про ABS

kord

Новичок
Доброго дня всем.
Присматриваю гуся. Пока дистанционно общаюсь с продавцом.
Спросил про работу АБС, мол работает или нет. Получил ответ,ключ повернул лампочка АБС моргает, завел моргает, начинаешь ехать гаснет. Вот и вопрос. Логика мне подсказывает, что лампы должны погаснуть все после заводки. Или все таки так и должно быть? Гусь 1200 2007г. Никого в городе с гусями нет, что бы посмотреть как у них.Спасибо.
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Доброго дня всем.
Присматриваю гуся. Пока дистанционно общаюсь с продавцом.
Спросил про работу АБС, мол работает или нет. Получил ответ,ключ повернул лампочка АБС моргает, завел моргает, начинаешь ехать гаснет. Вот и вопрос. Логика мне подсказывает, что лампы должны погаснуть все после заводки. Или все таки так и должно быть? Гусь 1200 2007г. Никого в городе с гусями нет, что бы посмотреть как у них.Спасибо.

У меня так же
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
С АБС все норм. Так и должно быть.
Если есть электронные режимы. Их тоже проверь, чтобы всё работало.
Ну и при личном осмотре перья вилки глянуть.
я бы очень рекомендовал в кардан заглянуть, чтобы там не закисло шлицевое соединение.
Если колеса спицованные, неплохо их на стенде покрутить - бывает сильное биение, которое уже не выведешь
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Доброго дня всем.
Присматриваю гуся. Пока дистанционно общаюсь с продавцом.
Спросил про работу АБС, мол работает или нет. Получил ответ,ключ повернул лампочка АБС моргает, завел моргает, начинаешь ехать гаснет. Вот и вопрос. Логика мне подсказывает, что лампы должны погаснуть все после заводки. Или все таки так и должно быть? Гусь 1200 2007г. Никого в городе с гусями нет, что бы посмотреть как у них.Спасибо.

Это штатная работа АБС. Гусь 2007 г был.
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Ребята помогайте!Пришел гусь с Японии 1200 2008 года пробег 30 тыс.. Интегральная 2 поколения. Не могу понять в чем дело, но кажется приехал моторчик абс. Ждал 4 месяца, помимо того что крепления ветрового просрали при разборе в Японии,так еще и на панели не гаснет значек АБС. Сейчас нашел аукционное фото,там эта лампа не горит.(горит сервиска и нейтраль,которую я с помощью 911 сбросил).
Итак прикрепляю фото с аукциона и фото с ошибками.Помогайте в чем дело.
 

Вложения

  • 5c3a1fc6578b3683dbbfb4146ee0.jpg
    5c3a1fc6578b3683dbbfb4146ee0.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 67
  • 7f91783f-e4c7-46de-920b-aab2508c81ed.jpg
    7f91783f-e4c7-46de-920b-aab2508c81ed.jpg
    271.8 KB · Просмотры: 65

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Может связано как-то с низким зарядом АКб?раз по акб тоже ошибка(но ее я удалил) а эти не ушли.Хотя напрасно себя тешу)
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
О каком моторчике идет речь? На втором поколении АБС без усилителя. Надо датчики смотреть. Не гаснет после начала движения?
Моторчике АБС который на блоке стоит. Не гаснет,не уже ли путешествие в 4 месяца сыграло злую шутку.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Ребята помогайте!Пришел гусь с Японии 1200 2008 года пробег 30 тыс.. Интегральная 2 поколения. Не могу понять в чем дело, но кажется приехал моторчик абс. Ждал 4 месяца, помимо того что крепления ветрового просрали при разборе в Японии,так еще и на панели не гаснет значек АБС. Сейчас нашел аукционное фото,там эта лампа не горит.(горит сервиска и нейтраль,которую я с помощью 911 сбросил).
Итак прикрепляю фото с аукциона и фото с ошибками.Помогайте в чем дело.
Стрелка спидометра отображает скорость?
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Это значит не задний датчик))
Остается проверить заряд аккума, ну и читал еще защиту рук(так как я крепил ее по новой, она снята была в Японии),якобы из-за может не до конца отходить рычаг. Хотя считаю такие версии разовыми)