Информация по R1250GSA с заниженной подвеской

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Подскажите кто в курсе.
В R1250GSA с заниженной подвеской, эта самая подвеска (амортизаторы как я полагаю) ставится с худого гуся или она другая, еще ниже или выше?
 

siniy_beliy

Новичок
32
0
Сочи
  1. BMW R 1250 GS Adv
На сколько я знаю- меняется в маятнике верхний линк, на более короткий... В остальном подвеска остаётся без изменений. Но могу ошибаться
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA

То, что она другая - это очевидно. Где поглядеть-почитать какая она?
Вопрос не праздный. Настало время смены "коня", а поскольку их (коней) на переправе не меняют - к осеннему времени заказа хочется подойти с полным пониманием.
Выкуривание нескольких веток на тему заниженной подвески на ADV не дало окончательного ответа.
Некоторые вещи понятны:
- если использовать R1200(12500) GS ADV только для дальних поездок, в частности по ровному асфальту - можно не раздумывать, и брать стандартную высокую подвеску. Рост 176 - не помеха.
- если кроме этого - ездить ежедневно по городским пробкам ( как я это делаю) - вряд ли стандартное сиденье (890мм, 1950 по шву) при этом росте добавит комфорта при остановках, парковках etc.
- заниженное сиденье - не выход. теряются все преимущества турдурной посадки (колени согнуты), да и теряется возможность перемещения по седлу.
ЗЫ
Пробовал посидеть на высоком ADV (тест драйв никак не получается). Показалось высоковато. Ехать отлично, а вот назад сдавать неудобно((
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Подвеска отличается от штатной, лишь уменьшенным ходом штока амортизатора (приходилось делать R 1200 GSA LC заниженный )
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Ни чем не отличается! Юра уже написал. Сегодня тестил гуся 1250. Заниженной подвеской. Заниженная, это условно. Я тоже 176 рост, носочками только доставал. Вообщем, разниц. Не увидел.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не готов за жирного и 1250, но водяные худые 1200простой и заниженный очень разные(оба стоят в гараже). Вплоть до разных расширителей подножки...
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Подвеска отличается от штатной, лишь уменьшенным ходом штока амортизатора (приходилось делать R 1200 GSA LC заниженный )

А обратная операция возможна (из заниженного сделать стандарт)?
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Не готов за жирного и 1250, но водяные худые 1200простой и заниженный очень разные(оба стоят в гараже). Вплоть до разных расширителей подножки...
Подтверждаю. Заниженный худой гусь действительно ниже по седлу, и чувствительно жестче - повышенная жестокость пружин - вынужденная мера для компенсации их укорачивания.
зы
Видимо, та же история и с Адв, только учитывая, что изначально он мягче - результат более "съедобный". И еще - однозначно подвеска заниженного Адв - не с худого. Наклон вилки (и кастор) - другой.
 
Последнее редактирование:

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Подтверждаю. Заниженный худой гусь действительно ниже по седлу, и чувствительно жестче - повышенная жестокость пружин - вынужденная мера для компенсации их укорачивания.
зы
Видимо, та же история и с Адв, только учитывая, что изначально он мягче - результат более "съедобный". И еще - однозначно подвеска заниженного Адв - не с худого. Наклон вилки (и кастор) - другой.

Да, пружина должна быть у заниженного жестче
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Заниженный худой гусь действительно ниже по седлу, и чувствительно жестче - повышенная жестокость пружин - вынужденная мера для компенсации их укорачивания.
Прогрессивные пружины дают возможность сохранить энергоёмкость и мягкость подвески при укороченных ходах.
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Подскажите кто в курсе.
В R1250GSA с заниженной подвеской, эта самая подвеска (амортизаторы как я полагаю) ставится с худого гуся или она другая, еще ниже или выше?

Зайти в каталог запчастей, выбрать детали подвески с нужной опцией:

AA1FFE34-E9E7-42B2-B682-D4AFDC832FE0.jpg 1CC14B14-0613-477A-BC72-07246FFB80DD.jpg

и посмотреть применяемость:

73C19F24-8BDA-4F40-BDF8-8B6A41A043A0.jpeg

Заниженные амморты не с худого. Они просто заниженные (короткие).
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Зайти в каталог запчастей, выбрать детали подвески с нужной опцией:

Посмотреть вложение 89943 Посмотреть вложение 89944

и посмотреть применяемость:

Посмотреть вложение 89945

Заниженные амморты не с худого. Они просто заниженные (короткие).

спасибо.. посмотрел. Но там же, нашел кое что интересное:
33 54 8 563 285 — Амортизационная стойка Зд ESA (стандартный худой гусь)

К детали 33 54 8 563 285
Список моделей, в которых используется эта деталь:
K50 (R 1200 GS, R 1250 GS)
K51 (R 1200 GS Adv., R 1250 GS Adv.)
K53 (R 1200 R, R 1250 R)
K54 (R 1200 RS, R 1250 RS)

Судя по применяемости, получается на адвенчер можно заказать подвеску с худого гуся?... В этом и был вопрос. Мне обычный гусь по высоте в самый раз, но бак маловат. Хочу, если есть такая возможность, заказать адвенчер, с подвеской от худого гуся
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Судя по применяемости, получается на адвенчер можно заказать подвеску с худого гуся?... В этом и был вопрос.

Это уже зависит, какие комплектации доступны при заказе. Дилер тоже ограничен в выборе, в зависимости от региона.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
спасибо.. посмотрел. Но там же, нашел кое что интересное:
33 54 8 563 285 — Амортизационная стойка Зд ESA (стандартный худой гусь)

К детали 33 54 8 563 285
Список моделей, в которых используется эта деталь:
K50 (R 1200 GS, R 1250 GS)
K51 (R 1200 GS Adv., R 1250 GS Adv.)
K53 (R 1200 R, R 1250 R)
K54 (R 1200 RS, R 1250 RS)

Судя по применяемости, получается на адвенчер можно заказать подвеску с худого гуся?... В этом и был вопрос. Мне обычный гусь по высоте в самый раз, но бак маловат. Хочу, если есть такая возможность, заказать адвенчер, с подвеской от худого гуся
Та же фигня в отношении выбора мота.
Но последняя информация, которая мне доступна - заказать можно именно «заниженную» подвеску. Она не такая, как на худом. Толщина штока амортизатора больше, но он короче обычного от АДВ. То же и с пружинами. В результате - высота по седлу АДВ с заниженной подвеской сопоставима с худым гусем. Естественно, немного жёстче стандартного АДВ.
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Та же фигня в отношении выбора мота.
Но последняя информация, которая мне доступна - заказать можно именно «заниженную» подвеску. Она не такая, как на худом. Толщина штока амортизатора больше, но он короче обычного от АДВ. То же и с пружинами. В результате - высота по седлу АДВ с заниженной подвеской сопоставима с худым гусем. Естественно, немного жёстче стандартного АДВ.

Вчера в разговоре с офиц. дилером, получил в устной форме, инфу, что подвеска на заниженный 1250 адвенчер идет от худого гуся (того что не занижен). Однако в оригинальном каталоге (asap online), четко указан номер от заниженного худого гуся... брать думаю такой не стоит.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
дилеру фигню кауюнить сказануть, как не фиг делать)))
Но смысла брать жирного заниженного не вижу в принципе... даже абстрагируясь от его "красоты"))))