Комплект инструмента для Гантели?

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Посоветуйте комплект инструмента в дорогу для Гантели.
Лет 8 ездил с КТМовским комплектом, в принципе на все мотики подходил, в том числе и на Мультик.
А на Гантелю судя по всему нужен свой комплет ибо много всяких торексов и пр. Что взять, что бы компактно и лишнего не возить?! Есть готовые комплекты?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Посоветуйте комплект инструмента в дорогу для Гантели.
Лет 8 ездил с КТМовским комплектом, в принципе на все мотики подходил, в том числе и на Мультик.
А на Гантелю судя по всему нужен свой комплет ибо много всяких торексов и пр. Что взять, что бы компактно и лишнего не возить?! Есть готовые комплекты?

Вот такой например
https://shop.touratech.com/tool-kit-for-bmw-motorbikes-roadtech-b1.html
 

mikle49

Завсегдатай
Тут были темы по поводу, что брать с собой на любом мотоцикле BMW.
Если все привести к общему знаменателю, то получится, что обязательно надо инструмент чтобы можно было снять колеса (очень редко он есть на шиномонтаже), набор для ремонта колес и накачки, лампочки, скотч, тонкий шланг для отсоса бензина из автомобиля, фонарик, а главное это кредитная карта и немного наличными в разной валюте.
Все остальное вряд ли поможет, просто красивый лишний груз.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тут были темы по поводу, что брать с собой на любом мотоцикле BMW.
Если все привести к общему знаменателю, то получится, что обязательно надо инструмент чтобы можно было снять колеса (очень редко он есть на шиномонтаже), набор для ремонта колес и накачки, лампочки, скотч, тонкий шланг для отсоса бензина из автомобиля, фонарик, а главное это кредитная карта и немного наличными в разной валюте.
Все остальное вряд ли поможет, просто красивый лишний груз.

Вот не соглашусь. Мне набор инструмента очень помог, когда вилку в траверсе провернуло. И когда после ТО выяснялось, что болты крепления двигателя не затянули))) Хрен их кредиткой завернёшь))) Даже в Германии))) После 19:00 и подавно)))
 

mikle49

Завсегдатай
Вот не соглашусь. Мне набор инструмента очень помог, когда вилку в траверсе провернуло. И когда после ТО выяснялось, что болты крепления двигателя не затянули))) Хрен их кредиткой завернёшь))) Даже в Германии))) После 19:00 и подавно)))

Ну это все нужно было проверить после ТО в сомнительном месте, а если ездить на потенциально неисправном мотоцикле то надо возить полный набор инструментов, съемников и кучу запчастей.
У меня было много мотоциклов и много путешествий, но кроме колесных проблем ничего не было.


PS
Конечно что-то может сломаться на приличной импортной технике, но вероятность этого меньше чем выигрыш в лотерею. Я опираюсь на свою статистику, проехав за свою жизнь, наверное, более миллиона километров на разной технике, бывало, что советская техника ломалась серьезно, но за почти 30 лет эксплуатации BMW было всего два случая когда пришлось увозить на эвакуаторе, и в обоих никакой инструмент не помог бы, но оба гарантийных случая и все бесплатно и это был не мотоцикл, а на мотоцикле вообще ни разу не понадобился дополнительный инструмент кроме колесного.

Поэтому давно езжу без дополнительного инструмента, только родной и перечисленный выше. Просто слежу за мотоциклом в процессе эксплуатации.

PS2
В оправдания полного набора инструмента может быть только путешествие на восток, север или юг от цивилизованной части страны.
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Спасибо, кредитки и разной валюты есть в запасе. Фонарик-цикроп, жгутики и набор для ремонта безкамерных колес вожу всегда. Шланг тоже. Ножик многофункциональный Лазерман.

В общем да, наверное и правда зачем мне инструмент?! Если что то глобальное то на эвакуатор и в сервис, а если мелочь, то сам до сервиса доеду...)))

- - - Добавлено - - -

На КТМе был случай, сдох бензонасос, докатил на руках до автозапчастей, купил бошевский от жигулей и поставил, часа два на обочине возился , но так с ним и продал. Еще было пара случаев когда инструмент выручал.)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
1. Жгутики для ремонта колес + электронасос.
2. Навигатор со списком сервисов БМВ
3. Кредитная карта и немного кэша.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тут были темы по поводу, что брать с собой на любом мотоцикле BMW.
Если все привести к общему знаменателю, то получится, что обязательно надо инструмент чтобы можно было снять колеса (очень редко он есть на шиномонтаже), набор для ремонта колес и накачки, лампочки, скотч, тонкий шланг для отсоса бензина из автомобиля, фонарик, а главное это кредитная карта и немного наличными в разной валюте.
Все остальное вряд ли поможет, просто красивый лишний груз.

На секундочку))) ТО в «сомнительном месте», это ТО в Автодоме на МКАДе))) Не назвал бы это место сомнительным)))
Да и когда у меня подшипник в Польше развалился на заправке, мне тоже с инструментом немного сподручнее было)))) Прада надо отдать должное, то был не БМВ. Хотя, какая разница. Инструмент нужен! Хотя бы минимальный комплект! Думаю любому будет очень обидно вызывать эвакуатор, если на самом деле надо просто отвернуть/завернуть болт/гайку . Но это моё мнение, сформированное годами. Каждый сам себе злобный буратино)))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Посоветуйте комплект инструмента в дорогу для Гантели.
Лет 8 ездил с КТМовским комплектом, в принципе на все мотики подходил, в том числе и на Мультик.
А на Гантелю судя по всему нужен свой комплет ибо много всяких торексов и пр. Что взять, что бы компактно и лишнего не возить?! Есть готовые комплекты?

Раис привет!
на все мотики сам собирал себе минимальный набор.
Смотришь что рекомендуют сервисмены и поштучно на любом интернет ресурсе покупаешь то что надо именно тебе под конкретный мот.
Я так взял комплект головок, бит(шестигранки и звёзды), трещетку и небольшой разводной ключ. Все это умещается в небольшую скрутку. Ну про комплект жгутов и клея для ремонта колеса писали. Насос купил компактный Беркут.
Для Харли, тоже самое только дюймовое.
был бы сейчас дома, сфоткал бы тебе свои комплекты.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
А электронасос зачем?! У меня баллончики есть.)

балончик - он считай одноразовый, а насосом можно каждый день колесо накачивать, вместо того чтобы на шиномонтаж ехать :)