Отчистить приёмные трубы?

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вообще надо не забывать, что суть полировки - снятие поврежденного слоя покрытия. Можно дополироваться до полного уничтожения защитного хромированного слоя. То же касается и химии. Она воздействует как на налет, так и на сам металл. Так что лучше не злоупотреблять))

Это теория. На практике обработка труб указанными выше жидкостями никакого влияния на металл не оказывает, а накипь убирает и приводит трубы к приличному виду.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Вообще надо не забывать, что суть полировки - снятие поврежденного слоя покрытия. Можно дополироваться до полного уничтожения защитного хромированного слоя. То же касается и химии. Она воздействует как на налет, так и на сам металл. Так что лучше не злоупотреблять))
Если слой прврежден, то что там сохранять?
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Вообще надо не забывать, что суть полировки - снятие поврежденного слоя покрытия. Можно дополироваться до полного уничтожения защитного хромированного слоя. То же касается и химии. Она воздействует как на налет, так и на сам металл. Так что лучше не злоупотреблять))

Не знаю как на бмв, но на всех остальных мотиках выпускной коллектор не хромирован,а сделан из нержавейки. Хоть уполируйся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Не знаю как на бмв, но на всех остальных мотиках выпускной коллектор не хромирован,а сделан из нержавейки. Хоть уполируйся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У ХХХ хромированный коллектор - опция