Мелкие проблемы при покупке keyless ключа

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Менеджер немного не в теме, возможно раньше работал с другими брендами и потому такие представления.
У бмв в иммобилайзере уже закодированы несколько паролей ключей (10 штук), клиенту на руки обычно выдается 2 ключа (количество в зависимости от типа транспорта).
На заводе хранятся только данные какие ключи в каком транспортном средстве зашиты (по вину), при заказе ключа берется ключ с полки, режется механический код и зашиваются данные пароля ключа (следующего за последним выданным номером), готовый ключ отправляется дилеру. Какой ключ заказан - пластиковый для портмоне, обычный механический или кейлесс тут уже не важно - права у всех одинаковые (нет такого разделения как "мастер ключ" или "ключ попроще").

У других брендов (автомобили) бывает ключи кодируются и привязываются у дилера (там может и есть какой-нибудь "мастер ключ"), у бмв дилер может только заказать и выдать ключ, еще можно заблокировать какой-нибудь ключ на диагностике, если он был утерян.

ЗЫ: Если протерять все 10 ключей придется менять то, что выполняет роль иммобилайзера в данном случае DME. Или идти недилерским способом - вычитывать пароли из DME и пользоваться китайскими ключами ...
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ветки, созданные Байкалом, читаю с интересом. Всегда есть интрига, многовариантность развития событий и неожиданный поворот сюжета.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ветки, созданные Байкалом, читаю с интересом. Всегда есть интрига, многовариантность развития событий и неожиданный поворот сюжета.
Просто он много путешествует и не ленится об этом рассказывать.
Как говорил Коровин, проблема в путешествии - это и есть то, за чем вы поехали.
Так что желаю ему ещё много поездок и решения всех проблем!
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Как говорил Коровин, проблема в путешествии - это и есть то, за чем вы поехали.
Вот этот момент индивидуальный. Я тоже немного путешествую и проблем было достаточно. Что интересно - бОльшая часть из них - мой тупой пройоб, за который стыдно. Просто не подготовился в должной мере. Есть в путешествиях ещё вкусняшки, кроме проблем.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вот этот момент индивидуальный. Я тоже немного путешествую и проблем было достаточно. Что интересно - бОльшая часть из них - мой тупой пройоб, за который стыдно. Просто не подготовился в должной мере. Есть в путешествиях ещё вкусняшки, кроме проблем.
А разве плохо поделиться своими проебами, чтобы кто-то их не повторил?
Вот я сломал биты при откручивании дисков, значит что-то не так делаю. Если б знал, инструмент был бы цел.
И с ключом этим много нового узнали исключительно из-за "проеба " Байкала :)
Для того и форум
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ветки, созданные Байкалом, читаю с интересом. Всегда есть интрига, многовариантность развития событий и неожиданный поворот сюжета.
Приятно слышать. Спасибо. )

Признаться, я тоже заметил, что у меня есть способности к написанию текстов. "Успех" пришел 10 лет назад: мой знакомый организовал публикацию в приличном журнале моего рассказа "Поэтому я байкер". Где я в романтическом стиле действительно отвечаю на вопрос "Почему?" А коли журнал приличный, то там есть стадия "корректор". Рассказ напечатали, а корректор - женщина под 50 лет, - прислала личное письмо: "Знаете, впервые в моей двадцатилетней практике я пропустила материал "с улицы", не сделав ни одной правки. Ни одной!"
А еще интересно (для меня) - непонятно, откуда что взялось. Книги читал очень умеренно. А училка по литературе вообще ставила за сочинения вперемежку 3 или 4. Годовую выводила 4, но 5 я не получал вообще никогда.

Ну, а чтобы подтвердить свои склонности, вот еще один рассказ:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/34677-АКШ-глазами-пациента?p=718619#post718619
Народ тут водится здоровый, но мало ли: может, кому будет полезно. )