настаиваю. Это информация из первоисточника для тех, кому недоступны сервисные мануалы. Мы себе приобрели эту смазку, будем наблюдать…
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я не настаиваю. Это информация из первоисточника для тех, кому недоступны сервисные мануалы. Мы себе приобрели эту смазку, будем наблюдать…

может у БМВ стали мало карданов покупать, все умные стали, вот и решили так их впаривать))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Скорее много)))

Серёг, приветствую. Подскажи пожалуйста вместо Staburags NBU 30 PTM 07559056992 можно применять LIQUI MOLY 7585 ?
нужно смазать гофру

- - - Добавлено - - -

А что именно заказали? БМВ в конце 2021 года обновила рекомендацию по смазке для шлицов кардана, теперь вместо кастрюля они советуют использовать смазку kluber LFT 71-402

для шлицов заказал Монтажную пасту VAG G052 109 A2
 
Последнее редактирование:

averscrimea

Участник
130
1
Крым
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что именно заказали? БМВ в конце 2021 года обновила рекомендацию по смазке для шлицов кардана, теперь вместо кастрюля они советуют использовать смазку kluber LFT 71-402

Короче я тут перечитал всю тему и подобрал(ну я так думаю) аналог по параметрам на шлицы:
рекомендуют kluber LFT 71-402. тут параметры
Взял rolf grease m5 l 180 ep-2 тут параметры(последний столбец в табличке)
По мне так ROlf по параметрам лучше, ценник чтото около 450 руб за тубу