Сильно тормозит при сбросе газа

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Мот K1200RS 2002 год, периодически возникает проблема.
Во время езды, при сбросе газа через чур сильно тормозит двигателем!
Так же заметил, в эти моменты, что при малом открытии газа появляется ярко выраженная граница типа газ открыт и мотоцикл начинает набирать скорость и газ закрыт полностью и мотоцикл тупо тормозит как будто тормоз нажат.
Накат пропадает вообще, не могу понять в чем проблема.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
"Накат" - это выбег с разомкнутым сцеплением, когда мотор не связан с колесом. Что с таким выбегом? Редуктор часом не греется на ходу?

- - - Добавлено - - -

Вообще, судя по симптомам, если дело не в потерях в трансмиссии - то проблема в дроссельных заслонках, которые заедают и работают в режиме вкл-выкл.
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Было бы наверное более странно, если бы мотоцикл при сбросе газа или когда газ закрыт полностью, начинал разгоняться, но тема интересная)) Особенно если эта "проблема" возникает периодически (то есть иногда не тормозит?) и не раскрыто понятие "через чур"...
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Да нормально у него всё с мопедом, просто не привык. Или пробегал мимо решил вопрос задать )))
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
На какой передаче и. Скорости тормозит то?
Со сцеплением выжатым так же тормозит?

На любой скорости, но понятно, что чем выше пердача, тем меньше.
При выжимание сцепления катиться нормально.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вообще, судя по симптомам, если дело не в потерях в трансмиссии - то проблема в дроссельных заслонках, которые заедают и работают в режиме вкл-выкл.[/QUOTE]
Я тоже в этому склоняюсь.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Как мне кажется, проблема в том, что когда пересаживаешься с японок 400-600 кубиков на бмв 1200 с охренительной компрессией как у аутомобиля, то вот и появляется такое чувство...до сих пор не могу привыкнуть к этому)))))компрессия большая, а вес относительно не большой, вот и тянет мордой вниз когда газ сбрасываешь...привыкнешь со временем
А что плохого если мот двигателем тормозит? Он же не глохнет...Колодки целее будут))))
 
Последнее редактирование:

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Как мне кажется, проблема в том, что когда пересаживаешься с японок 400-600 кубиков на бмв 1200 с охренительной компрессией как у аутомобиля, то вот и появляется такое чувство...до сих пор не могу привыкнуть к этому)))))компрессия большая, а вес относительно не большой, вот и тянет мордой вниз когда газ сбрасываешь...привыкнешь со временем
А что плохого если мот двигателем тормозит? Он же не глохнет...Колодки целее будут))))

Проблем бы не было, если это было бы постоянно. Но тут она периодически проявляется.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Проблем бы не было, если это было бы постоянно. Но тут она периодически проявляется.

Так он может до полной остановки так остановиться и заглохнуть?
Холостые обороты вытягивать же должны, ну если передачи пониженные
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Меня больше смущает не то, что он втыкается в асфальт при отпускании газа, а то, что после этого при открытии газа он дергает вперёд. Нет плавного. Дергает, а потом нормально едет.
Ощущение, что газ работает в режиме включено или выключено.
Нету плавного снижения газа или плавного добавления. И это только в момент полного закрытия.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Меня больше смущает не то, что он втыкается в асфальт при отпускании газа, а то, что после этого при открытии газа он дергает вперёд. Нет плавного. Дергает, а потом нормально едет.
Ощущение, что газ работает в режиме включено или выключено.
Нету плавного снижения газа или плавного добавления. И это только в момент полного закрытия.

А вот оно в чем дело...у меня то плавно стартует... Может на диагностику? Зажигание, клапана, заслонка...я бы с этого начал искать
Я конечно не спец, но как вариант
 

Kostas2001

Активный участник
Точно дело не в прокладке???
Я например привык уже подбирать обороты под скорость, и при отпускании сцепления пракктически нет рывков. Но иногда бывает, особенно когда с пассажиром, нервничаю или просто что то меняется. ))) Но в общем то ты как то симптому опиши внятно. А то по первому посту получается что у тебя все штатно работает ))))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Я совершенно исправного (дилер после диагностики сказал) воздушного гуся продал по причине резкости газа. Не по душе пришлась. Но всё-таки там можно было плавно добавлять, просто приходилось правой рукой двигать с аккуратностью нейрохирурга :)
Оси дроссельных заслонок, тросики газа - вот что первым делом смотреть. ИМХО это чисто механическая проблема в приводе.
Это как у меня было - механик собрал Мультистраду из кусков после ДТП, звонит мне: "Андрей, она работает, но есть нюанс - обороты 8000 и не падают. Наверное электроника...". Я чуть от горя не помер, а потом он опять звонит и говорит: "Не, всё в порядке, тросик газа заедал, его погнуло при ударе".
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Сегодня разобрал мот, добрался до заслонок. Помыл все основательно очистителем для карбюраторов. Собрал.
Теперь проблема...Завожу, обороты около 1000 держаться секунд 30, потом поднимаются до 1500 об. и так держаться. Едет отлично, на газ реагирует четко, все работает только ниже 1500 не опускаются.
Ничего не крутил, ничего не менял. Что может быть?
 
Последнее редактирование:

Kostas2001

Активный участник
Нужно отрегулировать заслонку.
Но я забыл очереность. Там нужно типа включить зажигание, дать полный газ потом , выключить и потом уже включить и заводить. Ну в общем то какаято нехитрая но комбинация....
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Нужно отрегулировать заслонку.
Но я забыл очереность. Там нужно типа включить зажигание, дать полный газ потом , выключить и потом уже включить и заводить. Ну в общем то какаято нехитрая но комбинация....

Не помогло!
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Как я понимаю, это так же может быть из-за лишнего воздуха. Может ли это происходить если я не поставил 2 из 4-х хомутов на воздушном фильме? Не смог добраться туда. Короб фильтра садиться сверху заслонок, вот 2 хомута я не смог поставить.
Но фильтр плотно сидит на дроссельных заслонках.
 

Net_bucho

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
В общем поменял хомуты, все затянул, датчик холостого хода тоже проверил, работает, но ничего не изменилось.
Обороты держит 1500