Помогите слезть с F800R

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
поздравляю с покупкой!
Его обычно рок-н-ролл зовут, но ведь мы называем просто по наитию, без привязки к аббревиатуре. Разве нет?
Я своего назвал Черный Гром. потому что он черный и гремит :)
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Спасибо!)) Рок-н-ролл как то длинно, у меня пока будет РаР. Фыр, РаР - созвучно))
Заметила пока то, что в пробках стали пропускать, то ли из за того, что он шумнее, то ли люди в мск культурнее)))

1. Ребят, подскажите магазин, где защитные крышки туратековские ему купить? И есть ли они в наличии? 12-го мая опять в командировку в мск, может получится купить.

2. Сижу по его начинке читаю инструкцию, у меня максимальная комплектация, расскажите самые нужные и интересные функции, а что не нужно?
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Сижу по его начинке читаю инструкцию, у меня максимальная комплектация, расскажите самые нужные и интересные функции, а что не нужно?

Поздравляю с покупкой. Вот самая важная часть инструкции:
4cce61792e91c3e3c3b996d41a7dfd4b.jpg


Остальное познаете со временем - так будет интереснее в плане эмоций )
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Надо было гуся брать, и проблем с именем не было бы, был бы просто Гусь))) Но первый шаг сделан, велком ту оппозит ворлд)))
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Спасибо!)) Рок-н-ролл как то длинно, у меня пока будет РаР. Фыр, РаР - созвучно))

Главное, не ЗИП :)

Заметила пока то, что в пробках стали пропускать, то ли из за того, что он шумнее, то ли люди в мск культурнее)))

Да, люди реально культурнее, чем в других городах, но и упёртых хватает. Так что добрый раскат газом иногда не помешает.
Но в Москве мне ездить комфортнее.

1. Ребят, подскажите магазин, где защитные крышки туратековские ему купить? И есть ли они в наличии? 12-го мая опять в командировку в мск, может получится купить.

Тут наверное гугл в помощь. Вчера забирал в Бюргере свои запчасти, видел там туратека много. Но не факт, что ваши крышки есть. А они вообще нужны? Я что-то смысла не вижу. Дуги куда полезнее. И свет на них.
Возможно, стекло бы не помешало. Тем более, если по трассе ездить.
Ну и кофр тоже...

2. Сижу по его начинке читаю инструкцию, у меня максимальная комплектация, расскажите самые нужные и интересные функции, а что не нужно?

Я бы выделил датчики колес и антизаносную систему. Реально помогает. Режимы мотора тоже хороши. Оппозит по натуре не динамичный мотор, зато тяговитый.
Вот к слову, что мне в BMW R1200R нравится в сравнении с гусем, это первая передача более длинная. Очень удобно в пробках. Гусь первую вообще не воспринимает: только тронулся, втыкай вторую, а она в пробке уже не катит.
Вместе с тяговитым мотором считаю КПП у BMW R1200R более удобной. Но для города :) На трассе гусь король, конечно.
Управлять BMW R1200R тоже проще, он ниже и вертлявее.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Спасибо всем!)
Покаталась сегодня впервые. Можно много слов написать, но обойдусь одним. ОФИГИТЕЛЕН!!!:yahoo:

- - - Добавлено - - -

Управлять BMW R1200R тоже проще, он ниже и вертлявее.
Вот прям в точку!)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ещё раз искренне поздравляю с покупкой! Самое главное, что не разочаровалась, что продала ФР. Все-таки BMW R1200R - это следующий уровень. И очень правильный переход
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Я тоже поздравляю с покупкой! У меня тоже хотели купить сегодня мотик, но я решил взять паузу и подумать.
Реально не знаю на что, его можно поменять , если особо не добавлять ( максимум 100 т.р.). У меня сейчас мотик реально сделан под все мои задачи, установлено высокое стекло В-стрим, задний кофр, есть также сумка на бак , но я ее пока не ставил. Задача - каждый день в сезон с женой на работу и с работы из области. Не смог найти достойную замену для Московских пробок. Плюс он реально очень благодрный в плане расходников, очень надолго хватает резины, цепи со звёздами. Может я что-то упускаю и есть хорошие аналоги этого мотика? Можно и не БМВ.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Я тоже поздравляю с покупкой! У меня тоже хотели купить сегодня мотик, но я решил взять паузу и подумать.
Реально не знаю на что, его можно поменять , если особо не добавлять ( максимум 100 т.р.). У меня сейчас мотик реально сделан под все мои задачи, установлено высокое стекло В-стрим, задний кофр, есть также сумка на бак , но я ее пока не ставил. Задача - каждый день в сезон с женой на работу и с работы из области. Не смог найти достойную замену для Московских пробок. Плюс он реально очень благодрный в плане расходников, очень надолго хватает резины, цепи со звёздами. Может я что-то упускаю и есть хорошие аналоги этого мотика? Можно и не БМВ.

Я когда жену пересадил с ФР на гуся (вторым номером), на светофорах оборачивался и смотрел не потерял ли я ее)))
В общем, пожалейте супругу и пересаживайтесь на что-то более "серьезное". Ну не для езды с пассажирами ФР.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Не знаю, не замечал никаких проблем, пробки прошивает он очень бодро и жене удобно сзади. Мотиков много было и есть с чем сравнить. Те же РТ и ГС гораздо дороже , а при этом в пробках, я думаю, на них сложнее будет со скарбом и пассажиром
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Не знаю, не замечал никаких проблем, пробки прошивает он очень бодро и жене удобно сзади. Мотиков много было и есть с чем сравнить. Те же РТ и ГС гораздо дороже , а при этом в пробках, я думаю, на них сложнее будет со скарбом и пассажиром

надо просто попробовать)
Лично я больше дискомфорта в пробках испытывать не стал.
Помимо подвесок у гуся огромное преимущество перед ФР в высоте руля, который пролетает над зеркалами легковушек.

Но, Алексей, пойми правильно, я не агитирую за гуся.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Так вот мне и интересно на что можно было поменять плюс минус в том же ценовом диапазоне , либо с небольшим вливанием денег ( 100 т.р.). Пока под свои задачи аналогов не увидел лучше
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Считаю, что если человек доволен мотоциклом, остальное от лукавого. Не стоит переубеждать раньше срока.
Кто-то до сих пор кнопочными телефонами пользуется, и это правильно. Чем проще, тем правильнее.
НО
Обсуждаемый в данной ветке BMW R1200R не сильно дороже ФР. По посадке то же самое, но зато мощнее мотор и нет цепи.
Допы - да, стоят денег, не спорю.
И именно поэтому не переубеждаю :)
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Так вот мне и интересно на что можно было поменять плюс минус в том же ценовом диапазоне , либо с небольшим вливанием денег ( 100 т.р.). Пока под свои задачи аналогов не увидел лучше

А вот х/з)
Мне когда ФР приперло менять, я на Трейсер от ямахи сильно смотрел, но к сожалению потестить так и не удалось.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Считаю, что если человек доволен мотоциклом, остальное от лукавого. Не стоит переубеждать раньше срока.
Кто-то до сих пор кнопочными телефонами пользуется, и это правильно. Чем проще, тем правильнее.
НО
Обсуждаемый в данной ветке BMW R1200R не сильно дороже ФР. По посадке то же самое, но зато мощнее мотор и нет цепи.
Допы - да, стоят денег, не спорю.
И именно поэтому не переубеждаю :)
Дороже прилично, а тот что Ольчик взяла вообще сильно дороже)
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Обсуждаемый в данной ветке BMW R1200R не сильно дороже ФР.

Ну если мерить эферами, то обсуждаемый в данной ветке Эрка стоил мне два с небольшим моих бывших эфера))

Я бы не сказала, что это несильно дороже. Для меня сильно, особенно учитывая, что я так же поначалу хотела потратить на апгрейд 150-200 тр. Получилось больше, как всегда)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я не о новом мотоцикле говорил. 10-летний BMW R1200R стоит чуть больше 400 тыс.руб.
А сравнивать цены на новые не корректно. Свой-то уже б/у.
И потом, если считать деньги, то покупка нового - это двойные потери. Помимо падения цены. Нужно покупать допы, которые с бушным мотоциклом уже есть в каком-то наборе