Датчик подножки. В двух словах как его снять?

Kostas2001

Активный участник
Полагаю что ничего сложно, но пока под мот не залез в двух словах расскажите.
Причина, он не работает. На скорости едет с подножкой. Хочу вылечить.
Мот к1200лт дорестайл. И кстати на центральной подножке нет датчика ведь?
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Да, так и есть. Когда у меня на трассе из за него заглох мот, из за развалившегося датчика, отсоединил контакт и вставил скрепку. Так и добрался до дома ;)
 

Kostas2001

Активный участник
Бред какойто!!! Я его снял. Там внутри все элементарно, но он не работает почемуто!!
Там внутри 3 контакта, 2 масса и один плюсовой. При замыкании плюса с любой массой подножка убрана, при размыкании он глохнет на передаче.
В общем когда он разобран то все работает. Как только собираю нет!!! Есть небольшая трещина на нем. Подозреваю что немного ушла геометрия и он тупо постоянно замкнут. Но визуально этого никак не видно!!

Подскажите где разьем его, что тестером полазить. А то каждый раз заводить неудобно.
Не в курсе новый датчик сколько стоит?!
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Бред какойто!!! Я его снял. Там внутри все элементарно, но он не работает почемуто!!
Там внутри 3 контакта, 2 масса и один плюсовой. При замыкании плюса с любой массой подножка убрана, при размыкании он глохнет на передаче.
В общем когда он разобран то все работает. Как только собираю нет!!! Есть небольшая трещина на нем. Подозреваю что немного ушла геометрия и он тупо постоянно замкнут. Но визуально этого никак не видно!!

Подскажите где разьем его, что тестером полазить. А то каждый раз заводить неудобно.
Не в курсе новый датчик сколько стоит?!

К сожалению было давно, лет восемь назад. Отсоединял я его или нет. Уже не помню. В дороге временно починил а дома уже откопиталел. Проблема была та же. Треснул корпус и из за не герметичности и не соосности начал глучить. Вскрыл, почистил, смазал. Корпус заклеил. После этого работал безотказно. К стати, хорошая мысль! Пойду сделаю профилактику на нынешнем моте.

- - - Добавлено - - -

Вот, в этом магазине я иногда беру запчасти: https://www.kfm-motorraeder.de/cms/en/genuine-spare-parts/bmw-spare-parts?itemid=61328526970

Судя по фото датчик можно отсоединить в двух местах. Где то в недрах проводки и непосредственно в разъеме датчика. Походу я отсоединял сам датчик.