F750GS первые впечатления +/-

Костя

Завсегдатай
День добрый, уважаемые!
Начну наверное тему про впечатления от F750GS.
Скажу сразу, я на нем не ездил))), но одобряю. Сам катаю жидкого гуся.
Приобрели данный аппарат жене в ноябре в Авилоне.
Первую поездку совершили в воскресенье, 31 марта из Москвы в Ярославль и обратно. От жены услышал только - Класс!!! Моё!!! Как её назвать? ))), поэтому отзыв пишу по своим впечатлениям, как ведущего/сопровождающего.
В паре у нас накатано более 50 тысяч километров, в начале жена ездила на 650, потом на 700-ке три года (кстати в продаже за недорого) и вот 750.
Плюсы:
1. Рулится мотоцикл офигенно. Жена проезжала уверенно там, где на 650 и 700 тормозила бы и осторожничала. Даже с полицейскими дугами. В повороты заправляется на раз.
2. Динамика. Просто огонь. Очень отзывчивый на газ, разгоняется и подхватывает где надо на много резвее 700. На обратной дороге перед Москвой в шахматку играли, плотное движение было, очень уверенно себя вел.
3. Тормоза лучше и уверенней чем у 700.
4. Квикшифтер
5. Круиз-контроль (не заменимая вещь при монотонной езде).
Минусы:
1. Слабый аккумулятор. 10 Ач. У 700 - 12 Ач. За три месяца тихого стояния в теплом гараже сел в 0. Зарядке пришлось хорошо поработать, чтобы он вообще стал заряжаться. Кстати аккумулятор от 700-ки не подходит, ширина/длина та же, высота у 700-ки больше на 1-1,5 см.
2. Бак маленький. На одной заправке 650 и 700 проезжали больше моего водяного, запас у них был километров 30. 750-ка на баке проезжает меньше километров на 40-50. Средний расход по поездке был в районе 5,5-5,7 л. на 100 км. Режим езды - обкатка, более 5 000 оборотов не крутили, максималка по скорости 130-135 км/час. На водяном компьютер показал тот же расход. Возможно из-за большого стекла, поставили Вундер, но ветрозащита, как говорит жена, стала просто класс.
3. Провокатор))), сам заставляет крутить ручку и щелкать передачами.

Как-то так.
Всем добра, после весеннего Пятигорска - и далее по настроению 3 000 км. выложу следующие впечатления или Марина сама напишет.
Удачи на дорогах.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Кость, спасибо за отзыв.
Со многим можно согласиться.
Первые впечатления от собственного 750 я выложил в соседней ветке, но админ почему-то вынес в другой раздел.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/31527-F750GS-первые-впечатления
Как я понял, основные расхождения во впечатлениях это «тянет» или «не тянет».
Я в целом доволен, что и написал.
 

GreatRoss

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
С прошлой осени пересел на 750, правда не с предыдущего гуся, а с 310R, но вот ощущения схожи в плане "уверенности проезда" даже там где я на сугубо пробочной 310-ке осторожничал. Полицейских дуг в пробках в принципе и не чувствую, они уже зеркал, я про них и забыл)).
С квикшифтером как-то пока не подружился, а вот круиз на трассе меня порадовал, до этого думал что все эти плюхи от топ комплектации (полицейской версии) мне не очень то и нужны.
На больших гусях не доводилось ездить, но от этого в восторге полном))
Задаюсь только вопросом, нет ли, помимо полицейских дуг и других штук от серии, каких-либо специальных настроек электроники, для того же разгона например.
А бака, да, мне тоже кажется маловато.
 
Потестил сегодня наконец то 750го. Да, однозначно резвее моей 700ки,несмотря на меньшую переднюю звезду, и бастерплаг, даже в режиме роад резвее. Как рулится,не скажу, у тестового мотика была раскручена гайка траверсы,я не знал где это, но по поведению мотика косяк почувствовал и не жестил. Но не хуже моего, это точно))). Очень скользкий бак, на разгоне удержаться не получается, на 700ке помогает полочка на сидении. Подвеска практически один в один, но я с режимами подвески не экспериментировал, поставил "динамик" и аллес. Неудобно гудок/поворотники включать,из-за кольца хрен дотянешься, а у меня лапа немаленькая (9-9 1/2 бмв), привыкнуть можно, я думаю. Вибрации есть, но не на моем,ни на 750 мне не мешают совсем. Приборка прикольная, но в пути на нее почти не смотрел, при превышении оборотов мигает лампочка, отсечки со сбросом оборотов не обнаружил. Тянет хорошо, но на 2 на низких оборотах подзахлебываться начинает, на моем такого нет из-за нештатной передней звезды от 800го, если ехать четко в передаче,то едет очень уверенно. 850 в этом плане более снисходителен, там передачи подемократчнее. Квикшифтер попробовал,но не понял, со сцеплением мягче получается переключаться, с квиком рывок есть, но тоже надо привыкнуть, а потом уже решать.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Большое спасибо за небольшой обзор, т к сам собираюсь к следующему сезону брать F 850 GS Adventure.
Почему к следующему сезону – всё потому, что если заказываешь моц под себя т е сам формируешь заказ для изготовления под себя на заводе (получается дешевле если потом дооборудовать в сервисе) - то срок поставки примерно три месяца и если закажу его сейчас, то он будит готов примерно в конце ноября, а в это время зачем мне он, так вот и решил подождать до конца января следующего года.

Вот что собрал в мотике

N86 Lupin blue metallic цвет
182 DTC (Dynamic Traction Control),
191 Dynamic ESA (Electronic Suspension Adjustment),
192 LED daytime running light, LED auxiliary headlights,
222 Gear shift assistant Pro,
224 Riding modes Pro (Dynamic / Enduro / Enduro Pro),
272 GPS подставка с подключением
5AC ABS Pro
603 Сигнализация
6AB Connectivitiy incl. 6.5" full color TFT display,
7A6 3 года гарантии
230 Komfort пакет:
- 193 Система без ключа - Keyless Ride,
- 519 Ручки с подогревом
- 530 RDC (tyre pressure control),
- 636 Центральная подставка

453 Style Rallye пакет
- 755 Двух местное сиденье
- 759 Обивка сидений "Rallye"
- N86 Lupin blue metallic цвет

Цена этой сборки:

Базовая цена: 13 730,00 EU
Цена дополнительных опций 2 711,00 EU
Общая цена мотоцикла 16 441,00 EU
Скидка 11% 1 808,51 EU
И того цена мотоцикла 14 632,49 EU

PS
Вот только забыл спросить про:
1. Защита двигателя нижний кожух?
2. Круиз контроль?

А так вроде всё предусмотрел
Ну если только ещё - но не уверен нужны ли они мне
1. Боковые крепления кофров?

Может вы мне подскажите что я мог ещё не учесть
 

Вложения

  • BMW F850 GS Adventure.jpg
    BMW F850 GS Adventure.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 990
Последнее редактирование:
Узнай за размеры стекла-чем больше, тем лучше. Наши дилеры говорили о разных размерах на 850ку,за эдвенчер не спрашивал. Расширитель подножки маст хэв, допсвет, защита рук с металлическим усилителем будет?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Узнай за размеры стекла-чем больше, тем лучше. Наши дилеры говорили о разных размерах на 850ку,за эдвенчер не спрашивал. Расширитель подножки маст хэв, допсвет, защита рук с металлическим усилителем будет?

В том то всё и дело, если заказываешь на F 850 GS Adventure - 453 Style Rallye пакет
То там даже маленькие сидения, которые они имеют право поменять сами бесплатно, а увеличенное стекло на заводе заказать нельзя, нет такой опции и возможности, заказать можно только через Wunderlich
Доп свет там звказал - 192 LED daytime running light, LED auxiliary headlights,
А защита рук с металлическим усилителем будет - пока такой нет и скорее всего не будит
 

Костя

Завсегдатай
В том то всё и дело, если заказываешь на F 850 GS Adventure - 453 Style Rallye пакет
То там даже маленькие сидения, которые они имеют право поменять сами бесплатно, а увеличенное стекло на заводе заказать нельзя, нет такой опции и возможности, заказать можно только через Wunderlich
Доп свет там звказал - 192 LED daytime running light, LED auxiliary headlights,
А защита рук с металлическим усилителем будет - пока такой нет и скорее всего не будит

Защита рук с металлическим усилением Баркбастерс подходит с Вундерлиха.
Артикул один и тот же.
Вот https://www.wunderlich.de/shop/de/barkbusters-handprotektoren-27600-202-1.html
На моте как-то так
Баркбастерс.jpg
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Костя, вот это ветровое стекло снизу - не направляет поток в колени?
Нет, абсолютно комфортно. Сейчас ещё на стекло ветровичок поставили, вообще кайф. В шлем уже ничего не прилетает, раньше немного было
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет, абсолютно комфортно. Сейчас ещё на стекло ветровичок поставили, вообще кайф. В шлем уже ничего не прилетает, раньше немного было

Какое это стекло и где покупали и может контакты есть?
 

Костя

Завсегдатай
Какое это стекло и где покупали и может контакты есть?
На Вундерлихе брали, завтра ссылку кину. Привезли за две недели, правда с косяками, но быстро устранили

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv