Датчик включенной передачи

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Столкнулся после зимовки с такой проблемой.

Не показывает нейтраль при холодном двигателе (после стоянки), соответсвенно, не получается завести мотик пока не уберешь подножку и не выжмешь сцепление. Вниз - первая, вверх - вторая, между ними нейтраль, но она не показывается (ни на приборке, ни на дисплее). Иногда показывает нейтраль на секунду, но сразу гаснет. иногда на дольшее время - успеваю завести - но потом все равно глохнет. Попытки покатать мот взад вперед безрезультатны.
Вчера полчаса после работы плясал вокруг мота. Сегодня с утра тоже минут 10
Первый раз это произошло позавчера, но там просто пощелкал лапкой и он включился. Короче проблема усугубляется по ходу.

Мот 2017 года. Пробег почти 18 000.

Записался к диллеру, может что скажут.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
После того как проедешь километров 5 ситуация нормализуется и датчик начинает показывать всё правильно. Потом когда постоит несколько часов опять хандрит.

Что вообще никаких мыслей нет что могло с датчиком случится?
 

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
У меня такая печаль была прошлой весной на 700гусе 16года (тогда пробег был где-то 30ккм).
Мотик ночь постоял - проблема отпала.

Спрашивал у ОД - говорили, если возникнет проблема - поменяют датчик по гарантии, но ттт проблема пока не возникала. Лучше, чтобы во время гарантии случилось - датчик стоит как крыло боинга...
 

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
У меня такая проблема после дождей, датчик начинает просто как новогодняя елка выдавать разные передачи. Просохнет и все нормально.
Не знаю - нужно либо датчик поменять, либо возможно проверить контакты.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Видео этой хрени

a4a43241-9469-46a4-8bcc-c84efc5751da.jpg
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
InShallaH; написал(а):
Я свой разбирал, чистил, хватает на пару включений. Сперва тоже иногда глючил. Потом чаще и чаще. Поставил БУ с длинным хвостом

Мне кажется проблема в том что через шнур саморез закручен )))