Катушки зажигания

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
На открытии, после зимы, "троил" двигатель при наборе скорости. Причина оказалась в разрушившихся наконечниках главных катушек зажигания. Свечи , что на фото, менялись прошлой весной. Теперь они в таком состоянии. На одной из них наплавилась часть колпачка. Мотик 9 лет в эксплуатации, такие пироги. Можно конечно ремонтировать такой вот лентой: https://leroymerlin.ru/product/lent...nyy-remont-19-mm-2-5-m-cvet-chernyy-17865676/ но это как временный вариант в дороге. Придется менять из-за резинок катушки целиком.

IMG_0884.jpg

IMG_0883.jpg

IMG_0882.jpg
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
не могу придумать условия для самостоятельного разрушения этого наконечника.
больше похоже на косячную установку катушки кувалдометром.
 

mikle49

Завсегдатай
не могу придумать условия для самостоятельного разрушения этого наконечника.
больше похоже на косячную установку катушки кувалдометром.

Судя по коррозии там постоянно была вода и естественно она кипела, возможно это и послужило причиной разрушения наконечника не пережившего кипячения. Кстати и "троил" двигатель, скорей всего, из-за воды на изоляторах свечей.

А по поводу замены рабочей катушки целиком из-за резинки, может дешевле заехать к дилеру и попросить с б/у (замененных) катушек снять колпачки.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Энгел, ты сам обслуживал мотоцикл?
Если нет, то эта ситуация возможно ибо никто не мажет эти резинки специальными средствами:(
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! И сам и не сам, всякое уже было. Наконечники я не мазал ни чем и не видал вообще, что при замене свечей это кто-то делает. Сегодня купил новые катушки, внутри колпачков - белый порошок. Наверно тальк :smile:
 

Хондовод

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 RT
Тест катушек. почти в тему. в связи с поиском причины провала тяги при резком открытии газа, описанных в других темах, полез в катушки. мот R1200RT "11/
вопрос прозванивал ли кто катушки и какие должны быть сопротивления на контактах исправных? не нашел нигде инфы
у меня на всех четырех катушках между крайними контактами "0" Ом, остальные контакты не звоняться...
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, если нет следов от коронного разряда, то вот видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=QsCOkB6Hg00

п/с катушки у нас фирмы Beru AG 0040100385 Zündspule

- - - Добавлено - - -

Кстати нашел know how от Beru в pdf Посмотреть вложение 88237 Это то, чем надо мазать колпачки. Ён как всегда был прав.

А характеристики и как тестить на 14й странице.

https://www.beruparts.eu/content/dam/marketing/emea/beru/brochure/en-all-about-coil-plugs-new.pdf
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-04-23 в 21.21.35.jpg
    Снимок экрана 2019-04-23 в 21.21.35.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Такая же хрень была на правом цилиндре: оторвалась резиновая часть. Кое как выковырял ее из свечного колодца. Поменял катушку.