Настройка подвески r1200gs без ESA

G

garek

Гость
Многоуважаемые гуру! Подскажите латентному гусеводу, существует ли в природе таблица соответствия ручной настройки подвески режимам настройки ESA? То есть, например, сколько и где нужно крутануть на мотоике с ручно регулировкой подвески, чтобы настроить её на режим NORM+1 водитель (для ESA). Извените, если я непонятно объясняю.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наверное все только экспериментальным путем.
Таблички не видел. Малер таким владеет может подскажет.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос интересный. При наличии ручной настройке Вы в более выигрышной ситуации нежели владельцы ESA.
Немного поэкспериментировав, Вы быстро составите свою таблицу регулировок в зависимости от Вашего веса и веса пассажира.
 
G

garek

Гость
Для экспериментов как раз и нужны базовые настройки ESA.
Где же вы, счастливые обладатели r1200gs без ESA? Поделитесь опытом настройки подвески!
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для экспериментов как раз и нужны базовые настройки ESA.
Где же вы, счастливые обладатели r1200gs без ESA? Поделитесь опытом настройки подвески!

не люблю длинных постов, при личном контакте готов попытаться ...
 

Dyson

Завсегдатай
Для экспериментов как раз и нужны базовые настройки ESA.
Где же вы, счастливые обладатели r1200gs без ESA? Поделитесь опытом настройки подвески!

Сам то понял? "счастливые без ESA"......

Счастливые они как раз все с есой))) И надо заметить, чтука классная! Я особо ей даже не горел, но когда попробовал, очень понравилось.
Сам бы так подвески в жись не куртил. А тут сервис млин)))
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сам то понял? "счастливые без ESA"......

Счастливые они как раз все с есой))) И надо заметить, чтука классная! Я особо ей даже не горел, но когда попробовал, очень понравилось.
Сам бы так подвески в жись не куртил. А тут сервис млин)))

сказано верно. странно, что ты этого не понимаешь, вроде кроссом увлекаешься ...
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Многоуважаемые гуру! Подскажите латентному гусеводу, существует ли в природе таблица соответствия ручной настройки подвески режимам настройки ESA? То есть, например, сколько и где нужно крутануть на мотоике с ручно регулировкой подвески, чтобы настроить её на режим NORM+1 водитель (для ESA). Извените, если я непонятно объясняю.

Открути до упора, только не усердствуй в конце. На штоке крутилки есть риски (похожи на пластиковые белые колечки). Широкое, посредине, норма. Норма- это средний вес ~85кг. Далее по собственному ощущению, стилю вождения, условиям покрытия и т.д. Когда грузишь закручиваешь. С +1 закрути до конца, если не понравится, понемножку отпускаю. Примерно так придешь к собственным ощущения настройки.
 
G

garek

Гость
У меня ещё два вопроса по теме:
1. В ручном режиме можно менять параметры 3-х устройств: преднатяг передней и задней пружин, а также демпфирование заднего амортизатора. В ESA изменяются параметры этих же устройств или ещё регулируется передний амортизатор?
2. Максимально высокая подвеска в GS с ESA это режим "большие горки", но ведь в этом режиме использается максимальный преднатяг передней и задней пружин, а значит геометрическая длина пружин должна уменьшаться. Так за счёт чего тогда увеличичается высота подвески? Какой-то парадокс. Может я что-то не так понимаю?
А вообще всех с открытием сезона! Жаль, что не смогу приехать, работа. Можно было бы многое узнать из личного общения.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сам то понял? "счастливые без ESA"......

Счастливые они как раз все с есой))) И надо заметить, чтука классная! Я особо ей даже не горел, но когда попробовал, очень понравилось.
Сам бы так подвески в жись не куртил. А тут сервис млин)))

так уж получается. что... да..
 
G

garek

Гость
У меня ещё два вопроса по теме:
1. В ручном режиме можно менять параметры 3-х устройств: преднатяг передней и задней пружин, а также демпфирование заднего амортизатора. В ESA изменяются параметры этих же устройств или ещё регулируется передний амортизатор?
2. Максимально высокая подвеска в GS с ESA это режим "большие горки", но ведь в этом режиме использается максимальный преднатяг передней и задней пружин, а значит геометрическая длина пружин должна уменьшаться. Так за счёт чего тогда увеличичается высота подвески? Какой-то парадокс. Может я что-то не так понимаю?
А вообще всех с открытием сезона! Жаль, что не смогу приехать, работа. Можно было бы многое узнать из личного общения.



Значит ответы никто не знает? Или не сезон, зимы ждать надо?