R1200GS VS R1250GS

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
КТМ покупать надо:
- О надежности никаких иллюзий (а значит никаких разочарований)
- Тормоза норм
- Мотор огонь
- Гусь - шляпа :)
UPD: Хотя... мне кажется, что благодаря жадности КТМ и Байкленда КТМ обойдется дороже гуся на практике. Нет, КТМ - тоже шляпа :)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
мне лично после целого дня езды не понравился. Не стоит он этих денег. Если нужна эффективность - лучше найти чуть б.у. 1200. Если нужен понт, то ясное дало надо брать.
http://www.drive2.ru/b/530149598493149100/

Обзор, если честно, от полного лузера, который с трудом представляет с какой стороны подходить к мотоциклу :)
Первое что напрягло - претензии к ключу. Второй момент - про расположение подножек, которые деятель предложил перенести на гусе "назад" (тм)
Но все окончательно стало ясно после Кавасаки ZZR1400, который "всех бьет" по плавности хода. Чувак просто не умеет пользоваться подвеской :)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Отчет откровенно смешной, косноязычный и изобилует не к месту вставленными матюгами. Ну и щщи, конечно, сложноваты(.

gqAAAgIe2uA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Смешно акценты расставил)))
И на зизере было бы забавно на него посмотреть на каком нибудь грейдере на 130км/ч за гусем)))
а уж в говеньках.....))))))))))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Обзор, если честно, от полного лузера, который с трудом представляет с какой стороны подходить к мотоциклу :)
Первое что напрягло - претензии к ключу. Второй момент - про расположение подножек, которые деятель предложил перенести на гусе "назад" (тм)
Но все окончательно стало ясно после Кавасаки ZZR1400, который "всех бьет" по плавности хода. Чувак просто не умеет пользоваться подвеской :)

это все потому что не хватает денег на гуся)))))))))))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ах да, забыл отметить:

Сама эффективность торможения ну так себе — Бриджстоун туристический цепляет асфальт при торможении как то без энтузиазма. Хотя у меня на 14-й Ниньзе тоже Бриджстоун, но другой модели, тот на торможении вызывает приятные чувства, прям огонь тормозит!

Прямо ха-ха :)

Мотоэстет... И эти люди что-то там говорят о тормозах и радиальных тормозных машинках :)
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Каждый оправдывает свой выбор. Чувак выбрал Зизер и теперь его нахваливает. Имеет право.
Я вот спонтанно и неосознанно заказал, ради красивости десигна, C400X и теперь тоже ищу себе оправданий. Пока их маловато, разве что приборка-телевизор, 5 лет гарантии и то, что для загородной езды я себе когда-нибудь куплю турэндуру. Если фура по дороге к дилеру опрокинется, утонет и сгорит, и мне предложат вернуть предоплату - я даже вздохну с облегчением :yahoo:
Так что не ругайте обзорщика, мы все такие, немного...

Понятно, что дешевизна рулит. Как бы не была успешна модель - кроилово штука неизбежная, ведь любому менеджеру НАДО показывать всё лучшие и лучшие экономические результаты. Это как соцсоревнование. Им всем надо между собой договориться, и не гнать показатели, а выучить песенку В.Высоцкого про заваленного в шахте стахановца:

Вот раскопаем, он опять
Начнёт три нормы выдавать
Начнёт стране угля давать
И нам хана.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Зизер - хороший мотоцикл, но говорить, что он лучший по плавности хода... В сравнении с гусем... Это зашквар :)
По моему опыту, включающему
- мультистраду
- гуся
- ктм 1290
- хера
- десяток других мотоциклов, не кроссоверов и турынд

С гусем по плавности хода не сравниться ничто. Единственная проблема гуся - что на сильно неровной дороге и хорошей скорости зад взбрыкивает. Ну и само собой гусь и другие турынды не дают чувства дороги, сравнимого с более "спортивными" мотоциклами
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
"Плавность хода" это субьективная характеристика. Может, чувак имел в виду курсовую стабильность на трассе по хорошему асфальту?
К гусям у меня лично одна претензия - они очень чувствительны к боковому ветру! По сравнению с Мультистрадой и Триумфом Тайгером. Даже хуже чем В-Стром. Причём, если на Мультосе ради стабильности при боковом ветре пришлось жертвовать углом наклона стекла (хотя это скорее ради дизайна), и это стекло ни хрена не задерживает ветер, то Тайгер 800 и с ветром борется, и боковых порывов не боится. Хотя, тут дело не только в стекле, как мне кажется.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что-то мне говорит, что "мотоэстет" таки должен различать плавность хода и курсовую стабильность :)
Впрочем, у гусей и со стабильностью все нормально, и с устойчивостью на боковом ветре :)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Такое ощущение, что вы слаще морковки ничего не ели, вот и нет у вас проблем с её вкусом :)
Реально гуся валит ветром, после Мультистрады. Дорога та же. Ветер тот же :smile:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
И предыдущие 10-15 моих мопедов у меня никуда не валило, и десятки мотиков, что брал на тест не валило, и гусей не валит)))) извините)))