Занижение подвески на R1200gs. Вопросы.

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Уважаемые форумчане, рад Вас всех приветствовать! Разрешите познакомиться и влиться в Ваши ряды! Хотелось бы поупражняться по ухабам, под чутким присмотром инструктора, недавние вылазки на дачу по талым ледяным колеям показали, что мотоцикл не так легок в подъеме как хотелось-бы, о чем мне красноречиво рассказала спина, отказавшись после двух подъемов на несколько дней сгибаться. Теперь вот кроме повышения эндуро-квалификации, подумываю на несколько сантиметров занизить мот, чтоб было легче справляться с ним в сложных ситуациях. Подскажите коль есть опыт, какой благоразумный предел занижения, что-бы не растерять внедорожные качества и комфорт мотоцикла?
 
Последнее редактирование модератором:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
А разумный подъём мотоцикла с земли, из хвата сидя к мотику спиной, поднимать ногами, а уж никак не спиной
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На мой взгляд, внедорожные качества определяются не только клиренсом, но и удобством/возможностью по этому бездорожью передвигаться без риска падать каждый метр. Отчасти это умение и опыт, а отчасти правильная посадка на мотоцикле. Если Вы не достаете ногами до земли, то нужно обладать мастерством, что бы передвигаться по бездорожью и не падать.
Мое мнение, можно и нужно занижать, что бы уверенно доставать до земли.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сереж, при всём моём уважении, ошибаешься ты.
По твоей логике, у всех эндуро и кроссачей должна быть высота седла не выше 800 мм.
Но вот удивительно, нет таких мотоциклов, приспособленных к бездорожью.
Потому как невозможно, чтобы мотоцикл был с большими ходами и клиренсом и при этом по седлу был не выше 800 мм. Конструктивно невозможно.
Поэтому, нужно или учиться ездить на высоком мотоцикле, или не ипать себе моск, и купить что-нибудь пониже.
Вот такое моё мнение.
:)
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
На мой взгляд, внедорожные качества определяются не только клиренсом, но и удобством/возможностью по этому бездорожью передвигаться без риска падать каждый метр. Отчасти это умение и опыт, а отчасти правильная посадка на мотоцикле. Если Вы не достаете ногами до земли, то нужно обладать мастерством, что бы передвигаться по бездорожью и не падать.
Мое мнение, можно и нужно занижать, что бы уверенно доставать до земли.

для бездорожья полумеры не помогут. тот, кто обладает навыками, на гусе в говна не попрется ...
 

Dyson

Завсегдатай
Сереж, при всём моём уважении, ошибаешься ты.
По твоей логике, у всех эндуро и кроссачей должна быть высота седла не выше 800 мм.
:)

Да не ошибается он, просто вилберс надо реализовывать)))

Хотя я лично считаю, что эндуро мотоцикл, коим гусь (((почти))) не является, сделан для людей понимающих, зачем им внедорожник. Но а ездят они в основном по твердым асфалтированным поверхностям. Стало быть дорогам. Хороших дорог в нашей стране нет. значит "все будем ездить на энудро")))
Шучу!

p.s. опускать гуся = поднимать чоппер! Бесполезная трата времени и денег!
Не можешь, не удобно - иди УЧИСЬ! Не хочешь - меняй мотоцикл!
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Спасибо за внимание! занижать не буду, тем более что больших проблем с удержанием мота на нормальной дороге не возникает, рост у меня 180 так что до земли достают обе ноги. Это я после покатушек по ледяным колеям на летней резине задумался, когда опорная нога при потере равновесия не достала до земли попав в соседнюю колею, да и заболевшая после подъема спина сбивала меня с пути истинного. Но теперь то я знаю как правильно поднимать оступившегося гусака, да и что-там говорить, поучиться по ухабам тоже не помешает
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, при всём моём уважении, ошибаешься ты.
По твоей логике, у всех эндуро и кроссачей должна быть высота седла не выше 800 мм.
Но вот удивительно, нет таких мотоциклов, приспособленных к бездорожью.
Потому как невозможно, чтобы мотоцикл был с большими ходами и клиренсом и при этом по седлу был не выше 800 мм. Конструктивно невозможно.
Поэтому, нужно или учиться ездить на высоком мотоцикле, или не ипать себе моск, и купить что-нибудь пониже.
Вот такое моё мнение.
:)

Да Гусь не эНДУУУУУРОООООО, на нем надо с удобством ...

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Да не ошибается он, просто вилберс надо реализовывать)))

Хотя я лично считаю, что эндуро мотоцикл, коим гусь (((почти))) не является, сделан для людей понимающих, зачем им внедорожник. Но а ездят они в основном по твердым асфалтированным поверхностям. Стало быть дорогам. Хороших дорог в нашей стране нет. значит "все будем ездить на энудро")))
Шучу!

p.s. опускать гуся = поднимать чоппер! Бесполезная трата времени и денег!
Не можешь, не удобно - иди УЧИСЬ! Не хочешь - меняй мотоцикл!

Эт тооочно, Вилберс нада продавать!!! всем всем всем ))))
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
[/COLOR]

Эт тооочно, Вилберс нада продавать!!! всем всем всем ))))[/QUOTE]

А что такое вилберс? скока стоит, где стоит?
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Если длины ног хватает для уверенного контакта с асфальтом - не надо ничего занижать. Мне, например, длины ног хватает с запасом(на прямых ногах задница выше седла - рост около 195), но я несколько раз падал на грунте из-за того, что по глупости остановишься где-нибудь в сильно неровном месте(около колеи/ямы и т.п.) и длины ноги для нормального упора уже не хватало.

Тренер, у которого я зимой брал уроки эндуризма дал по этому поводу три совета:
1. Не останавливаться в таких местах. :)
2. Не снимать без веских причин ноги с подножек. По началу это не самый очевидный момент, но в большинстве случаев - если мотоцикл едет - им намного проще управлять в стойке, нежели перебирая ногами по земле.
3. Если всё таки снимаешь ноги - лучше снимать сначала одну, чтобы если мотоцикл начнёт заваливаться в сторону снятой с подножки ноги - можно было надавить на противоположную и выравнять.

А вообще - чем тяжелее мотоцикл, тем больше требований к навыкам при езде за пределами асфальта.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Проще сменить мотоцикл, есть очень много вариантов с более низким седлом)))
 

Dyson

Завсегдатай
Я все же считаю, что ездить на гусе по реально топкому бездорожью это глупость, причем даже если кто и решиться то не больше одного раза.
Не для этого он. Грунтовки - это НЕ бездорожье!
Вот бездорожье, самая настоящая эндуро-тропа, у кого есть желание соваться туда на тяжелом ГУСЕ???
IMAG0106.jpg

IMAG0096.jpg


При этом настоящий легкий эндуро проезжает там играючи))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спор ни очём.

Если ч-ку с ростом ниже 165см хочется именно и только ГС, то занизить мот на пару см для него реальный выход.

Бездор и говны вещи совершенно разные. Кому интересно могу показать места, где даже кроссоче не поедешь:biggrin: