Пропали режимы ESA на воздушке

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Народ подскажите, пропали режимы ESA выбора райдер, райдер+багаж, 2 райдера
Доступно только режим : комфорт, спорт, нормал.
Куда лезть, откуда ноги растут?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это может быть из-за глюка в результате чего записалась неисправность по есе и в итоге не работает система.
Так же из-за неисправности исполнительных механизмов электронной подвески. Необходимо локализовать неисправность при помощи диагностики и так далее.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Это может быть из-за глюка в результате чего записалась неисправность по есе и в итоге не работает система.
Так же из-за неисправности исполнительных механизмов электронной подвески. Необходимо локализовать неисправность при помощи диагностики и так далее.
Проблема в том, что у знакомого тоже воздушка и точно такой же режим работы. Я вот не пойму, может я ошибаюсь что ESA на воздушке может выбирать режимы райдер, райдер+багаж, райдер+пассажир. Знающие просветите. 2011 и 2013 год японец и европеец.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А что в мануалах к мотоциклу написано о переключении этих режимов? Может чуть дольше кнопку держать?
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Сорри ребят. Всем спасибо. Признаю Мой затупок. У меня переключает режимы длительным нажатием, но перед этим надо кратковременно нажать клавишу ESA, чтобы установленный режим пиктограммы отобразился на приборке.