Ремонт диска

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
РЛД- это компания так называется,на Варшавке и Ленинградке есть у МКАД. https://remont-diskov.ru
Когда менял тормозные диски, тоже поломал торх штуки 3,(покупайте без отверстия в середине). по винтам надо хорошо постучать,они потом легче откручиваются.
Закручивать надо с фиксатором резьбы Локтайт или любой другой марки, средней жёсткости.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
В РЛД сказали, что мотодиски ремонтируют на Варшавке и Бережковской. Поеду на Варшавку
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Поехал в РЛД. Да, это ремонт битых дисков. Как я понял, один из авторитетов тут, так что доверю дорогой мне диск..

Контора РЛД стала сильно халтурить в последнее время..
И это мнение не одного и не двух человек, долгое время обслуживающих там свои колесы.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Негативные отзывы об РЛД пошли ровно с того момента, как я сдал им диск :)
Сегодня забрал из ремонта. В целом всё хорошо, только немного краску подрали в месте ремонта. А так вроде ничего. Поставлю - скажу точно.
e09807afe3adcb56f1ad8efdd9706225.jpg
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Про краску: может, и существуют некие современные методы правки литых дисков, сохраняющие краску, но то, что видел я - краске конкретно пипец в этом месте. Мой диск красили (там где варили, а когда варили, он был почти выправлен).
Наверняка всё будет нормально при установке: воздух будет держать. Другое дело, что "этим местом" желательно на ямы или препятствия не наезжать: наверняка оно не такое прочное, как было изначально. Типа, шучу (тут же не угадаешь), но с этим уже ничего не поделать. )
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Про краску: может, и существуют некие современные методы правки литых дисков, сохраняющие краску, но то, что видел я - краске конкретно пипец в этом месте. Мой диск красили (там где варили, а когда варили, он был почти выправлен).
Наверняка всё будет нормально при установке: воздух будет держать. Другое дело, что "этим местом" желательно на ямы или препятствия не наезжать: наверняка оно не такое прочное, как было изначально. Типа, шучу (тут же не угадаешь), но с этим уже ничего не поделать. )
Да, все в порядке, езжу.
Конечно, стараюсь ямы объезжать, но их так много. Да, не гусь конечно :)