Крым на майские 2019

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет, планируем небольшой трип по Крыму(есть ограничение по времени и бюджету) в составе : мну, Монгол Миша, Калян Калуга, все с женами.
Программа не нова, покатушки по интересным местам природным и экскурсионным. Примерный график : 2 ночи и 1 день в районе Коктебель( Новый Свет, Судак) 2 ночи 2 дня район Ялты(лучше в самой Ялте, что бы вечерами погулять), 2 ночи 2 дня Севастополь. Куда сьездить и что посмотреть - более менее понятно. Есть потребность в советах где остановится на ночлег в данных базовых точках, про букинг знаю, хотелось бы проверенные места. Спасибо за внимание.
Пы.сы. бюджет в пределах разумного, не лухури, но и не хостелы и ночлежки.
 
Последнее редактирование:

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Обязательно , Ай-Петри со стороны Ялты и спуск на Бахчисарай, неплохо ещё на Тарханкут скатать, ну ещё можно на Меганом подняться, но с двойками туда наверное стремно будет двойкам, щебенка сыпучка !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обязательно , Ай-Петри со стороны Ялты и спуск на Бахчисарай, неплохо ещё на Тарханкут скатать, ну ещё можно на Меганом подняться, но с двойками туда наверное стремно будет двойкам, щебенка сыпучка !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Программа составлена Ай- Петри там есть и много всего другого, думаю все не успеть.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
..........ну ещё можно на Меганом подняться, но с двойками туда наверное стремно будет двойкам, щебенка сыпучка !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я в Черногории в сыпучую щебенку на Гусе с кофрами под завязку и вторым номером до похудения попал. И ничо))))) В стойку встал и газу поддал. Жена даже не поняла. Только потом спросила, чоэто вставал, затёк совсем, чоли. Сзаду Глеб ехал, мои коричневые кирпичи видел, как они после меня падали.

Тут ключевое слово - Гусь. Ну и прокладка между рулем и седлом должна не протекать))))



Хорошо, до этого на песчаном карьере вдоволь повалялся[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Ну если серьезно, то если с головой, то аккуратно надо.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Программа составлена Ай- Петри там есть и много всего другого, думаю все не успеть.

Вы как раз там будете, должны успеть , там всё рядом, а на ночь конечно круто у моря , и пох на хорошие гостишки, тру даже как то больше вспоминается потом !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Меганом тоже есть в планах, все на гусях, но на анаки3 и с двойками.

- - - Добавлено - - -

В районе Судака будем 1 день, пока планируем там: Кара-Даг(Коктебель), Меганом, Генуэзская крепость и тропа Голицина. Где лучше тормознуть на ночлег - Коктебель, Судак или Н. Свет при такой программе?

- - - Добавлено - - -

Ну и ,чтобы вечером было куда выйти винца-пивка попить.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Меганом тоже есть в планах, все на гусях, но на анаки3 и с двойками.

На самый верх без двоек поднимитесь к военной части , но и чуть ниже красный вид, кстати по дороге на Меганом , фирменный магаз Солнечной долины и очень классный кабак перед поворотом на Солнечную долину с основной трассы, советую! В фирменном магазе, обязательно старый портвейн советских времён и коньяк Симферополь 10 или 12 лет , вино вроде Меганом было очень неплохо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Меганом тоже есть в планах, все на гусях, но на анаки3 и с двойками.

- - - Добавлено - - -

В районе Судака будем 1 день, пока планируем там: Кара-Даг(Коктебель), Меганом, Генуэзская крепость и тропа Голицина. Где лучше тормознуть на ночлег - Коктебель, Судак или Н. Свет при такой программе?

- - - Добавлено - - -

Ну и ,чтобы вечером было куда выйти винца-пивка попить.

Судак если ночевать и куда-то сходить, и по дороге и город больше , ну и гостишек и кабаков соответственно, но виды Нового Света конечно.., вам выбирать! Тропа Галицина на самом деле не до винохранилища, и если её смотреть нужен день и ночь в палатке с видом на море, на мопедах можно прямо до входа доехать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
С Керченского моста до Симферополя открыли часть дороги новой, правда пока что со встречным движением.
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Могу на следующие выходные съездить на разведку на Ай-Петри) Дорогу Керчь - Симферополь пока открыли однополосную, но она теперь более прямая и без сюрпризов в виде грязных блоков между полос. С Феодосии есть смысл уходить на приморскую дорогу Коктебель - Алушта. т.к. на Тавриде смотреть не на что. Быстрее всего выбираться из Крыма рано утром, за 2,5 часа реально доехать от Симферополя до Керчи не спеша. На усчастке Симферполь - Феодосия (дальше до Керчи не знаю) нет ни одной заправки на 110 км, расстояние фигня, но лучше заправиться в Симферополе, а следующую заправку за мостом на Лукойле.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Могу на следующие выходные съездить на разведку на Ай-Петри) Дорогу Керчь - Симферополь пока открыли однополосную, но она теперь более прямая и без сюрпризов в виде грязных блоков между полос. С Феодосии есть смысл уходить на приморскую дорогу Коктебель - Алушта. т.к. на Тавриде смотреть не на что. Быстрее всего выбираться из Крыма рано утром, за 2,5 часа реально доехать от Симферополя до Керчи не спеша. На усчастке Симферполь - Феодосия (дальше до Керчи не знаю) нет ни одной заправки на 110 км, расстояние фигня, но лучше заправиться в Симферополе, а следующую заправку за мостом на Лукойле.

Спасибо, так и планируем ехать, туда по побережью, обратно через Симферополь.
Про разведку - мы все на ГСА, все равно поедем)
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Привет! Когда , в какие даты планируете? В Судаке есть неплохой гостевой дом , отдыхали там в прошлом году неделю, могу контакты скинуть. Ну и поехать тоже охота, но пока жена думает. Говорит тяжело было за раз ехать. Мы 1200 от дома до судака пропили без перекуров в июне 2018 го.
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Простите за офтоп, случаем никто не знает - можно ли проехать по югу Карадагского заповедника на мото (там такая хорошо прослеживаема тропа видна от Набережнйо улицы до Курортного)?
 

Vovas

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Простите за офтоп, случаем никто не знает - можно ли проехать по югу Карадагского заповедника на мото (там такая хорошо прослеживаема тропа видна от Набережнйо улицы до Курортного)?

Туда, в этот заповедник и пешком то не так просто пускают, надо только с экскурсоводом, типа группой, сколько туда посетителей вошло - столько должно оттуда выйти )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Простите за офтоп, случаем никто не знает - можно ли проехать по югу Карадагского заповедника на мото (там такая хорошо прослеживаема тропа видна от Набережнйо улицы до Курортного)?

в 2015 году катались по заповеднику.
Очень там круто,
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ли-Майский-тур?p=389699&viewfull=1#post389699