ABS ремонт блока, возможно и кто делает?

Kostas2001

Активный участник
Весь форум пестрит темами про проблемы с блоком абс. Но когда начинаешь поиском искать то ничего путного не находит. Информации настолько много что жуть.
Вопрос
Кто сейчас ремонтирует блоки АБС. В частности нужно заменить моторчик заднего контура на K1200LT. В идеале неплохо бы заменить щетки и в моторчике переднего контура. Ну в общем не важно что, важно кто это делает. Слышал про какую-то контору в питере, но мне бы в москве ))
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Боксер клабе поставили человеку за 40 к АБС, подружить не смогли, вытащили из приборки лампочку чек и отдали клиенту. Нормас работают ребята. Потом долго ему говорили, что так и должно быть. После диагностики другими небезызвестными нам сервисами согласились, что не правы. После майских обещают исправить. Ужс. Мот 1150 рт.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ён делает, постучись к нему ........

Это не верно!
Я с этими блоками не разбирался и не собираюсь на них тратить время!
Я эти блоки АБС меняю на следующее поколение АБС на гусях 2004-06 годов и на кисах и GT этих же годов выпуска.

С LT и всем, что до 2004 года не знаю что делать.
Говорят, что у китайцев появились комплекты ABC для мотов до 2004 года...

Если ничего не придумаете с блоком АБС то можете поставить две трубочки вместо блока и катать в страхе, что пережмете тормоза и или жопа начнет опережать перед или перед начнет срываться в юз, что ведет к одному-падению;)
 
Последнее редактирование:

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Это не верно!
Я с этими блоками не разбирался и не собираюсь на них тратить время!
Я эти блоки АБС меняю на следующее поколение АБС на гусях 2004-06 годов и на кисах и GT этих же годов выпуска.

С LT и всем, что до 2004 года не знаю что делать.
Говорят, что у китайцев появились комплекты ABC для мотов до 2004 года...

Если ничего не придумаете с блоком АБС то можете поставить две трубочки вместо блока и катать в страхе, что пережмете тормоза и или жопа начнет опережать перед или перед начнет срываться в юз, что ведет к одному-падению;)

А какова цена вопроса на R1200RT 2005 года?
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Цена деталей+работа.

ответ шикарен) детали понятно, а работа мастера, бесценна)

Александр, а дистанционно(теоретически) это можно сделать? С оплатой естественно, наработаного ноу-хау мастеру, то есть тебе!
Почему спрашиваю, мот за 10 часов полёту на скорости 980км/ч от москобада находится.
Можем в личке обсудить, если есть смысл.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ёну было бы не плохо съездить к тебе, почистить чакры да синху попить [emoji28][emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Ёну было бы не плохо съездить к тебе, почистить чакры да синху попить [emoji28][emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

[emoji880] ну это как раз ко мне, все прочистим ему как надо [emoji41]


Отправлено с моего R1200RT
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
ответ шикарен) детали понятно, а работа мастера, бесценна)

Александр, а дистанционно(теоретически) это можно сделать? С оплатой естественно, наработаного ноу-хау мастеру, то есть тебе!
Почему спрашиваю, мот за 10 часов полёту на скорости 980км/ч от москобада находится.
Можем в личке обсудить, если есть смысл.

Немного ответил в личку запрещенную тут по воле хозяина...

- - - Добавлено - - -

ответ шикарен) детали понятно, а работа мастера, бесценна)
Тут много греющих уши. Те кому действительно хочется отремонтировать мотоцикл, а не слить его, найдут информацию/людей ибо не один десяток мотиков вернули в строй.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Блин а как ему написать то? У него в профиле личные сообщения закрыты типа :-(

Есть и телефон и личка открыта на другом форуме.

- - - Добавлено - - -

Нету там никакого ноу хау. Найди запчасти сначала, а потом мастера который сможет это вживить.

Есть одно знание, котрое помогвет завершить процесс установки новой системы на древний мотик.
Мне эти знания передал бог работавший у дилера БМВ;)
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
постигла меня та же беда, над которой раньше посмеивался, и считал почему-то, что уж со мной-то она точно не случится..
случилась, блок приказал долго жить, никакие танцы с бубнами вокруг мотоцикла не помогли, к сожалению...

на днях отправил демонтированный блок в эту контору: https://rhelectronics.de/

по ценнику - примерно в два-два с половиной раза дешевле ремонт блока, чем покупка оригинального.
жду теперь результата, отпишусь
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
всегда удивляла безапелляционность суждений...

с чего вы решили, что это "хлам"?
какую смысловую нагрузку несет представленный ролик, кроме перечисления стоящих в боксе мотоциклов?
чем "новый комплект АБС" лучше (если лучше)? что из себя этот комплект представляет, и где же его презентованный Михаил берет, сам делает?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
постигла меня та же беда, над которой раньше посмеивался, и считал почему-то, что уж со мной-то она точно не случится..
случилась, блок приказал долго жить, никакие танцы с бубнами вокруг мотоцикла не помогли, к сожалению...

на днях отправил демонтированный блок в эту контору: https://rhelectronics.de/

по ценнику - примерно в два-два с половиной раза дешевле ремонт блока, чем покупка оригинального.
жду теперь результата, отпишусь

Сколько денег можешь написать в евро а не загадками