Ремонт диска

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Доброго дня всем!

Сегодня день у меня не очень добрый. Влетел в яму огромную. В результате погнут диск. От удара повылетали все заглушки с рамы, сломалось крепление кофра, сам кофр кувыркался по дороге и приобрёл не товарный вид.

Самое сейчас неприятное - диск. Кто может посоветовать нормальный сервис в Москве, где смогут сделать?
Если по кофру дадите наводку, тоже буду благодарен. То ли красить его, то ли что. Но крепление меня просто разочаровало. Пластик лопнул на раз :(
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наводка по пластику: выбросить, заменит на люминий:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Диск, если спицованный - Мастершин на Волоколамке, к Алексею.
Если литой - туда же или в любой РЛД.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Самое сейчас неприятное - диск. Кто может посоветовать нормальный сервис в Москве, где смогут сделать?
Если диск - спицы, то, наверное, обойдется. Если диск литой, то мой опыт отрицательный.
2 года назад тоже влетел в яму. Диск сделали, типа, в специализированном месте, но... В процессе требовалось греть при правке и варить, ибо появилась трещина. Варить было неизбежно, ибо иначе не будет держать воздух.
В итоге после ремонта проехал около 10К километров, но структура (прочность) металла была нарушена, и как я не берег колесо, в том же месте диск "не держал", терял форму. Плюнул и заплатил за новый.
Но это моя история, а у вас, может, обойдется и всё будет хорошо. )
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Посмотрю конечно. Начну с ремонта. Пока даже давление держит.

Спасибо за наводку. Обидно, что на пустом месте.. так хорошо день начинался

По спицованым тоже был опыт. Кстати, благодаря форуму познакомился в Казани с отличным мастером Сашей (а не Байкал ли мне дал этот контакт?). Долго говорили с ним. Он сказал, что далеко не любой спицованный диск можно исправить
bd7068d2b1a73b338182531284da0713.jpg
dcac66f194db28f7147638456fa1a675.jpg
8b0997f247c01f7e33451d75b480510a.jpg
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да, всё было в Казани, делал именно Саша.
Ваша вмятина меньше моей. Скорее всего варить ничего не потребуется. А коли так, думаю, обойдется без покупки нового. А цены там "серьезные": мой диск на РТ-ху обошелся без мелочи в 900 евро.
Кстати, у меня серьезно пострадал передней диск. А заднее колесо - так, чуть-чуть.
Разглядел: в случае на картинке тоже переднее колесо. ))

А, еще в том происшествии я не падал, потому кофры и прочее не пострадало никак. )
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
У меня тоже задний диск практически целый- я привстал, когда уже было ясно, что яма не минуема.
Я и не падал. Крепление сломалось от амплитуды вверх-вниз. Видимо, немцы никак не могли предполагать, какие дороги бывают.
Лишний раз вспомнишь гуся
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Когда предлагают править литые диски, всегда предупреждают, что может не получиться и придётся варить, по крайней мере в адекватных местах. И ясное дело, что прочностным характеристикам эта правка улучшения не принесёт. Но по фоткам, там вроде ничего криминального, мне кажется выправят без проблем и ездить дальше можно будет. На мотоцикле пока не сталкивался, а на машине приходилось править, нормально живут потом диски. Правда с нашими дорогами всё равно периодически снова править приходится. И сложно сказать чаще или так же как и до первой правки :) По ощущениям - так же.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
я не пойму никак.. это Р1200р чтоль?
в профиле 700...
кофр 28 литров? пластик?
Да, это BMW R1200R. Мне некогда менять профиль. Это надо на компе делать, а я на телефоне. Это важно, на чем я езжу?
Кофр да, на 28 литров, пластик. Сам кофр целый, но весь в царапинах. Сломалось крепление к мотоциклу
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Нет, не важно, просто удивила система креплений.. и народ вон там советует рамки железные, потому что в профиле не тот мот...

Диск я бы просто правила в любом рлд
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да на все времени нет, тем более, зайти поменять профиль. Я уже третий мотоцикл сменил :)
Но постараюсь

И в РЛД, и на Волоколамке просят привезти колесо без тормозных дисков. Вчера пытался открутить эти диски - сломал две биты Т30..
Сейчас поеду искать нормальные биты, но уже берут сомнения.

К слову, если кто-то даст ссылку, какими моментами закручивать суппорты и само колесо, а также эти злополучные тормозные диски, буду благодарен
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Раз некогда-отдай спецам в сервис.
Что бы раскрутить винты крепления дисков, их нужно погреть строительным феном. Тогда фиксатор резьбы размягчится и ломать биты перестанет
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за совет!
Я бы рад отдать, но никто не берёт:(
А ездить очень хочется.
А какой герметик там используется?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И в РЛД, и на Волоколамке просят привезти колесо без тормозных дисков. Вчера пытался открутить эти диски - сломал две биты Т30..
Сейчас поеду искать нормальные биты, но уже берут сомнения.

А какой герметик там используется?
Диск в значении "обод колеса" правится на специальном механизме, рабочая часть которого во время процесса требует захода в пространство, где стоит диск в значении "тормоз". Поэтому 100% придется снимать. Потому что усилия там для правки обода, что называется, "еще те", и без того механизма их практически невозможно "развить".

Скажу еще, что вообще процесс "не для слабонервных", коими практически все владельцы в отношении своего мотоцикла и являются. Особенно когда вы с мотом вдали от дома, типа, сироты... Я не советую на всё это смотреть, ибо помочь тут вы не сможете, "знания" приобретаются специфичные (очень узкие), а стресс обеспечен.

Короче, снимать тормозные диски придется однозначно. Там в тюбике/пузырьке не герметик, а "фиксатор". Насколько понял со слов Саши, при применении они различаются (метятся) цветами. Синий слабее, красный схватывает сильнее. У Саши они просто лежали на столе разных видов. А вот выкрутить было не просто даже после нагревания... Саша, скажем так, имел проблемы, но сделал.
Помня об этом, второй раз, когда я менял весь колесный диск на новый, я "подготовился". Тут тормозные диски я уже не покупал (они пол-колеса стоят), а переставлял. Поэтому приобрел несколько винтов крепления тормозного диска к литому.
Делали "в гаражах", и на удивление: "дядя Вася" (его действительно зовут Вася), выкрутил все винты реально "легким движением руки" (кстати, при обратном процессе фиксатор резьбы тоже лежал у него на столе - в общем, для механиков эта принадлежность как скрепка в офисе).
Почему "легким движением"? - осталось не выясненным. Или Сашин фиксатор был слабее фирменного, или (я так думаю) Вася выкручивал иначе. Он применял не подобие трещетки с одной ручкой, а подобие балонного ключа: это когда ось в дырке ключа и получается 2 плеча: и прижимать инструмент было проще, и усилия распределены на 2 руки. В общем, Вася выкрутил те винты да, мощным усилием, но даже без нагрева, а закрутил тем более легко. Фиксатор применялся синий.

Моменты не могу посмотреть: программа не под рукой. Но там при установке винты дальше не пойдут (вроде). Ломать просто не нужно. Как и всегда, когда имеешь дело с техникой, разработанной немцами: если думаешь, что тебе не хватает усилий, то остановись: в 99% случаев это ты что-то делаешь не так.

А РЛД - ремонт литых дисков или что?
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Тормозные диски снял с помощью фена! Спасибо Oleg GX и Байкал!
Поехал в РЛД. Да, это ремонт битых дисков. Как я понял, один из авторитетов тут, так что доверю дорогой мне диск, но смотреть не буду :)
По пути обратно заеду за фиксатором.
На суппортах стоят похоже силуминовые болты, поэтому я про моменты спросил. Они ведь от перепадов температуры могут лопнуть, если их перетянуть. Но и недотянуть не хочется