Моя запись в ПТС последняя. Хочу продать - как быть?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Что лучше для меня и для покупателя мотоцикла?
Чтобы я поехал и сделал дубликат ПТС, или чтобы он при регистрации на себя получил новый ПТС?
Могут ли у него быть проблемы со вторым вариантом?
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Покупатель приедет ставить на учет и ему в ГИБДД выдадут новый ПТС. А какие могут быть проблемы с дубликатом. У меня так на нескольких мотах и машинах было.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я со своим по этому вопросу морочился а первый покупатель приехал и сказал, что ему пофиг [emoji2957]
Думал даже сделать нотариально заверенную копию.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Проще при перерегистрации получить новый взамен использования. Только важно новому владельцу оплатить госпошлину за выдачу нового ПТС, а не пошлину за внесения изменений в старый.
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
продавал машину, где в ПТС я был записан в последнем поле, новый ПТС не получал, в особых отметках написал: Новый собственник ФИО и его подпись, потом Подпись прежнего собственника (моя то есть) и дата договора купли-продажи. В любом случае новому собственнику получать новый ПТС, мне как прежнему не хотелось этим заниматься, да и сразу ПТС станет дубликатом, а у многих при поиске авто это существенный недостаток, а так ПТС оригинал, хоть и без свободных полей
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Продавал машину, а ПТС не смог найти, написал заявление что ПТС утерян при неизвестных мне обстоятельствах, через пару часов выдали новый.
Позже нашёл старый.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зачем вообще напрягаться - пишите договор купли - продажи. Новый собственник сам при постановке на учет получит новый ПТС. Не решай за других чужие проблемы)
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
С дубликатом ПТС намного сложнее продать. Проверено.

чо?
бред какой-то.
продал недавно фазер, я был первым владельцем но в новом ПТС :) покупателю было пофиг.
сам я не понимаю запарок по поводу дубликата ПТС, особенно в наш почти цифровой век когда за полчаса можно проверить много всего.
имхо пора уже выгонять из головы мысли о постоянном нае....кидалове.

Зачем вообще напрягаться - пишите договор купли - продажи. Новый собственник сам при постановке на учет получит новый ПТС. Не решай за других чужие проблемы)

именно так был продан гусь в 2015г.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Купил Х с дубликатом ПТС. Намного дешевле рынка. Полгода не мог застраховать. И Это не бред. Нищебродские Фазеры по 100 руб/пучок в виду не имел.
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Не заморачивайтесь, продавайте как есть. В конце концов, вы продаёте мотоцикл с оригинальным ПТС, а вот покупатель будет продавать уже с дубликатом))))) Какое вам до этого дело)))) А на самом деле сейчас действительно без разницы. Вот совсем недавно продавал машину жены. Такая же история была. Она в ПТС последней значилась, больше вписывать некуда было. Думаете хоть кто-то спросил про это?))) ДКП ночью в машине подписали, я бабки забрал, прыгнул в каршеринг и домой поехал))) Вот и всё))) А вы говорите- Как быть))))
 

Дяденька

Новичок
38
0
Одинцово
  1. BMW K 1600 GTL
Я третий владелец мотоцикла, но птс был весь расписан салонами, в итоге на меня места не было уже, в итоге получил новый птс в гибдд при регистрации и теперь я первый владелец, отметки дубликат нет
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Многих волнует и то что он не второй владелец и то что копия ПТС. Скажем так, я парился ранее по этому поводу. Времена раньше были такие. Сейчас товарищу покупали машину, искал чтобы единственный владелец был. Такова человеческая сущность. На сегодняшний момент уже неважно второй птс или первый, сейчас всю информацию можно пробить по гос номеру.
 

Kostas2001

Активный участник
Через полгода бумажные ПТС и вовсе перестанут выдавать.
На бересте теперь будут ? )))

Многих волнует и то что он не второй владелец и то что копия ПТС. Скажем так, я парился ранее по этому поводу. Времена раньше были такие. Сейчас товарищу покупали машину, искал чтобы единственный владелец был. Такова человеческая сущность. На сегодняшний момент уже неважно второй птс или первый, сейчас всю информацию можно пробить по гос номеру.

Вопрос кол-ва владельцев исключительно чтоб хоть как то понять кто и как за авто следил. И сколько раз пробег скрутили!!!