Вопросы ПДД

114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Как выяснилось в других темах, не все мотоциклисты знают, что понятия "междурядье" не существует. Движение мотоцикла условно называя "между рядами" происходит с учетом безопасного бокового интервала между другими ТС, нормативов по которому нет. При этом мотоцикл ВСЕГДА находится в какой-либо определенной полосе движения (при наличии разметки), без нарушений ПДД. Кому интересно, для коллекции- разьяснительное письмо ГИБДД по этому вопросу. Движение по разделительной полосе - условно "мотополосе" и по обочине является нарушением ПДД. Всем удачи и безопасного вождения.

Междурядье письмо ГИБДД.jpg
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Так-то мотополосой называется левая обочина на МКАДе.

"Левой" обочины на МКАДЕ нет, это разделительная полоса, движение, остановки и стоянки ТС по разделительной полосе запрещены, как и пересечение сплошной линии разметки, которой она обозначается. Движение по "мотополосе" ("левой обочине"/разделительной полосе) штраф 1500 р., пересечение сплошной линии разметки 1500 р., штраф может быть как за каждое нарушение в отдельности, так и за оба одновременно.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
ПДД откройте, определение обочина и разделительная полоса. Думаю, вам не нужно их копировать. Раздел 1.2 . Внутренняя обочина- это сильно)

Разделительная полоса билет.jpg
Разделительная полоса.jpg
Мкад.jpg
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
К чему и для чего нам эта информация?
Это все и так подробно описано в ПДД, покрайне мере мне это было понятно когда я их изучал.
Вот у меня есть вопрос, раз уж вы являетесь инструктором.
Какого лешего все новоиспеченные водятлы на коробках, включают левый поворотник при повороте направо?
(Выезд из двора направо, выезд из кармана направо, тупо поворот направо где идёт плотный поток машин - всегда левый поворотник!!!!)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А я скопирую ПДД для Вас:

Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 , используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А я скопирую ПДД для Вас:

Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 , используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Все верно, на правой стороне дороги- обочина. Теперь остается скопировать определение "разделительной полосы". Теорию срочно пересдавать)

- - - Добавлено - - -

К чему и для чего нам эта информация?
Это все и так подробно описано в ПДД, покрайне мере мне это было понятно когда я их изучал.
Вот у меня есть вопрос, раз уж вы являетесь инструктором.
Какого лешего все новоиспеченные водятлы на коробках, включают левый поворотник при повороте направо?
(Выезд из двора направо, выезд из кармана направо, тупо поворот направо где идёт плотный поток машин - всегда левый поворотник!!!!)
А к чему вам эта информация? Покажите мне такого новоиспеченного водятла, который при повороте направо включает левый поворотник? Тогда у него и спросим)
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Все верно, на правой стороне дороги- обочина. Теперь остается скопировать определение "разделительной полосы". Теорию срочно пересдавать)

А что это меняет? Какая разница если ни там, ни там движение не разрешено. Да хоть взлётно-посадочная полоса (ВПП) пусть называется
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мдаааа...

Исходя из определения понятия «Обочина», она может быть как левой, так и правой - главное условие - это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2
«Мотополоса» на МКАДЕ полностью соответствует этому условию.

Подтяните теорию, инструктор!
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
п. 1.2 ПДД: Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

- - - Добавлено - - -

Мдаааа...

Исходя из определения понятия «Обочина», она может быть как левой, так и правой - главное условие - это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2
«Мотополоса» на МКАДЕ полностью соответствует этому условию.

Подтяните теорию, инструктор!

Обочина, выделенная конструктивно? Это что-то новенькое) Тогда определение "разделительная полоса", не выделенная конструктивно подходит под определение обочина))
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А что это меняет? Какая разница если ни там, ни там движение не разрешено. Да хоть взлётно-посадочная полоса (ВПП) пусть называется

Ничего не меняет, движение как по обочине, так и по разделительной полосе запрещено и все тут.

- - - Добавлено - - -

Женщины...какие же вы порой бываете....

Мы не бываем, мы есть и будем)
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Мдаааа...

Исходя из определения понятия «Обочина», она может быть как левой, так и правой - главное условие - это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2
«Мотополоса» на МКАДЕ полностью соответствует этому условию.

Подтяните теорию, инструктор!

Читаем определение "проезжая часть", их на МКАДЕ две поскольку именно "разделительная полоса", а не обочина делит дорогу на две проезжих части, если бы не "разделительная полоса", была бы одна проезжая часть.)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ольга Осколкова,не останавливайтесь!
Так держать!))))
У вас что не тема,что серьезная зажига!!))))
Друзья,мото братья и сестры поддержим Ольгу Осколкову в ее огненных начинаниях!)
Гип гип,ура!)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А меня убиваю "вежливые" водятлы.
Въехал "поблагодарил" и погнал перестраиваться в нарушении 8.1
А еще круто когда две полосы налево и две прямо и самые крутые поворачивают с ряда который прямо, потом удивляются почему их оттерли. И самый эпогей ихней наглости-это на светофоре выйти и долбануть кулаком по стеклу водительской двери.

Все считают, что рыба гниет с головы-это и ежу понятно, но нам-то, что из-за этого становиться скотами?
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А меня убиваю "вежливые" водятлы.
Въехал "поблагодарил" и погнал перестраиваться в нарушении 8.1
А еще круто когда две полосы налево и две прямо и самые крутые поворачивают с ряда который прямо, потом удивляются почему их оттерли. И самый эпогей ихней наглости-это на светофоре выйти и долбануть кулаком по стеклу водительской двери.

Все считают, что рыба гниет с головы-это и ежу понятно, но нам-то, что из-за этого становиться скотами?

Это сильно) "водятлы" бывают на всех видах транспорта. По стеклу долбить- это верх хамства. У половины водителей существует только одно правило- помеха справа на все случаи жизни.