АКШ глазами пациента

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я про генетику действительно знаю мало (хотя не полный нуб конечно).
Но вы если уж тезис даёте, то поясняйте. Иначе это не возражение, а именно попытка прикрыть собственное незнание переходом на личности.
Я свои аргументы привёл. А что в ответ?
Как раз было бы интересно узнать, в чем я не прав.
Я просто высказал практические советы по здоровью. Вы предлагаете перевести спор в научную плоскость?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Нонсенс.Как может быть клетка(эндотелий) важнее и первичней чем ДНК и РНК(генетика)?
Вы чуть чуть не понимаете суть и последовательность процессов.
Прочитайте внимательнее про генетику.)))Без обид.
Клетка в данном случае конечно важнее, потому что болезнь возникает вследствие ее разрушения, а ДНК и РНК отвечают за создание. Просто разные процессы. И нас интересует, как предотвратить разрушение. Если Ваши знания генетики как-то помогут, очень прошу высказаться.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Скажу так, у 50% пациентов бросивших курить - наблюдается диагноз неспецифический язвенный колит. Именно после "бросания курить". Штука пренеприятная, даже больше скажу, я бы лучше предпочел АКШ этой заразе.
Такшт лозунг "бросай курить и будешь как новый!" - некорректен.

- - - Добавлено - - -

Клетка в данном случае конечно важнее, потому что болезнь возникает вследствие ее разрушения, а ДНК и РНК отвечают за создание. Просто разные процессы. И нас интересует, как предотвратить разрушение. Если Ваши знания генетики как-то помогут, очень прошу высказаться.

Не стал бы я с Radu канаться в вопросах генетики)
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
ДНК и РНК(генетика)-это завод изготовитель бмв и его инженеры.Они отвечают за Создание и Работу.
Клетка это может быть любой частью мото(мотор,кардан).Она не может и не работает сама по себе.
Что важнее?
Вы можете пить таблетки,заниматься спортом(менять чаще масло и лучшее по качеству)
Но если ДНК и РНК(генетика)-завод изготовитель бмв и его инженеры накосячили,вас ничего не спасет.
Клетке(мотору,кардану) конец.
Надеюсь так понятнее.
Ничего личного.Если обидел,прошу прощения):smile:
 
Последнее редактирование:

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вспомнил анекдот про автозавод из Тольятти [emoji16] "... место тут прОклятое!"
Так вот почему так всё грустно с отечественными автомобилями - генетика плохая!
По теме, согласен с Radu.

Отправлено с R1200RT
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
ДНК и РНК(генетика)-это завод изготовитель бмв и его инженеры.Они отвечают за Создание и Работу.
Клетка это может быть любой частью мото(мотор,кардан).Она не может и не работает сама по себе.
Что важнее?
Вы можете пить таблетки,заниматься спортом(менять чаще масло и лучшее по качеству)
Но если ДНК и РНК(генетика)-завод изготовитель бмв и его инженеры накосячили,вас ничего не спасет.
Клетке(мотору,кардану) конец.
Надеюсь так понятнее.
Ничего личного.Если обидел,прошу прощения):smile:

Если в таких терминах, то даже великолепная бмв на плохом бензе и масле загнётся раньше, чем жигулёнок при дОлжном уходе. Генетика важна, спору нет, но поменять свой генотип мы не можем. Шо маемо, то маемо. А вот корректировать его недостатки - вполне. И принимаемые внутрь вещества - будь то еда, дым или лекарства - средства коррекции.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Раз пошла такая пьянка, тут другой вопрос возникает - АКШ против стентов. не следил за темой давно. Говорят, сейчас стенты сильно вытесняют шунту. кто что скажет за это.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Стенты не всегда можно поставить чисто физически. Например, у меня главное засорение "топливной системы" произошло прямо в том месте, где сердечная "корона" выходила из аорты. То есть стент высовывался бы в аорту и не имел бы опоры. Способ уже отпал. И это если не считать того, что я поздно пришел: там оставалось всего несколько процентов до полной закупорки, а коли так, то стент и по этой причине уже поздно ставить (как я это понял тогда - может, с тех пор наука и практика еще куда продвинулись). )
 
Последнее редактирование: