Перепутал клеммы АКБ

Gulich

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 R
АКБ был разряжен и зарядка воспринимала его как 6 вольт. Так получилось, что перепутал клеммы АКБ при прикуривании от авто. АКБ от мотоцикла не отключал. Скинул клеммы почти сразу. Провода нагрелись прилично. На поворот ключа не реагирует. К чему готовиться? Куда смотреть?:dash2:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
АКБ был разряжен и зарядка воспринимала его как 6 вольт. Так получилось, что перепутал клеммы АКБ при прикуривании от авто. АКБ от мотоцикла не отключал. Скинул клеммы почти сразу. Провода нагрелись прилично. На поворот ключа не реагирует. К чему готовиться? Куда смотреть?:dash2:

есть силовой предохранитель...меняй
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Профиль заполните пожалуйста! Имя, Город .... легче будет общаться.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Самое простое оттащить в профильный сервис, подключить диагностику. Если DME отвечает - то будет понятно куда дальше копать по ошибкам, видится ли ключ и тп.
Если DME не отвечает, можно вскрывать и смотреть что там случилось. Мне притаскивали блок с дыркой в плате - с ним что-то похожее произошло.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А где физически мотик стоит?
Страна большая а людей готовых отремонтировать мот на месте нет:(
 

Gulich

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 R
А где физически мотик стоит?
Страна большая а людей готовых отремонтировать мот на месте нет:(

Москва, ювао

- - - Добавлено - - -

Да, хоть 10!
Главное что бы можно было образ с него снять!
Если умер ДМЕ, то надо поставить заведомо исправный и посмотреть реакцию мотоцикла на поворот ключа...
Где ж его взять-то...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если умер ДМЕ, то надо поставить заведомо исправный и посмотреть реакцию мотоцикла на поворот ключа...
Вот именно. Когда у меня в прошлом году были проблемы (не включалось зажигание, не заводился мот), то я на практике убедился: нет включенного зажигания - нет диагностики.
Ну, то есть я к тому, что "оттащить в профильный сервис" - правильно (в значении обратиться к спецам), а просто "подключить диагностику" - толку в данном случае мало: ничего не увидишь как раз пока не оживишь мот.
Повторюсь, это мой опыт, а спецы мб еще что-то знают и умеют. )
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если не ошибаюсь, то можно отключить блок двигателя и без него включить зажигание.

Если чего, то я в Марьино и тут на Люблинской, рядом с ашаном , есть сервис...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если делать то нужно вести к тем кто понимает что нужно делать а не таскать мот по гаражам где будут пытаться диагностировать печку от сгоревшей избы.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если делать то нужно вести к тем кто понимает что нужно делать а не таскать мот по гаражам где будут пытаться диагностировать печку от сгоревшей избы.

Согласен!
Тему можно "поставить на паузу", до момента как мотик снова оживет и скажет что с ним произошло и как он лечился;)...