Как разблокировать руль?

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Опять прошу прощения за наглость, но руководство пользователя, пожалуйста, изучите.
Обычная механическая блокировка в замке зажигания, поворот ключа и готово.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Я хочу получить просто быстрый ответ, у меня нет руководства, ключ вращается по часовой стрелке в одно положение и все, против часовой его можно вращать?

- - - Добавлено - - -

Мне вообще нравится тут общаться, на любой вопрос- изучите руководство или обратитесь в сервис))) класс! форум зачем тогда?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Во время поворота ключа нужно руль чуть покачивать из стороны в сторону. Что бы язычек механизма блокировки легче вышел из зацепления.
Силу применять нельзя
Пока писал, Евгений опередил
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver




У ключа всего три положения и в двух его можно вынуть. По часовой стрелке - это отпирание.
Спасибо, буду пробовать советы, у меня не три положения, а 5 походу) раньше на другом моте всегда зажигание одно положение вправо включалось, но блокировки не было.

- - - Добавлено - - -

Конечно должен. Выше писали, что там все механическое. Если вопрос про мотоцикл с аватарки

Это именно он)
 

Констебль

Завсегдатай
Я хочу получить просто быстрый ответ, у меня нет руководства, ключ вращается по часовой стрелке в одно положение и все, против часовой его можно вращать?

- - - Добавлено - - -

Мне вообще нравится тут общаться, на любой вопрос- изучите руководство или обратитесь в сервис))) класс! форум зачем тогда?
Если вместе с мотоциклом приобрести инструкцию по эксплуатации, то очень многие вопросы отпадут сами по себе, не придётся создавать тем с вопросами на разных форумах и ждать когда тебе ответят. А ещё может быть что и ответы будут не всегда правильные.
Это без претензий, просто подметил на личном опыте.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
В cs между блокировкой вилки и выключено есть стояночные огни.

Я специально посмотрел инструкцию именно этого мотоцикла нет там никакого четвертого положения, все как у всех BMW.
1. Зажигание включено (самое крайнее по часовой, ключ не вынимается)
2. Руль не заперт, все выключено с небольшой задержкой (среднее положение ключа, ключ можно вынуть)
3. Руль заперт все выключено (самое крайнее против часовой, ключ можно вынуть)

Стояночные огни на мотоциклах BMW, они же парковочные, включаются совсем по другому и в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
нет там никакого четвертого положения, все как у всех BMW

У ТС f650cs, у меня был такой же. Вот замок:
a63017353910800ae334b62800d1ee8b.jpg
 

mikle49

Завсегдатай
У ТС f650cs, у меня был такой же. Вот замок:

Ну извини, я рассматривал мотоциклы BMW, а это Американский или Японский second hand, и мотоциклом он является только на территории этих стран, на всей остальной территории планеты это просто изделие для США или Японии. У них свои стандарты и требования по безопасности и они не имеют Европейских сертификатов и соответственно не предназначены для эксплуатации вне своих стран.
Соответственно у них может быть множество всяких чудес.
 
Последнее редактирование:

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну извини, я рассматривал мотоциклы BMW, а это Американский или Японский second hand, и мотоциклом он является только на территории этих стран, на всей остальной территории планеты это просто изделие для США или Японии.

Ух, как все серьезно)
F650CS был и европейским и для любых рынков замок зажигания одинаков.

F650CS и F650GS (от которого выложили инструкцию) мало чего общего имеют. Если и имеют в принципе.
 

mikle49

Завсегдатай
Ух, как все серьезно)
F650CS был и европейским и для любых рынков замок зажигания одинаков.

F650CS и F650GS (от которого выложили инструкцию) мало чего общего имеют. Если и имеют в принципе.

Извини конечно, ничего личного, просто на больное место наступил с second hand из стран с другими стандартами.
Замки могут быть разные для разных стран если это не ЕС. Я посмотрел Американскую инструкцию, есть только от 2007 года, там обычный замок, видимо у тебя мотик из Японии или более раннего года из США или Канады.

PS
Для меня действительно, транспортные средства привезенные из США или Японии и поставленные на учет в рашке за гранью понимания.
Видимо уже очень пожилой и суммируется накопленный опыт, да плюс половину жизни профессионально занимался транспортом во всех его деталях и участвуя в экспорте наших автомобилей в Канаду изнутри понимаю какие они разные, и почему их не регистрируют во всех цивилизованных не американских странах.

PS2
Кстати, в продолжение темы насколько все не просто со стандартами. Если вы, например, не дай Бог конечно, в Америке или Канаде упадете с мотоцикла и получите сотрясение мозга, а на вас будет шлем купленный в Европе, то вы страховку не получите, а получите штраф за езду без шлема.
Это даже в инструкции к шлемам написано:
Внимание! Шлем не предназначен для использования США и Канаде. Шлем испытан и допущен к использованию согласно стандартам европейской нормы ЕСЕ, и поэтому он не соответствует американским и канадским предписаниям и требованиям и не допущен для использования в США и Канаде. Он может применяться только в странах, в которых действует европейская норма ЕСЕ. Эта норма не касается, в числе прочих, США и Канады. Использование продукта в этих странах не дает прав на компенсацию убытков в судах США и Канады в случае повреждения, а также в судах третьих стран, не связанных нормой ECE.
А к машинам такой список на нескольких листах мелким шрифтом.
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Я специально посмотрел инструкцию именно этого мотоцикла нет там никакого четвертого положения, все как у всех BMW.
1. Зажигание включено (самое крайнее по часовой, ключ не вынимается)
2. Руль не заперт, все выключено с небольшой задержкой (среднее положение ключа, ключ можно вынуть)
3. Руль заперт все выключено (самое крайнее против часовой, ключ можно вынуть)

Стояночные огни на мотоциклах BMW, они же парковочные, включаются совсем по другому и в другом месте.
Нет, у меня на замке зажигания еще положение Р как раз есть, парковочное освещение. И еще какой-то F режим.

- - - Добавлено - - -

У ТС f650cs, у меня был такой же. Вот замок:
a63017353910800ae334b62800d1ee8b.jpg

Вот такой у меня да! Наверно Американский, так как прикуривателю нужен переходник, или так на всех?

- - - Добавлено - - -

У меня 2005 г.в.