Проблема с КПП на R1200C

Iksy

Новичок
15
0
Подольск, МО
  1. BMW R 1200 C
Всем доброго дня.

Приключилась тут странная история с новым мотоциклом, надеюсь на помощь данного форума.
Зимой купил мотоцикл и на эвакуаторе перевез в гараж, закрыл и оставил до весны. Как потеплело, решил что пора выкатываться. Завожу, включаю передачу - звук включения есть, мотоцикл не едет. Вторая, третья... аналогично. Ни одна передача не включается. Решил, что проблемы со сцеплением. Прокачал на всякий случай гидравлику - не помогает. Полез разбирать. Добрался до дисков - внешне в идеальном состоянии. Пробег у мотоцикла 38000 и сцепление примерно так и выглядит. Измерил толщину ведомого диска - 5,6мм (минимум, как я понимаю 4,3), остальные диски без выработки и следов износа. Пока коробка скинута, попробовал переключить передачу рукой. Вроде звук переключения есть, а за первичный вал рукой крутишь - выходной не вращается. Точнее вращается, за счет того, что шестерни смазаны маслом, но стоит его придержать рукой - и он легко останавливается.
Вскрыли коробку - внутри идеальная. Ни выработки, ни сколов на шестернях нет. При попытке руками проворачивать вал выбора передач - какие-то движения происходят но передача до конца не включается. Если вручную проворачивать выходной вал - тогда шестерни входят в зацепление, передача "довключается" и появляется жесткая связь между первичным и выходным валами.
Собрал мотоцикл, пытался включить передачу, нажимая на педаль КПП и катая мотоцикл по гаражу - имитируя вращение выходного вала - почему-то такой фокус не прошел, передачу довключить так и не смог.
Теперь вот не знаю, что делать дальше. Лезть в коробку глубже страшновато, т.к. пока нет понимания из-за чего она может так себя вести. Да и практического опыта ремонта именно мотоциклетных коробок у меня нет.
Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой или просто понимает, как эта железяка работает - прошу совета и помощи.