Сервис F700GS что да как?

MotoWolf

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Народ, подскажите незнающему)
Уже почти наступил мотосезон, следовательно надо ехать в сервис. Так как подошёл пробег и необходимо убрать эту надпись с приборки) (СО- Сервисное обслуживание).
1. Нужно ли записываться на СО или же можно просто приехать в любой удобный день?
2. Принимают ли к оплате карту? (были прецеденты)
3. Пробег у мотоцикла 20.000, какую примерную цену возьмут за СО?
4. В какой из Московских сервисов посоветуете и к какому мастеру? (Все советуют на Зорге)

Данный аппарат у меня первый сезон, следовательно и с этим СО, сталкиваюсь в первые, так что не бросайте тапками и распишите по существу)
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте.

Тут просто: если мот на гарантии, то Ваш путь лежит к официалам, в принципе выбирайте по локации. Бурно обсуждаемой Независимости больше нет. Если не на гарантии - то рекомендую сервис на Ильменском. Опять же, если удобно добираться.
А по поводу записи: позвоните в выбранный сервис - Вам всё расскажут. И про сроки записи, и по сумму. Кстати, в начале сезона обычно на сервисах "аншланг".
 
Я ездил на 51 мкад, учти, что кроме замены масла, может быть замена тормозухи и регулировка клапанов. С учётом скидки, цена +локация автодома победили. Стоимость могу глянуть вечером. И подшипник руля проверь, он у меня где-то на таком пробеге залюфтил.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мот 15 года, гарантия кончилась, а что за сервис? Можно ссылку? http://www.mottorrad.ru/ этот?
Езжай в Автодом на мкад у них до 7 апреля акция минус 50% звони и спрашивай Марченко Сергея он руководитель. Мне в Автодом даже не по акции всегда дешевле чем не у официалов выходило. Если что-то серьёзное то, моторрад ильменский 100%

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

MotoWolf

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Буду весьма благодарен!

- - - Добавлено - - -

Судя по нашей погоде, не знаю, успею ли я или нет. Собственно это моё первое сезонное СО, по этому не знаю, что, где, куда и сколько стоит.
 
Ну, приблизительно 20000 руб. то 20000. Если замена тормозухи, еще +2500, но лучше позвонить и спросить, ибо скидки у автодома делают имхо бессмысленным ТО где-то еще. Ну а на серьезный ремонт надо думать, я пока особо не сталкивался.
 

MotoWolf

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Если кому интересно, ситуация получается такая. ТО на 20000 км и на Ильменском и у официалов стоит 20000 деревянных. Замена тормозухи у Официалом 4000, на Ильменском 2250. Разница в принципе не существенная.
 

MotoWolf

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Дополнение после посещения сервиса. По новому регламенту теперь у 800 и 700 на 20.000 меняется прокладка головки цилиндров. (Очень дорогая хрень....) И того, по телефону сказали 25, по факту насчитали под 30, а заплатил 22. Прокладка как новая, зазор клапанов тоже. Ездил в Автодом к Марченко Сергею, правда попал к нему случайно)