Трудный выбор туриста, прошу советов

Vaki

Участник
Но я к чему это всё? А к тому, что при прошлой встрече с тем менеджером по продажам, он поведал мне о сравнительно новом явлении. То, что БМВ давно забило на "только кардан", я слышал. Но оказалось, что фирма давно вообще расширило гамму моделей. Короче, он подвел меня к "выставке" мотов и поведал, что выбор стал просто всеобъемлющий, и он сам настроен взять ... И показывает мот, на котором не стыдно появиться где угодно, на котором можно поехать куда угодно, который весит немногим больше 150 кг, и который стоит - могу ошибиться, - но в рублях тысяч 500. Я не стал вникать, ибо мне не актуально, но запомнил, что передняя вилка и тормозная система - всё серьезно, как и у самых дорогих моделей БМВ.

Не могу согласиться с тем, что у этих мотоциклов все как у самых дорогих моделей. Там все сильно проще и рассчитано на новичка, который хочет ездить на исправном новом мотоцикле и понимает, что скорее всего его придется менять через сезон, максимум два, так как станет мало. Но для многих это хороший вариант, просто очень дорогой относительно получаемого. Заплатить полную цену за F800, S1000, R1200 это одно дело, и другое дело заплатить полную цену G310... ИМХО.

Но и согласен, покупая 20 летний мотоцикл надо понимать, что с ним придется повозиться =) Но в моем случае это компенсируется с лихвой ощущениями от поездок.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Г310 это вообще не БМВ. Как и скутер С400.
Это брендированные под БМВ азиатские погремушки.
Был у меня такой "КТМ", Дюк 200, собранный в Индии на заводе Bajaj (я боюсь это название вслух произносить, чтобы не вызвать нечаянно какого-нибудь джинна из арабских сказок). Это что угодно, но не европейский мотоцикл. И даже будучи новичком я это понимал, спасибо инженерному образованию. Дешевые пластики, плохонькая окраска, подмерзающий зимой в гараже антифриз, грубое литьё металлов без финишной обработки. Ну это не считая чисто мотоциклетных проблем - с ложной нейтралью и прочих. Сузуки после этого недоразумения - показался пришельцем из другого мира.
Не думаю, что у бмв-шного индуса проблем меньше, чем у ктм-ского. Один Ганеша со слоновьей башкой, одно и качество :smile:
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Парни, в моей локации полно раритетных и просто древних ХХХ.

У них свои владельцы и свой особенный дух - мотоперцев.
Да-дорого, да-не практично порой, но кайф от пилотирования и владения перебивает всё.
Здравый смысл тут не причем, если хочется для души!!!
Так что хочется, пусть берет, но знает это навсегда и ни как иначе!

Тут и с порше такая же фигня, не только семейство 911 или бокстеров, ну или хотя бы кайманы, а даже сраная каен повозка- лакшери сегмнет и всё тут. Хотя мы все понимаем, что это ВАГ и ни чего большего.
Отдельная парковка в любом месте, как суперкара тебе обеспечена и когда я говорю, что каен это не тачка- в плане вложения денег, они не понимают меня и по своему правы.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Советы - это еще ладно. А есть статистика. )

Вчера, пока делали мот, поговорил с менеджером продаж - мы, считай, приятельствуем. Про ключ ему рассказал, он оказался не совсем в теме, хотя и сам ездит, и очень удивлялся, что БМВ делает столь влагонезащищенные ключи.
Так вот, спрашиваю, как идет торговля мотами? Бум, отвечает. Еще 2 года назад в Вильнюсе продавали не более 20...25 нулёвых мотов в год. А теперь продаем 100 штук. Из них порядка 80 штук именно ГС.
И тут надо заметить, что Литва - не Россия. В смысле, дороги в ней не намного лучше, хотя ямы по колено здесь всё же редкость. Но главное: литовцы в массе своей в Европу путешествовать ездят. В Россию - редко кто. И при этом большая часть продаж приходится всё равно на ГС. А это о чём-то тоже говорит. )

Это понятно лично мне. Когда был у меня ещё Харли, я вояж вокруг Европы совершил, много по Франции, Испании, Португалии ездил. И дороги там отличные. Но даже там красивые места часто вне дорог. Особенно в Испании. А на Харли гружёном это напрягало. Уже не езда, а перебирание ногами. Думаю, это общее место многих. Приятно подъехать к берегу озера, к заброшенному замку. Поэтому после приобретения КТМ за два года ни разу не сел на Харли и таки продал.

И есть тяга к Гантеле и Голде, возраст придёт, но оттягиваю...
 
Последнее редактирование:

Vaki

Участник
Это понятно лично мне. Когда был у меня ещё Харли, я вояж вокруг Европы совершил, много по Франции, Испании, Португалии ездил. И дороги там отличные. Но даже там красивые места часто вне дорог. Особенно в Испании. А на Харли гружёном это напрягало. Уже не езда, а перебирание ногами. Думаю, это общее место многих. Приятно подъехать к берегу озера, к заброшенному замку. Поэтому после приобретения КТМ за два года ни разу не сел на Харли и таки продал.

И есть тяга к Гантеле и Голде, возраст придёт, но оттягиваю...

В этом то и дилемма, да все придут к Гусю, но если сразу на него сесть может и другие классы не захотеться попробовать =) лучше начинать с того что очень нравится, даже если это неудобно, странно и неликвидно. Зато будет что вспомнить.
 

Kostas2001

Активный участник
В этом то и дилемма, да все придут к Гусю, но если сразу на него сесть может и другие классы не захотеться попробовать =) лучше начинать с того что очень нравится, даже если это неудобно, странно и неликвидно. Зато будет что вспомнить.

Мне жена не разрешает продавать ЛТ. Говорит что ей на нем сзади удобно )))
Подкаблучничаю ))))
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Это понятно лично мне. Когда был у меня ещё Харли, я вояж вокруг Европы совершил, много по Франции, Испании, Португалии ездил. И дороги там отличные. Но даже там красивые места часто вне дорог. Особенно в Испании. А на Харли гружёном это напрягало. Уже не езда, а перебирание ногами. Думаю, это общее место многих. Приятно подъехать к берегу озера, к заброшенному замку. Поэтому после приобретения КТМ за два года ни разу не сел на Харли и таки продал.

И есть тяга к Гантеле и Голде, возраст придёт, но оттягиваю...
В связи с небольшими затыками в организме,решил,в этом году только асфальт.Расчехлил Голду,которую хотел продать зимой и ......Какой кайф))))Вот бы был дурень если продал.
«Асфальтоукладчик»в семье должен быть(must have)

- - - Добавлено - - -

Мне жена не разрешает продавать ЛТ. Говорит что ей на нем сзади удобно )))
Подкаблучничаю ))))
С Голдой,та жа хрень.
Я подтапочник)))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В связи с небольшими затыками в организме,решил,в этом году только асфальт.Расчехлил Голду,которую хотел продать зимой и ......Какой кайф))))Вот бы был дурень если продал.
«Асфальтоукладчик»в семье должен быть(must have)

- - - Добавлено - - -


С Голдой,та жа хрень.
Я подтапочник)))

Вооо! MaxG тоже с Жирного Гуся на Нью.голду пересел, слезать не хочет типа жена и т.д. и т.п ....
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вооо! MaxG тоже с Жирного Гуся на Нью.голду пересел, слезать не хочет типа жена и т.д. и т.п ....
У меня чуть проще,Голда в гараже присутствует всегда.Последняя умудрилась выдавить Гуся и Харлей.
С Харлеем все понятно,не моё,а вот пернатый это временно,пока тушка не придет в норму.Но точно,что не 1250
По ДОП на Гусе,как то не очень,вот и скинул(как кто сказал,что как на рамном по городу)Хотя мне на 200-м везде нормально)))Да и покатал он у меня от души,по нашим и не нашим говнам. Так что пока курю и просто катаюсь.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Какие у всех схожие мысли)
Смотрю на РТ свой (2005 г) и если совсем надоест или АБС отвалится знаменитая, коробка или еще какие приключения, разберу и сделаю коферейсер-проект для города и легкого прохвата. Подвеска нравится, сидушку уже перешил под себя. Будет очень красиво и индивидуально.
А катать километры буду на голде новой с автоматом, самый современный мот имхо и по цене на 30% дешевле гантели. Как ххх конкурировать собирается в этом классе не понятно. Очереди нету вообще, а вот на голду предзаказ, как я понял от дилера. Революционный продукт вышел у Хонды.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
С Гантелей все телки дают. Мультик лучше едет, но телок вставляет меньше. Гусь вообще гавно полно, это понятно по объемам продажам.
За 300 тысяч лучше вообще мотоцикл не покупать.(
 

Kostas2001

Активный участник
С Гантелей все телки дают. Мультик лучше едет, но телок вставляет меньше. Гусь вообще гавно полно, это понятно по объемам продажам.
За 300 тысяч лучше вообще мотоцикл не покупать.(

Те кто дорос до гантели уже одной ногой в пенсии ))) нафиг им телки то. Ну уж жена любимая и дети точно есть...
Вот бы мне голду или ЛТ лет 20 назад... А я дурак ездил на спорте одноместном :-((( вообще даже при желании никто не давал ))))
 

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Ваш выбор - Suzuki V-Strom 650, года этак 2012-го, с АБС. 50 косарей из загашника - потратьте на мягкую цепкую резину, соответствующую массе, подогрев ручек и мягкие боковые кофры с их креплениями. Центральный не ставьте на него, не надо. Потом спасибо скажете.
V-Storm 650 12-го года от 400 т.р. и это без каких либо допов в виде кофров или подогревов. И это цепь. Если выбирать цепь или кардан, я выберу кардан. Но за совет однозначно спасибо.

- - - Добавлено - - -

Итого приходим к ....
И снова "нет" ))) Сегодня опять ходил вокруг g310 - маленький куцый уродец. Китайский Минск выглядит также и стоит в 3 раза дешевле.

- - - Добавлено - - -

Парни, в моей локации полно раритетных и просто древних ХХХ.

У них свои владельцы и свой особенный дух - мотоперцев.
Да-дорого, да-не практично порой, но кайф от пилотирования и владения перебивает всё.
Здравый смысл тут не причем, если хочется для души!!!
Так что хочется, пусть берет, но знает это навсегда и ни как иначе!

Тут и с порше такая же фигня, не только семейство 911 или бокстеров, ну или хотя бы кайманы, а даже сраная каен повозка- лакшери сегмнет и всё тут. Хотя мы все понимаем, что это ВАГ и ни чего большего.
Отдельная парковка в любом месте, как суперкара тебе обеспечена и когда я говорю, что каен это не тачка- в плане вложения денег, они не понимают меня и по своему правы.

Вот, спасибо! Хоть кто-то поддержал. Я не собираюсь брать мот на сезон. Хочется купить, обслужить и хотя бы сезон покататься. А всякие недостатки само собой будут устраняться по мере появления.

- - - Добавлено - - -

Поэтому после приобретения КТМ за два года ни разу не сел на Харли и таки продал.
После 2-х недель тест-драйва КТМ я так и не смог понять как на нём можно путешествовать? Это же реально ведро с гайками! Я не в плане надёжности, я в плане тактильных ощущений. Возьмите ведро, насыпьте в него гаек, закройте крышкой и трясите. После 2-3 часов прекратите, сядьте, отдохните и попробуйте ещё пару часов потрясти ведро. Всё ещё нравиться? Тогда да, КТМ Ваш мотоцикл!

- - - Добавлено - - -

За 300 тысяч лучше вообще мотоцикл не покупать.(
Я честное слово рад за Ваши успехи на производстве, коли Вы можете себе позволить один или несколько новых мотоциклов. Но я увы пока накопил всего 300 руб. и верю что у меня всё получится.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! Чтобы путешествовать дорогой мотик не нужен, даже наоборот вреден. Нужно желание, время деньги и руки готовые крутить гайки. Бери что-то старое японское , проверенное 400-800 сс или гусь который знаешь, и он без подводных камней. Еще раз мотик для путешествий не главное, можно и на чоппере и на спорте. Одинаковое удовольствие получишь от процесса.
 

Kostas2001

Активный участник
Я честное слово рад за Ваши успехи на производстве, коли Вы можете себе позволить один или несколько новых мотоциклов. Но я увы пока накопил всего 300 руб. и верю что у меня всё получится.

Мотоцикл это не вопрос денег. Я помню на какомто мотослете видел бабку/тетку на скутере которая неоднократно приезжала и все офигевали от ее энтузиазма. Приезжала на полтиннике и кайфовала.
На какмото эндуро слете ездил парень на скутере и всех обгонял, потому что все лужи просто переносил его на руках ))) Полно народа ездило раньше на уралах, и рисоеды тормозились у них и помогали чем могли. Сейчас много пафоса, причем наличие 300 или 900тыс не показатель человека. и кайф получать можно и на скутере и на гантеле катать не в радость.

Бери если чтото надумал никого не слушай, только в сервис покажи... И кстати вполне реально найти за 300 нормальный мотик если искать...
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
После 2-х недель тест-драйва КТМ я так и не смог понять как на нём можно путешествовать? Это же реально ведро с гайками! Я не в плане надёжности, я в плане тактильных ощущений. Возьмите ведро, насыпьте в него гаек, закройте крышкой и трясите. После 2-3 часов прекратите, сядьте, отдохните и попробуйте ещё пару часов потрясти ведро. Всё ещё нравиться? Тогда да, КТМ Ваш мотоцикл!

Чтобы оценить КТМ нужно хорошо попотеть и поваляться на кроссовых и эндуро трассах. Понять, что такое езда в стойке и какой это кайф. Большие КТМ полностью повторяют управляемость малых, как ни удивительно. Даже 1290. Помимо "ветра в харю" есть ещё и другие виды кайфа от езды на моте. Кто-то любит закладывать на серпантинах. А кто-то - писать траектории на грунтовке.

Про "как путешествовать" - с 990-ым мы были от Владивостока до Касабланки в длину и от Мурманска до Шимлы в ширину) А уж на 1290Т - эт вообще, тапочки. Перестал зарубки мест делать.
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Те кто дорос до гантели уже одной ногой в пенсии ))) нафиг им телки то. Ну уж жена любимая и дети точно есть...
Вот бы мне голду или ЛТ лет 20 назад... А я дурак ездил на спорте одноместном :-((( вообще даже при желании никто не давал ))))

Вот не фига. R1600GT очень даже веселый мотик, это Голда и ЛТ - жесткая пенсия. А на Гантельке можно красиво отжигать, да еще со вторым номером на хвосте. Путешествовать на Гантеле хреново. Мультик для путешествий гораздо приятнее.)

- - - Добавлено - - -

Кардан - говно. Цепь лучше, особенно если мотик не новый.
КТМы шикарные мотоциклы. И едут шикарно. БМВ так ездить не дано. Дукати - шикарные мотоциклы.
Ведро с гайками это Харлеи - греются, пердят, но нифига не едут.
За 300 тысяч мотик будет хлам, особенно БМВ. Это не путешествия будут, а так...