Трудный выбор туриста, прошу советов

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Сегодня весь день провёл в смотринах. Раздосадован. LT нереально крутой, но очень большой. Возможно в будущем я до него дорасту, но точно не сейчас. Следующий кандидат был GT - какой-то он неуклюжий для спорта, да и посадка мне была неудобной. Ноги согнуты в коленях, спина согнула, руки "я занимаюсь боксом". Я не рассматривал вопрос технического состояния данных мотоциклов, хотел понять моё или нет. Не моё.
Последний кандидат был r1150rt. Этот мотоцикл понравился! И посадка, и управляемость, и функциональность. НО! За мои "гроши" к мотоциклу нужно прикладывать руки. Хочу ли я купить недешевый мотоцикл и заниматься его ремонтом? Понял что не хочу. Я с трудом нахожу время лотусом позаниматься, а вторая "игрушка" вот уже много лет ждёт своего внимания. Купить 20-ти летний мотоцикл и постоянно его ремонтировать не хочу.
Всем спасибо за советы и наставление на путь истинный! От покупки старого гранд-туриста я отказался.

Но я не отказался от мотоцикла! От мотоцикла БМВ! Вечером заехал в БМВ Авилон "Белая дача", поднялся в мотосалон и попросил ещё раз показать мне g310r . Как оказалось все моты распроданы, но менеджер Катя (не реклама!) согласилась показать мне оплаченный мотоцикл в зоне выдачи. Сел, посидел, порулил - ОТСТОЙ!!! Нельзя называть мотоциклом мопед для подростков! На лице Кати читался еле скрываемый ржачь, в итоге она сама попросила не думать об этом мотоцикле, он мне не идёт, я смотрюсь на нём нелепо. Спросила, не хочу ли я рассмотреть g310gs? Он стоял в салоне, спрос на мини-гусей почему-то не сильно высокий. Пошел, посмотрел, посидел...задумался. А он довольно-таки большой, но не громозкий. Мне с моими 190 в нём было комфортно. Спросил про цену: остались мотоциклы 2019 года, а на них распродажи нет, цена 395 т.р. Печаль. (( Говорю: "Катя, вы опытный продавец, у меня на руках на всё про всё 350 т.р., что мы можем придумать?" Она кому-то позвонила, посмотрела на компьютер, постучала пальцами по калькулятору и сказала: "Есть в наличии два мотоцикла, если вы готовы купить мотоцикл из наличия до 30 апреля, то мне отдадут его 360 т.р." Составили договор, оплатил предоплату, 30-го мой "Гусёнок" будет готов к выдаче )). Можно сказать в полку лже-гусиных прибыло))) Потом выложу фото своей покупки.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поздравляю ! Посмотрел что за мотик такой в интернете. На нем можно смело ехать путешествовать по Азии. В Туркестан например, пока жара не началась .
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да ладно Вам, у всех свое начало. Главное не ybr =) А там глядишь и дальше пойдет.

Удачи на дорогах!
Просто это начало, можно сделать более приятным и менее затратным (разочарование и продажа)
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Тест-драйв надеюсь брал? Или только в статике оценивал как на нем смотришься? Все же 95 кг, этому движку конечно трудно будет передвигать... Но поздравляю! Хороших дорог и добраться до неизбежной последующей продажи без поломок!
 

Kostas2001

Активный участник
Тест-драйв надеюсь брал? Или только в статике оценивал как на нем смотришься? Все же 95 кг, этому движку конечно трудно будет передвигать... Но поздравляю! Хороших дорог и добраться до неизбежной последующей продажи без поломок!

А разве в салонах бу бывает тест драйв????
Сомневаюсь!!