Грузия!!! SoS!!! Кто планирует поездку !

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Срач -двигатель форума! обожаю срач!) По существу.... тут и там и везде - все правы. Потому что у каждого своя правда и зачастую конкретно обоснованная. Короче и путин и мамутин и все швили и дзе, все по своему правы. А оплачивать всю эту байдовину будет российский турист и грузин который живет на этом. Щас ещё и вино опять херовым окажется, оно и вправду говенное в основном на наших прилавках. Хорошо бы если грузин обычных гонять не начали и наших там в ответ, а то это уже последнее западло, чреватое людскими потерями. А и да ещё.... Щас в беларусси виноделие начнет развиваться семимильными шагами) и авиакомпании их начнут так же возить туда, но чутка дороже

Правда всегда разная.Истина одна.И к сожалению для груз народа она не на их стороне.
Ну если грузины не хотят зарабатывать,пусть батька заработает.
Свято место пусто не бывает)))
А независимость это в первую очередь экономичекси.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
ну ещё при вьезде в этот раз на машине туда обед в одной и той же кафешке в стпанцминде оказался дороже и что обидно, гораздо говняней, чем два года назад. Хотя курс тот же и да и всё тоже самое. Шашлык как сапог зиганшинский, как можно так плохо сделать шашлык из синьи я хз. хинкали тоже в самаре лучше в разы и дешевле. Грузины, что за ****я!!!????
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А независимость это в первую очередь экономичекси.
Когда наступает настоящая экономическая независимость, то обычно возвращается и уважение, и любовь. Это уже давно и многократно проверено и в бизнесе, и в семейной жизни, и со взрослеющими детьми.
Просто, геополитические разводы в новой истории произошли впервые, и имеют довольно долгий жизненный цикл......
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
ну ещё при вьезде в этот раз на машине туда обед в одной и той же кафешке в стпанцминде оказался дороже и что обидно, гораздо говняней, чем два года назад. Хотя курс тот же и да и всё тоже самое. Шашлык как сапог зиганшинский, как можно так плохо сделать шашлык из синьи я хз. хинкали тоже в самаре лучше в разы и дешевле. Грузины, что за ****я!!!????

Тоже попадал периодически на говеные едальни в Грузии.
Больше в тур зонах не кушаю,либо если местные советуют.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Срач -двигатель форума! обожаю срач!) По существу.... тут и там и везде - все правы. Потому что у каждого своя правда и зачастую конкретно обоснованная. Короче и путин и мамутин и все швили и дзе, все по своему правы. А оплачивать всю эту байдовину будет российский турист и грузин который живет на этом. Щас ещё и вино опять херовым окажется, оно и вправду говенное в основном на наших прилавках. Хорошо бы если грузин обычных гонять не начали и наших там в ответ, а то это уже последнее западло, чреватое людскими потерями. А и да ещё.... Щас в беларусси виноделие начнет развиваться семимильными шагами) и авиакомпании их начнут так же возить туда, но чутка дороже

да ты просто провидец: https://echo.msk.ru/news/2451187-echo.html :crazy:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Шашлык как сапог зиганшинский, как можно так плохо сделать шашлык из синьи я хз. хинкали тоже в самаре лучше в разы и дешевле. Грузины, что за ****я!!!????
Если ты там не приходишь в ресторан в сопровождении местных, то вкусить замечательной грузинской кухни тебе не удастся. И это уже давно.
И вообще, даже в сетевых ресторанах Барбари (ныне Грузинские каникулы), с удовольствием ешь грузинские блюда, в отличие от их родины.....
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Так..... про вино. Туууут вообще грузины совесть потеряли. Такооооое количество дерьма льют в туристов, что диву даешься. А наши всё это пьют и жрут и радуются. Ну типа так наверное и должно быть, это ж грузия. Нормальное вино по более менее приемлемым ценам можно найти только в кахетии на заводах пока. А шашлык, это главное моё разочарование в поездках по грузии. Первый раз приехал думал хоть шашлык поем нормальный, а они мне свинина. Вы чё, грузины, какая свинина???!!!! Короче в дагестане интереснее, красивее, теперь безопаснее) и шашлык там вкусный везде почти. Из БАРАНИНЫЫЫЫЫ!!!!
Что касаемо людского отношения не замешанного на деньги, я никакого дискомфорта нираз не почувствовал. Но надо понимать, что телевизор он же умом то движет и теперь всё равно со стороны туристов будет меньше открытости и больше подозрений и с другой стороны тоже напряга прибавится. Я разговаривал с местными в этот раз, там они вообще в шоке от своей соломы. А саакашвиили уже добрым словом вспоминают многие. Тут же как состаршиной в армии... любой гондаон, пока не придет новый и тогда старого вспоминаешь с любовью и нежностью)
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
От действии грузин,выиграет только российский внутренний туризм.
Очень много читал и слышал что люди начали ездить в российский кавказ.
И говорят даже очень ничего)
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Так..... про вино. Туууут вообще грузины совесть потеряли. Такооооое количество дерьма льют в туристов, что диву даешься. А наши всё это пьют и жрут и радуются. Ну типа так наверное и должно быть, это ж грузия. Нормальное вино по более менее приемлемым ценам можно найти только в кахетии на заводах пока. А шашлык, это главное моё разочарование в поездках по грузии. Первый раз приехал думал хоть шашлык поем нормальный, а они мне свинина. Вы чё, грузины, какая свинина???!!!! Короче в дагестане интереснее, красивее, теперь безопаснее) и шашлык там вкусный везде почти. Из БАРАНИНЫЫЫЫЫ!!!!

В грузии очень мало баранины, большая часть - импорт из дагестана. Вот там и надо искать вкусный шашлык.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В грузии очень мало баранины, большая часть - импорт из дагестана. Вот там и надо искать вкусный шашлык.
Вкусный шашлык надо искать там, где его готовят не на от**бись. А баранины в Грузии хватает.......
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Так..... про вино. Туууут вообще грузины совесть потеряли. Такооооое количество дерьма льют в туристов, что диву даешься. А наши всё это пьют и жрут и радуются. Ну типа так наверное и должно быть, это ж грузия. Нормальное вино по более менее приемлемым ценам можно найти только в кахетии на заводах пока. А шашлык, это главное моё разочарование в поездках по грузии. Первый раз приехал думал хоть шашлык поем нормальный, а они мне свинина. Вы чё, грузины, какая свинина???!!!! Короче в дагестане интереснее, красивее, теперь безопаснее) и шашлык там вкусный везде почти. Из БАРАНИНЫЫЫЫЫ!!!!
Вы как маленький)) Когда в Грузии умели готовить шашлык, да ещё и из баранины?)) В Грузию за другими блюдами едут.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Seafox777

Участник
120
0
есть прекрасный ресторан Дарбази. По уровню ни один ресторан в Тбилиси, который я посетил, не дотягивает. По ценам, да, уже рядом))) По моему мнению, туризм и слепое восхищение испортили сервис. В результате имеем не очень за большие деньги. Тут, конечно, каждому - свое, но я привык понимать, за что плачу, ибо.... Итого имеем среднее по уровню вино по цене приличной испании, дорогие отели в Гудаури (140 евро ночь) по цене Австрии и Италии, не очень качественные рестораны по достаточно дорогой цене. На прошлые майские ехали вокруг черного моря, так отельеры в Тбилиси, несмотря на бронь через букинг ком мой номер сдали!!! ругался с ними часа 3 с привлечением букинг ком, удавил, но оно надо? причем совсем не дешевый отель (уроды блин). В этом году ехали в Курдистан, так нас не пропустили, потребовал письменный отказ - other cases invisaged by Georgian legislation (типа потому что) это как???? типа Европа, Штаты, Канада, Япония, Австралия - добро пожаловать, а блин транзит через грузию - фиг? пусть сами насладятся своим гостепреимством. по-полной. принципиальным надо уметь быть за свой счет. ибо нефиг.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Вы как маленький)) Когда в Грузии умели готовить шашлык, да ещё и из баранины?)) В Грузию за другими блюдами едут.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
ну чё, ну не знал..... я и свином так же впарился первый день купил напился каго то говна первого попавшегося. Ну понимаю, что в грузии то вино то должно быть нормальное. Ну наивен был да..... теперь умнее буду. А с шашлыком то я думал.... грузин и шашлык это прям вещи неразделимые.... А он мне свинина!!!! и про баранину как то вообще не особо в курсе)))
А за какими там ещё блюдами ехать. хинкали.... ну тут у нас они лучше и вкуснее.... Хачапури..... ну да вкусно, но я его не особо как и хинкали, от этого жопа. Харчо.... какая то адовая подливка из столовки. Может не везло, но я правда искал....
 
Последнее редактирование:

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Самый вкусный в мире шашлык из баранины (корейка на косточке) подают в кафе "Чегет" в на поляне Чегет, слева (если смотреть на Чегет с поляны). Только лучше заранее позвонить и узнать, есть ли на косточке
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Самый вкусный в мире шашлык из баранины (корейка на косточке) подают в кафе "Чегет" в на поляне Чегет, слева (если смотреть на Чегет с поляны). Только лучше заранее позвонить и узнать, есть ли на косточке
да тоже нет.... на самом чегете не ел, нам где нарзаны ел, на азау вообще беда с шашлыком. мало невкусно и дорого. только в дагестане, прям почти везде. не сказать что дешево прям но качественно и вес реальный
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Самый вкусный в мире шашлык из баранины (корейка на косточке) подают в кафе "Чегет" в на поляне Чегет, слева (если смотреть на Чегет с поляны). Только лучше заранее позвонить и узнать, есть ли на косточке

:biggrin::dash2:
Не едал ты вкусного шашлыка товарищ
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
ну чё, ну не знал..... я и свином так же впарился первый день купил напился каго то говна первого попавшегося. Ну понимаю, что в грузии то вино то должно быть нормальное. Ну наивен был да..... теперь умнее буду. А с шашлыком то я думал.... грузин и шашлык это прям вещи неразделимые.... А он мне свинина!!!! и про баранину как то вообще не особо в курсе)))
А за какими там ещё блюдами ехать. хинкали.... ну тут у нас они лучше и вкуснее.... Хачапури..... ну да вкусно, но я его не особо как и хинкали, от этого жопа. Харчо.... какая то адовая подливка из столовки. Может не везло, но я правда искал....
Ну то таке. У каждого свои вкусы. Но они точно не шашличники))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Так..... про вино. Туууут вообще грузины совесть потеряли. Такооооое количество дерьма льют в туристов, что диву даешься. А наши всё это пьют и жрут и радуются. Ну типа так наверное и должно быть, это ж грузия. Нормальное вино по более менее приемлемым ценам можно найти только в кахетии на заводах пока. А шашлык, это главное моё разочарование в поездках по грузии. Первый раз приехал думал хоть шашлык поем нормальный, а они мне свинина. Вы чё, грузины, какая свинина???!!!! Короче в дагестане интереснее, красивее, теперь безопаснее) и шашлык там вкусный везде почти. Из БАРАНИНЫЫЫЫЫ!!!!
Что касаемо людского отношения не замешанного на деньги, я никакого дискомфорта нираз не почувствовал. Но надо понимать, что телевизор он же умом то движет и теперь всё равно со стороны туристов будет меньше открытости и больше подозрений и с другой стороны тоже напряга прибавится. Я разговаривал с местными в этот раз, там они вообще в шоке от своей соломы. А саакашвиили уже добрым словом вспоминают многие. Тут же как состаршиной в армии... любой гондаон, пока не придет новый и тогда старого вспоминаешь с любовью и нежностью)

В конце 90-х работал в грузинской компании (в Москве). У владельцев был винный завод в Грузии, вот тогда я и узнал, что грузинского вина продается только в России в 5 раз больше, чем может родить земля грузинская. Без комментариев