Отчистить приёмные трубы?

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет. Купил гуся с пробегом, приёмные трубы все рыжие. Хочу, чтобы сияли металлом)
Чистит ли их кто-нибудь, и, если да, то как?)))
Понимаю, что на эндуро заниматься марафетом некошерно, но вот такой я человек) хочу, чтобы в нем все было прекрасно))

Спасибо!
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Скотч брайтом пошурши,снимет налёт. А потом полировка полировка полировка........)

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет. Купил гуся с пробегом, приёмные трубы все рыжие. Хочу, чтобы сияли металлом)
Чистит ли их кто-нибудь, и, если да, то как?)))
Понимаю, что на эндуро заниматься марафетом некошерно, но вот такой я человек) хочу, чтобы в нем все было прекрасно))

Спасибо!

В наших условиях эксплуатации (дождь, грязь, керхеры на мойках) это почти нереально. Поражаюсь как в Японии гуси под 40 тыс пробега с блястючими трубами катают. Если раздражают рыжие рогалики - на али можно заказать хромированые накладки защитные. Ну либо вундер, если реально тругусевод :biggrin:
http://motoshop-online.ru/komplektu...chita-trub-bmw-r1200gs-gsa-serebro-26900-001/
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Чтоб красиво сделать, снимать и полировать. Чтобы долго продержалась красота - не ездить:biggrin:
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
А из чего, собственно, труба? Нерж?

- - - Добавлено - - -

Чтоб красиво сделать, снимать и полировать. Чтобы долго продержалась красота - не ездить:biggrin:

Сейчас смотрю подробно и понимаю, что да, надо снимать, чтобы качественно почистить.
Ну конечно, я мот специально купил, чтобы не ездить, ага
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Комет для сантехники от налета ржавчины и водного камня! на ура снимает! проверенно на 2 мотах лично!
Плюсуюсь. Ржу снимает, а дальше только полировка, если до блеска..

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
От налета Силит, а потом вот это: 20190429_072956.jpg Я вот только один раз попробовал, теперь валяется без дела этот балончик, как то лень этим фитишизмом заниматься.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Есть специальное средство. По составу напоминает разбавленную соляную кислоту.
Превосходно удаляет рыжий слой на трубах

https://motormir.com/product/ochistitel-dlya-vyhlopnoy-sistemy-iz-nerzhaveyuschey-stali-250-ml

Миш, уже заказал у вас, проверим как придёт ))
Рыжего слоя нет, только синева-желтезна немного, тоже уберёт или это стредство для уже ржавых труб ?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, уже заказал у вас, проверим как придёт ))
Рыжего слоя нет, только синева-желтезна немного, тоже уберёт или это стредство для уже ржавых труб ?

После применения трубы становятся как у нового мотоцикла - блестящими. Но после прогрева они посинеют, если хорошо отжечь. Тут все тоже как у нового мотоцикла.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
После применения трубы становятся как у нового мотоцикла - блестящими. Но после прогрева они посинеют, если хорошо отжечь. Тут все тоже как у нового мотоцикла.
Понял, спасибо. Значит надо брать !