Первые впечатления от BMW R1150GS в сравнении с Африкой

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
Я еще до приобретения 1100го мельком увидел на забугорном форуме о возможности настройки блока управления двигателем - мол перемычки ставишь и получаешь различные режимы работы мотора.

Есть там варианты по настройке?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Я еще до приобретения 1100го мельком увидел на забугорном форуме о возможности настройки блока управления двигателем - мол перемычки ставишь и получаешь различные режимы работы мотора.

Есть там варианты по настройке?

Вопрос к service motorrad)слышал только про power commander. Меня останавливали 2 вещи:1доп.мощность это всегда снижение ресурса и 2 с пассажиром езжу нечасто а одному даже с тремя гружеными кофрами мощности достаточно.
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Эти перемычки позволяют не только слегка увеличить мощность, но и перейти на 91-й бензин. Вот хочу себе сколхозить тумблерок - 95-й / 91-й. По распайке вроде получается. Только вот руки еще не дошли...
 

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
Не о коммандере речь.
Раньше вона как японские сибихи раздушивали, такого плана информацию видел.

Поделитесь ссылками, ежели таковые имеются по поводу раздушки.
 

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
Спасибо.

По возможности протестирую во всех режимах и отпишусь.

P.S. Не завалялось ли у кого левой пассажирской подножки?
 
Последнее редактирование:

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
Из всех режимов изменения чувствуются лишь на одном.
Динамика улучшилась значительно.
 

Вложения

  • 7P3nhYCoZwc.jpg
    7P3nhYCoZwc.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 1,351

RusBear

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. URAL
Все еще катаюсь на своем Гусе. Доволен. Решил, чтобы не скучать зимой прицепить к нему коляску. Обратился к Скунсу. Он отлично справился с задачей.
Статья об этой доработке вот тут: http://skuns99.blogspot.ru/2015/02/bmw.html
Впереди покраска коляски порошком в цвет мотоцикла, чтобы вечной была и не ржавела. :)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все еще катаюсь на своем Гусе. Доволен. Решил, чтобы не скучать зимой прицепить к нему коляску. Обратился к Скунсу. Он отлично справился с задачей.
Статья об этой доработке вот тут: http://skuns99.blogspot.ru/2015/02/bmw.html
Впереди покраска коляски порошком в цвет мотоцикла, чтобы вечной была и не ржавела. :)
Эт что, в заде два ведущих колеса получается?
 

RusBear

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. URAL
Нет. Привода на коляску нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Появилась мысль прицепить к своему Гусю коляску. Цель - редкие зимние покатушки для души по Подмосковью.

Коляску привозил аж из Ярославской области. Состояние у нее было отличное.
Идею воплощал Скунс. Считаю, что очень удачно и грамотно все сделал. Его статья об этом процессе вот тут: http://skuns99.blogspot.ru/2015/02/bmw.html

Далее у других ребят я отпескоструил коляску и покрасил Итальянским порошковым покрытием.
Сначала пробовал на своем данлопе дорожном выехать из гаража - было не смешно. На холостых с отпущенным сцеплением Гусь просто шлифовал снег и лед. Купил второе заднее колесо, обул в злую Metzeler Karoo 2 и вот тогда процесс пошел нормально.

Деньги, были поэтому не считал сколько проект стоил... А потом посчитал... Дофига. Но так как это для души и не на семейный бюджет, то, я считаю, приемлемо.

По внешнему виду, товарищи некоторые говорят, что, мол, зачем порошком красил, типа, все огрехи Советской коляски видны... Может оно и так, конечно, но я же не на чоппер коляску цепляю, чтобы все блестело, сверкало и отполировано было, а на туристический эндуро. А с учетом Московской зимней химии на дороге и возможного периодического желания покататься по полям-лесам, устойчивый к коррозии и царапинам порошок - это то, что надо.

Сегодня на работе все были слегка в шоке. На дороге зеркало гололедное, а руководитель юрслужбы на мотоцикле приперся. :)



 

RusBear

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. URAL
Тормоз не реализован в принципе. И в планах нет, т.к. (а) не катаюсь далеко и на долго и (б) технологически сделать это грамотно достаточно сложно (и дорого) и (в) не вижу в этом смысла - родные тормоза достаточно не плохи.

Также про Гуся и коляску мое мнение. У данной модели мотоцикла развесовка совершенно не предназначена для езды с коляской (в отличии от того же Урала или Днепра) - задняя ось очень слабо нагружена (центр масс смещен на переднюю ось). В сочетании с большим крутящим моментом с холостых оборотов получаем заднее колесо, которое начинает шлифовать при любой удобное ситуации на скользком покрытии. Ни про какую езду по бездорожью, грязи, глубокому снегу не может быть и речи. Тронуться на скользком покрытии - убивать сцепление, т.к. необходимо его проскальзывание с потерей доходящего крутящего момента до заднего колеса. Это мое мнение - с ним можно согласиться или нет, но я для себя сделал такие выводы.
 

Murad

Новичок
7
0
Привет! А скажи где брал такое стекло на gs?!

- - - Добавлено - - -

Я просто думаю взять себе такое http://www.nationalcycle.com/vehicles/motorcycle-1/bmw/bmwr1150gs/1999bmwr1150gs/z2240.html буду рад любой информации.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS