Апгрейд света на GTL

Skazka

Новичок
3
0
Друзья, после предыдущего мопеда с квадробиксеноном как-то на GTL совсем все печально. :boredom:
Вопрос: кто-нибудь ставил вместо дальнего света (галогенные лампы в 2019 году :dash2: ) билед модули, например optima biled professional?
 

mikle49

Завсегдатай
Уважаемые мотоциклисты, ну если вы не представляетесь и даже не здороваетесь, то хоть профиль заполняйте...

По теме, здесь много перетерто про фары и свет, попробуй поиском попользоваться.

От себя, как прошедшего путь от карбидного фонаря до лазерной фары, скажу следующее. Для BMW продажная стоимость техники не на столько критична чтобы на чем-то экономить, именно поэтому они одни из первых применяют самые передовые технологии, и сколько бы BMW не стоило всегда будет очередь из желающих купить.
Это я к том, что для каждой модели разрабатывается, с особой скрупулезностью, каждый узел и если была бы необходимость и возможность, то поставили бы и лазерную фару. Но они поставили то, что поставили. И наверняка, у одних из лучших инженеров в мире есть на это ответ. Скорей всего это безопасность, предполагаю что была выбрана оптимальная температура света чтобы обеспечить наилучший усредненный показатель освещенности при любой погоде и состоянии асфальта и наверняка подумали о встречном транспорте и еще сотня аргументов. И я сильно сомневаюсь, что найдется супер гениальный человек который "ткнув пальцем в небо" улучшит, не навредив, то что придумали настоящие инженеры.

И еще, даже если поставить фары от самолета то все равно они не дадут той освещенности и информативности которая позволит ехать на мотоцикле в темное время суток как днем. Поэтому фары тут не причем, здесь проблема с восприятием реальности.
 

Skazka

Новичок
3
0
С большим уважением отношусь к аксакалам и старожилам форума, и при личной встрече обязательно поздороваюсь и пожму руку, просто на форумах привык спрашивать конкретные вещи, а не писать много текста, и действительно не понимаю, как заполненный профиль может повлиять на сущность ответа.
Что касается "настоящих инженеров", это же не мешает устанавливать дуги, защиты, удлинители крыльев, сумки, стекла или даже расширители подножек.

Ездить ночью как днем: я же не спрашиваю, как поставить светодиодную балку, ватт так на 250, а задаю вполне конкретный вопрос. Я такие модули ставил на машину - разница с галогеном огромная. Насколько помню - на фаре была маркировка допускающая установку линзованного ксенона, поэтому ни у кого никаких вопросов не возникало.

Если дадите ссылку на тему, где это обсуждалось, буду благодарен - поиском не нашел.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Можно поставить светодиоды как делали тут многие, но получишь псевдо яркий дальний свет другого спектра и с границей луча.
Мало кто знает что фару нужно адоптировать под фактический вес владельца, а то сядет 120кг и говорит что плохо светит потому что освещает луну. Для мотоциклов до 17г не раз выходило обновление модуля фары изменяющее алгоритм работы адаптива а многие катают с прошивкой 2012г. Есть еще хитрость улучшающая дальний без замены ламп, увеличение угла подъема луча ближнего при включении дальнего.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Можно поставить светодиоды как делали тут многие, но получишь псевдо яркий дальний свет другого спектра и с границей луча.
Мало кто знает что фару нужно адоптировать под фактический вес владельца, а то сядет 120кг и говорит что плохо светит потому что освещает луну. Для мотоциклов до 17г не раз выходило обновление модуля фары изменяющее алгоритм работы адаптива а многие катают с прошивкой 2012г. Есть еще хитрость улучшающая дальний без замены ламп, увеличение угла подъема луча ближнего при включении дальнего.

Вова - мозг нереальный!
 

Skazka

Новичок
3
0
Просто диоды в обычные фары - злейшее зло и поток проклятий от каждого встречного. Речь про то, чтобы поставить модуль с линзой.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Задумайся над тем выдержат ли крепления фары дополнительный вес модулей и как ты собрался разбирать склеяную фару.
Для началу нужна разбитая фара на которую можно примерить модули и посмотреть как светит.
Мне например ужас как не нравится дизайн фары и если уж делать то ставить вообще другие фары и лепить новую облицовку.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Если честно, вааще не понял, что печального со светом на Гантельке..
Я канеш понимаю, что нет предела совершенству, но перед принятием фундаментальных решений по переделке фары, начать лучше с инфы о её стоимости. Имхо
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Это болезнь, называется кистевая экзема:biggrin:

У меня есть покоцаная фара могу поменяться на новую чтоб вам было не жалко уродовать хорошую фару
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я канэшна извиняюсь, что вмешиваюсь....но на проще ли поставить пару комплектов доп.света....как говорится и волки сыты...и фары целы!