Новичок

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Если б он мог со старым сравнить :)
Я думаю, после 800-ки любой РТ космосом покажется

Мне вот очень интересно как данный мотор будет мне, у меня оппозитов никогда не было, но работа мне понравилась.
Но учитывая того что у меня до были только рядники, и мощные, вот и спрашиваю сразу как слышу о новом 1250.
 

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Мне вот очень интересно как данный мотор будет мне, у меня оппозитов никогда не было, но работа мне понравилась.
Но учитывая того что у меня до были только рядники, и мощные, вот и спрашиваю сразу как слышу о новом 1250.

Пока все замечательно)) у меня тоже не было)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Мне вот очень интересно как данный мотор будет мне, у меня оппозитов никогда не было, но работа мне понравилась.
Но учитывая того что у меня до были только рядники, и мощные, вот и спрашиваю сразу как слышу о новом 1250.
Оппозит от рядника отличается тем, что лучше тянет снизу и стухает на верхах. Больше вибраций, но конечно не как у HD.
В новом моторе 1250 добавили новую систему, чтобы он тянул ещё более ровно и снизили вибрации.
Думаю, если у человека не было 1200, он не заметит каких-то изменений в 1250. Да я и сам сомневаюсь, замечу ли. Это больше маркетинговые уловки, чтобы объяснить, почему новый мотоцикл дороже старого.
Ну и чтобы ломался почаще :) Больше дополнительных систем - меньше надёжность
 

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Оппозит от рядника отличается тем, что лучше тянет снизу и стухает на верхах. Больше вибраций, но конечно не как у HD.
В новом моторе 1250 добавили новую систему, чтобы он тянул ещё более ровно и снизили вибрации.
Думаю, если у человека не было 1200, он не заметит каких-то изменений в 1250. Да я и сам сомневаюсь, замечу ли. Это больше маркетинговые уловки, чтобы объяснить, почему новый мотоцикл дороже старого.
Ну и чтобы ломался почаще :) Больше дополнительных систем - меньше надёжность

Вибраций почти нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вибраций почти нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, я отметил это в вашем отзыве.
Но ещё раз повторю, что вибрации здесь очень маленькие. Например, у K1600GT их ещё меньше.
А у F800GS такие же будут, хотя там не оппозит.
Я только недавно попробовал HD, и скажу, что это был шок для меня в части комфорта. Это реальная гравицапа! И владелец гордится именно тем, как его мотоцикл трясётся :) каждому своё
Кстати, интересно узнать по обсуждаемому аппарату: какие обороты на 160км/ч? И на 120км/ч.
На гусе на 160км/ч будет около 7-8тыс, что для него запредельно
 

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Да, я отметил это в вашем отзыве.
Но ещё раз повторю, что вибрации здесь очень маленькие. Например, у K1600GT их ещё меньше.
А у F800GS такие же будут, хотя там не оппозит.
Я только недавно попробовал HD, и скажу, что это был шок для меня в части комфорта. Это реальная гравицапа! И владелец гордится именно тем, как его мотоцикл трясётся :) каждому своё
Кстати, интересно узнать по обсуждаемому аппарату: какие обороты на 160км/ч? И на 120км/ч.
На гусе на 160км/ч будет около 7-8тыс, что для него запредельно

На 160 в районе 6, движок очень ненатужно работает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk