Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Настройка подвески r1200gs без ESA

garek
    Гость
    Многоуважаемые гуру! Подскажите латентному гусеводу, существует ли в природе таблица соответствия ручной настройки подвески режимам настройки ESA? То есть, например, сколько и где нужно крутануть на мотоике с ручно регулировкой подвески, чтобы настроить её на режим NORM+1 водитель (для ESA). Извените, если я непонятно объясняю.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Наверное все только экспериментальным путем.
    Таблички не видел. Малер таким владеет может подскажет.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Вопрос интересный. При наличии ручной настройке Вы в более выигрышной ситуации нежели владельцы ESA.
    Немного поэкспериментировав, Вы быстро составите свою таблицу регулировок в зависимости от Вашего веса и веса пассажира.

garek
    Гость
    Для экспериментов как раз и нужны базовые настройки ESA.
    Где же вы, счастливые обладатели r1200gs без ESA? Поделитесь опытом настройки подвески!

Пользователь
    Имя
    Вова
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от garek Посмотреть сообщение
    Где же вы, счастливые обладатели r1200gs без ESA? Поделитесь опытом настройки подвески!
    не люблю длинных постов, при личном контакте готов попытаться ...

Местный Аватар для Dyson
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    KTM
    Поблагодарил(а)
    978
    Получено благодарностей: 678 (сообщений: 311).
    Записей в дневнике
    3
    Сам то понял? "счастливые без ESA"......

Счастливые они как раз все с есой))) И надо заметить, чтука классная! Я особо ей даже не горел, но когда попробовал, очень понравилось.
    Сам бы так подвески в жись не куртил. А тут сервис млин)))
    Коммерция на форуме - услуга платная.

Пользователь
    Имя
    Вова
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dyson Посмотреть сообщение

Счастливые они как раз все с есой))) И надо заметить, чтука классная! Я особо ей даже не горел, но когда попробовал, очень понравилось.
    сказано верно. странно, что ты этого не понимаешь, вроде кроссом увлекаешься ...

Член Клуба BMW OC Аватар для Sergio
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , Ducati
    Поблагодарил(а)
    349
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 102).
    Многоуважаемые гуру! Подскажите латентному гусеводу, существует ли в природе таблица соответствия ручной настройки подвески режимам настройки ESA? То есть, например, сколько и где нужно крутануть на мотоике с ручно регулировкой подвески, чтобы настроить её на режим NORM+1 водитель (для ESA). Извените, если я непонятно объясняю.
    Открути до упора, только не усердствуй в конце. На штоке крутилки есть риски (похожи на пластиковые белые колечки). Широкое, посредине, норма. Норма- это средний вес ~85кг. Далее по собственному ощущению, стилю вождения, условиям покрытия и т.д. Когда грузишь закручиваешь. С +1 закрути до конца, если не понравится, понемножку отпускаю. Примерно так придешь к собственным ощущения настройки.

garek
    Гость
    У меня ещё два вопроса по теме:
    1. В ручном режиме можно менять параметры 3-х устройств: преднатяг передней и задней пружин, а также демпфирование заднего амортизатора. В ESA изменяются параметры этих же устройств или ещё регулируется передний амортизатор?
    2. Максимально высокая подвеска в GS с ESA это режим "большие горки", но ведь в этом режиме использается максимальный преднатяг передней и задней пружин, а значит геометрическая длина пружин должна уменьшаться. Так за счёт чего тогда увеличичается высота подвески? Какой-то парадокс. Может я что-то не так понимаю?
    А вообще всех с открытием сезона! Жаль, что не смогу приехать, работа. Можно было бы многое узнать из личного общения.

Цитата Сообщение от Dyson Посмотреть сообщение

так уж получается. что... да..

garek
    Гость
    У меня ещё два вопроса по теме:
    1. В ручном режиме можно менять параметры 3-х устройств: преднатяг передней и задней пружин, а также демпфирование заднего амортизатора. В ESA изменяются параметры этих же устройств или ещё регулируется передний амортизатор?
    2. Максимально высокая подвеска в GS с ESA это режим "большие горки", но ведь в этом режиме использается максимальный преднатяг передней и задней пружин, а значит геометрическая длина пружин должна уменьшаться. Так за счёт чего тогда увеличичается высота подвески? Какой-то парадокс. Может я что-то не так понимаю?
    А вообще всех с открытием сезона! Жаль, что не смогу приехать, работа. Можно было бы многое узнать из личного общения.

Значит ответы никто не знает? Или не сезон, зимы ждать надо?

Ваши права