Обзор ветровых стекол R1200ST

Mikheev

Новичок
13
0
Звенигород
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 ST
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Всем вновь привет.

Так как отдельной ветки для ST у нас нет, пишу в общую кучу.

После первых 5 тысяч километров на R1200ST, я понял, что хочется ветровик побольше. Немного вводных.
- С родным ветровиком ни когда не ездил и даже не буду пробовать, так как он для меня выглядит как стринги - кому-то может быть и нравится как выглядит, но техническое использование не очень удобное.
- "Средний" ветровик стоял у меня с момента покупки, найти его название не получается возможным. Что-то подобное видел у американцев, но думаю что все таки это какая то наша самоделка, хотя и очень хорошего качества. Минус у него угол наклона - поток воздуха направлен прямо в лоб и это при моем небольшом росте. При скорости 60 и открытом визоре становилось не комфортно.
- Выбор нестандартных стекол на данный мот не велик - соответственно было заказано стекло от Z-Technik на свой страх и риск, так как по измерениям указанным на сайте оно было на сантиметр короче чем то, что стояло у меня.

Немного фото для сравнения.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

По факту Z-technik при меньшей длине имеет правильный угол и по факту, верхняя кромка получилась даже чуть выше. На 60-80 км/ч стало комфортнее. К сожалению, сезон еще не позволил сделать достаточно большие вылазки, для того чтобы понять, как ведет себя ветровик крейсерских скоростях и в дождь, ну и сколько он добавит к расходу топлива.

Так же хочется добавить для тех у кого стоит руль или клипоны переставлены наверх - у последнего стекла есть вырезы под зеркала, но рассчитаны они естественно на стандартное их положение. Даже в верхнем положении стекла, зеркала дотрагиваются до кромки (совсем не критично, но факт касания есть). В нижнем положении все намного хуже - маневрировать уже будет не возможно в пробках - так как я не езжу с нижним положением стекла (а клипоны у меня сверху) мне это не критично, но нужно будет, что то подумать о зеркалах.
IMG_20190406_130800.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за обзор. Очень мало информации по санте. У меня получается что "среднее" стекло. Но про характеристики пока ничего сказать не могу. Только забираем санту из салона, уже не покатаемся :)