Отчистить приёмные трубы?

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мне вот эта штука понравилась
AA20CFF7-D3CF-4410-A8D1-B570C0D09398.jpeg
0AA67DFE-116A-4F41-A82D-8FDB42B15789.jpeg
4D9CA3B2-E3DE-4586-9202-DE5F3062833C.jpeg
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
На мотах приемные трубы чистил не раз.
Есть бесплатный и абсолютно действенный способ. Понадобится запросить у жены 50...100 мл. "Туалетного утёнка"
attachment.php
,и старую губку для мытья посуды (не металлическую).
Взять всё это с собой на мойку.
Облить мот водой ( в районе труб), с помощью губки и нанесённого на неё геля под названием "Туалетный утёнок" почистить приёмные трубы. Оставить на 5 минут. (не более). Смыть обильно водой (продолжить мойку).
* Стараться не допускать попадания средства на соседние элементы и сопряжённые детали мота.
...
*** Основной компонет "Туалетного утёнка" - раствор соляной кислоты (не более 15%).
...
Сделаете так и будет вам счастье.
 

Вложения

  • orig.jpg
    orig.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 947
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На мотах приемные трубы чистил не раз.
Есть бесплатный и абсолютно действенный способ. Понадобится запросить у жены 50...100 мл. "Туалетного утёнка"
attachment.php
,и старую губку для мытья посуды (не металлическую).
Взять всё это с собой на мойку.
Облить мот водой ( в районе труб), с помощью губки и нанесённого на неё геля под названием "Туалетный утёнок" почистить приёмные трубы. Оставить на 5 минут. (не более). Смыть обильно водой (продолжить мойку).
* Стараться не допускать попадания средства на соседние элементы и сопряжённые детали мота.
...
*** Основной компонет "Туалетного утёнка" - раствор соляной кислоты (не более 15%).
...
Сделаете так и будет вам счастье.
Судя по форме бутылки это для гусей.
А для на РТэхи подойдет ?)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Долго тер?
В рекламе пару раз тряпкой провел и блеск.
А я минут 5 тер, особо не изменилось. Буду на сл выходных еще раз пробовать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
90d01c39b17e12c739bc8d0fdfd0b8fd.jpg
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Зачем вам это? все равно трубы посинеют. Перед продажей красоту навести только если.
К тому же чем больше трешь - тем больше царапин, соответственно с каждым разом быстрее покрываются налетом.

Может декоративные накладки поставить - так уж наверняка.
например "Защита коллектора с теплоизоляцией" BMW R1200GS LC/R1200GSA LC/R1200RT LC/R1200R LC
от Touratech партномер 01-045-5065-0

Есть и подешевле от Titanmoto Россия например.

Понятно,что всю трубу коллектора не закроют, но зрительно именно она визуально выделяется, а не коллектор что за ней.

44.jpg
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Зачем вам это? все равно трубы посинеют. Перед продажей красоту навести только если.
К тому же чем больше трешь - тем больше царапин, соответственно с каждым разом быстрее покрываются налетом.

Может декоративные накладки поставить - так уж наверняка.
например "Защита коллектора с теплоизоляцией" BMW R1200GS LC/R1200GSA LC/R1200RT LC/R1200R LC
от Touratech партномер 01-045-5065-0

Есть и подешевле от Titanmoto Россия например.

Понятно,что всю трубу коллектора не закроют, но зрительно именно она визуально выделяется, а не коллектор что за ней.

Посмотреть вложение 95694

Лютый колхоз. Как и кенгурятники и пороги их хромированной жестяной трубы. Уж лучше коллектора почаще мыть. А чтоб царапин не было, не надо железной щёткой тереть. Да и изредка можно полирнуть, делов на 5 минут. Вот полировать коллектор на 4-цилиндровлм ряднике уже не так удобно.
Вы, может, и мот не моете? Все равно испачкается. Да и себя можно не мыть, все равно к вечеру опять грязный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Лютый колхоз. Как и кенгурятники и пороги их хромированной жестяной трубы. Уж лучше коллектора почаще мыть. А чтоб царапин не было, не надо железной щёткой тереть. Да и изредка можно полирнуть, делов на 5 минут. Вот полировать коллектор на 4-цилиндровлм ряднике уже не так удобно.
Вы, может, и мот не моете? Все равно испачкается. Да и себя можно не мыть, все равно к вечеру опять грязный.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
+100500!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да хоть миллион! А от мелких камней они помогают. А накипь надо убирать соответствующими средствами.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
У моего GS выпускные трубы остаются в заводском исполнении.
Просто много езжу, а на натирку не заморачивался на своих мотах - ни на ряднике, ни на V-4, ни на оппозите.
Хотя нет, вру. более 30 сезонов назад у меня был мопед, а я был молод.
Пробовал натирать ежедневно, но не втянулся:smile:

Просто помыть мотоцикл вполне достаточно. Я тут на форуме писал в соответствующей теме.

Ну а кому хром нужен блестящий как зеркало - надо тогда Харлей или кастом купить и посреди комнаты поставить.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще надо не забывать, что суть полировки - снятие поврежденного слоя покрытия. Можно дополироваться до полного уничтожения защитного хромированного слоя. То же касается и химии. Она воздействует как на налет, так и на сам металл. Так что лучше не злоупотреблять))