Дурная голова рукам покоя не дает. Важно.

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Прежде всего хочу поздравить всех с открытием сезона. Сам выехал в прошлый понедельник и всю неделю катался по прохладной московской погоде, практически не встречая других мотоциклистов (благо на Гусе то пофигу). Но вот вчера началось...
Выехало много народу, многие на спортах, носятся как шальные не взирая на свою утильную технику, отсутствие опыта и холодный асфальт. Уже сегодня поворачивая на Егорьевское шоссе увидел аварию с участием мотоциклов. Все просто: ребята снялись со светофора, а впереди пошла на разворот машина. Итог- переломы ног и другие травмы у одного из этой пары. Господи, ребята поймите, что разгон со светофора - это всегда очень опасно! Зачем они выстреливают за 3-4 секунды до "сотни", думая, что водители автомобилей среагируют всегда правильно и вовремя?
В общем так: причина практически всех аварий - это нарушение скоростного режима. Пожалуйста, старайтесь всегда помнить о том, что мотоцикл набирает скорость гораздо быстрее автомобиля, а заметен немного хуже. Я не хочу видеть мото беспредел на дорогах и не хочу, чтобы водители автомобилей видели во мне потенциальную угрозу и нарушителя, чтобы априори думали о всех нас плохо. Но покуда есть дураки, которые считают себя супер героями, вряд ли ситуация будет меняться. Берегите пожалуйста себя и других.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
эт точно! мотонарод "оттаял" самый разнообразный, и безбашенный в том числе...но такова жизнь и донести до всех, что безопасность превыше скорости, драйва и адреналина, к сожалению не получится, многие подумают об этом потом...а некоторые вообще и подумать не успеют-се ля ви
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
почему про скоростной режим в 99% пишут те, то катается на медленных мотоциклах? Кто как хочет, тот так и ездит, каждый для себя сам решает.
И кстати, откуда уверенность, что техника утильная и опыта нет? Или утильно все кроме GS ?

Я сегодня то же чуть не разложился, у меня автоматом утильная техника и отсутствие опыта?
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
почему про скоростной режим в 99% пишут те, то катается на медленных мотоциклах?
А почему ты такой неострый тролль?

P.S.
Самый овощной 400сс разгоняется до ста меньше чем за 5 секунд и едет 180 км/ч.
А тот "медленный", на который ты намекаешь, меньше чем за 4 секунды. И едет 200 км/ч.
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
А почему ты такой неострый тролль?

P.S.
Самый овощной 400сс разгоняется до ста меньше чем за 5 секунд.
А тот "медленный", на который ты намекаешь, меньше чем за 4 секунды. И едет 200 км/ч.

да-да-да, сорри, я забыл, гусь, это венец инженерной мысли, самый быстрый, самый проходимый, самый самый самый :)))))
Какой троллинг, я теперь добрый и пушистый :))) Это у меня велосипеда не было, а теперь есть :))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
да-да-да, сорри, я забыл, гусь, это венец инженерной мысли, самый быстрый, самый проходимый, самый самый самый :)))))
Какой троллинг, я теперь добрый и пушистый :))) Это у меня велосипеда не было, а теперь есть :))
Я же говорю, тролль ты, неострый и неоригинальный.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
да у нас то и 200 ездить, дорог нету...

Это есть у нас, главное не раз там проехаться, а то диски, вещь дорогая.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Я же говорю, тролль ты, неострый и неоригинальный.
да как то по фиг :))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ромэо, не кипятись...
Да ну, ты чё? Это же так прикольно, потроллить тролля.
:)
Настроение зашибись. Сегодня с товарищами на местную Ривьеру))) променад совершили.
Дубак там, на Финском заливе, снег везде лежит и залив полностью во льду.
Быстро покатался, на медленном мотоцикле.
Товарищи ругались на меня, говорили, нельзя так ездить по холодному асфальту.))))
Я соглашался.
:)
 
Последнее редактирование:

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Самому когда то было 20 и был спорт байк, и конечно любимая развлекуха шашечки и старт со светофора. Но Бог отвел и я в свои 28 цел и даже немного невредим :). Не зря в Европе молодежь может только на 125 кубах ездить, на них особо не пульнеш.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Да ну, ты чё? Это же так прикольно, потроллить тролля.
:)
Настроение зашибись. Сегодня с товарищами на местную Ривьеру))) променад совершили.
Дубак там, на Финском заливе, снег везде лежит и залив полностью во льду.
Быстро покатался, на медленном мотоцикле.
Товарищи ругались на меня, говорили, нельзя так ездить по холодному асфальту.))))
Я соглашался.
:)

Ай, малаца!!!
Береги себя, ты нам всем нужен!!!
:)))))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
почему про скоростной режим в 99% пишут те, то катается на медленных мотоциклах? Кто как хочет, тот так и ездит, каждый для себя сам решает.
И кстати, откуда уверенность, что техника утильная и опыта нет? Или утильно все кроме GS ?

Я сегодня то же чуть не разложился, у меня автоматом утильная техника и отсутствие опыта?

Нифига ты не прав, что кто как хочет так и ездит. Существует ПДД если ты не забыл. GS тут не причем, а аварийный мот я сегодня сам видел, когда остановился спросить, что произошло и нужна ли помощь. На счет твоей техники и опыта ничего не говорил и не собираюсь, а вот славословить, что мол "чуть не разложился" не нужно, звучит может круто, но только для девочек из 10 "Б".