Проблема с тормозами - снизилась эффективность и чувствительность, f800r

Mikle

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Привет.

На F800R упала эффективность переднего тормоза. Если изначально надо было немного, без усилий, нажать на ручку тормоза, и начиналось торможение, а сместив ручку на половину хода - колесо практически блокировалось, то теперь приходится выжимать тормоз полностью, что бы эффективно затормозить (при этом колесо не блокируется).

Потеков тормозной жидкости не обнаружил. На колодках вроде еще видно контрольные насечки.
Жидкость в бачке была меньше минимума, на самом дне - я долил до максимума - не уходит.

Еще есть такой интересный эффект, на заглушенном двигателе выжимаешь тормоз 10 - 15 раз, ход ручки уменьшается и эффективность восстанавливается. Но проехав несколько километров, эффективность тормозов опять снижается.

Знатоки подскажите, в чем может быть причина? Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?
Есть ли смысл прокачивать тормоза или причина в чем-то другом (ABS, цилиндр)?

P.S. если кто посоветует сервис, где это смогут быстро устранить (везде очередь чуть ли не до конца месяца ) - буду благодарен!
 

mikle49

Завсегдатай
Если жидкость была на самом дне, то мог хлебнуть воздуха, на что намекают и симптомы. Значит надо прокачать.
Есть один совет, доливать тормозуху надо только когда она подтекала.
Объем бочка рассчитан на компенсацию теплового расширения тормозной жидкости и на увеличения объема тормозных цилиндров по мере износа колодок. Если при износе колодок доливать жидкость, то при установки новых колодок и вдавливании поршней супортов тормозуха польется из бочка. А уровень тормозной жидкости надо выравнивать при новых колодках.

Но в вашем случае её было изначально мало в бочке и при износе колодок она ушла полностью и главный тормозной цилиндр захватил воздух.

Так что это очень похоже на воздух в системе и лечится простой прокачкой.

PS
Но я бы начал прокачку с замены колодок и вдавил бы цилиндры супортов до упора, чтобы выдавить воздух из главного тормозного цилиндра в бачок и не гнать воздух из главного тормозного цилиндра через всю систему к супортам.

Но если колодки еще норм. то просто сначала вдавить поршни супортов, а потом начать прокачивать.

Это не обязательно, но я бы поступил так, исходя из опыта...
 
Последнее редактирование:

Mikle

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW F 800 R
mikle49 Спасибо за совет. Прокачка тормозов решила проблему.
Причем, сам процесс оказался довольно простым - сделал все сам, по инструкции )
 
Последнее редактирование: