ABS ремонт блока, возможно и кто делает?

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
дык пока еще нет окончательного ценника.

у них там порядок такой: через сайт оформляешь заказ, подробное описание проблем, распечатка диагностики, если есть, номера агрегатов и т.д. и т.п. (скидка 3% от общей суммы при оформлении заказа через сайт).
потом, после обработки заказа, они выдают предварительную смету - в моем случае, АБС второго поколения - чуть больше 1000 евро, после чего дают отмашку на отправку блока, денег просят не платить. сейчас блок в дороге, отправка в моем случае стоила 20 евро, после его получения они его дефектуют в живую, напишут о результатах и уточнят стоимость ремонта.
потому и указал - отпишусь по результатам.

Пы.Сы. да, предварительно - мотор/насос заднего тормоза, что удалось на месте установить, никакие замены жидкости и прокачки не помогли, новый блок от ОД около 2,5 к, нашли на какой-то распродаже ликвидируемого склада за 2,2 к, здесь (ремонт) примерно 1,1к
 
Последнее редактирование:

Vaki

Участник
всегда удивляла безапелляционность суждений...

с чего вы решили, что это "хлам"?
какую смысловую нагрузку несет представленный ролик, кроме перечисления стоящих в боксе мотоциклов?
чем "новый комплект АБС" лучше (если лучше)? что из себя этот комплект представляет, и где же его презентованный Михаил берет, сам делает?

Дело не в безапелляционности суждений, а в статистике поломок блоков с электроникой серий r1150-1200(первые годы) и k1200(последние годы). У всех поголовно с ними проблемы наряду с датчиками холла. И то, что БоксерКлаб уже давно обслуживают владельцев 1100 и 1150 и это проверенные люди думаю могут подтвердить владельцы.

Ребята пытаются придумать панацею, ибо с ремонтом многие годы показали отсутствие альтернативы его удалению. Проблема только в том, что статистики по их предложению пока нет, и не понятно на сколько оно надежно. И думаю она не скоро наработается. Забыл написать - когда был на последнем ТО в боксерклабе сказали что блок как раз у китайцев заказали с учетом необходимости его адаптации под железки и электрику 1150, отсюда и проблемы с первыми опытными образцами.

На правах ИМХО.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
все очень здорово, ага, спасибо за разъяснения, только в моем случае - ЛТ, и не первое поколение ))

своим постом попытался дать ответ на вопрос ТС: "ABS ремонт блока, возможно и кто делает?",
предложил мною найденный вариант, пока еще мною только проверяемый.

это примерно так -
вопрос: где лучше сделать качественный ремонт двигателя?
ответ: да зачем вообще это старое железо ремонтировать, лучше купи себе новый реактивный двигатель..
 

Kostas2001

Активный участник
Друзья спасибо большое за информацию. Я слежу за темой, и тем более за ответами в ней )))

В боксерклабе говорят что уже успешно делают другие модели блоков. И что АБС работает. Вроде уже на мази и решение вопроса по ЛТ. Летам обещают дать какието результаты. К сожалению как они это делают меняют блок, или ремонтируют старый я не могу дать ответа.
По цене около 50к под ключ как я понял.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
В общем по блоку рш-электроникс, как прошедший этот опыт в 2016 году за сумму примерно в 700евро (свой блок не отсылал) скажу, что датчики в нем были не как в родном блоке ФТЕ, плюс еще установлены через дополнительные проставки к корпусу, но вот моторы были категории бу и через год один из них через сальник напился тормозухи. Хорошо, что у меня были эти моторчики-поменял. В общем неоднозначное у меня суждение по этой компании, да и цены они сильно подняли. Раньше и плита-обманка с мозгами для работы спидометра/одометра/контролем ламп тормоза у них стоила 299 минус НДС, а сейчас сильно дороже)
Боксерклаб же адаптировал блок абс, который ставят на микрониньзи и иже с ними. В итоге получаем некомбинированную систему.
ПС. Страждущим перевода кан-мотиков с иабс-1 на иабс2 примерно так: трубки новые около 6 (бу дешевле), блок+кронштейн бу около20, датчики и тондиск бу около 10, редуктор около 25 + разъем блока. в принципе любой имеющий набор шестигранников,торксов, и гаечных ключей сможет установить новые компоненты вместо старых. Из мехобработки- под датчик на левом пере выборку сделать. Далее- кодировка, но тормоза будут, правда без АБС, чего не сказать про езду с упавшим в аварию старом блоке, где кажется, что их нет)
ППС есть блок, кронштейн пара датчиков и диск) редуктор из свап-комплекта пришлось себе вернуть-мой потек...
 

Magway65

Новичок
3
0
Это не верно!
Я с этими блоками не разбирался и не собираюсь на них тратить время!
Я эти блоки АБС меняю на следующее поколение АБС на гусях 2004-06 годов и на кисах и GT этих же годов выпуска.

С LT и всем, что до 2004 года не знаю что делать.
Говорят, что у китайцев появились комплекты ABC для мотов до 2004 года...

Если ничего не придумаете с блоком АБС то можете поставить две трубочки вместо блока и катать в страхе, что пережмете тормоза и или жопа начнет опережать перед или перед начнет срываться в юз, что ведет к одному-падению;)
Добрый день, а можно у Вас на bmw R1200GS, 2005 г заменить блок АБС на сл.поколение АБС? И какова стоимость?